Оклейка обоев и укладка плитки

  • Автор темы Biene
  • Дата начала
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83


Ну теперь можно смело идти выбирать обои. Когда выберешь, на рулоне будет написаны размеры. Если длина обоев 10 м, то с одного рулона выйдет 4 полосы, если 17 м, то 6 полос плюс 2 м остатка, если 30 м , соответственно 12 полос и т.д. Дальше по ширине обоев. Периметр у тебя 17,86 м. Без учета дверного и оконного проема(проемов) при ширине обоев 0,53 м нужно чуть больше 33 полосы (9 рулонов по 10 м, 6 рулонов по 17 м, 3 рулона по 30 м). При ширине обоев 1 м нужно почти 18 полос (5 рулонов по 10 м, 3 рулона по 17 м, 2 рулона по 30 м). Ну и так далее... Можно учесть проемы, но нужно еще раз мерить. При необходимости подгонки рисунка на обоях, надо будет учесть и это.
Ну как-то так! :)
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Anarhist, зацени для зала:
image.jpg
Мне нравятся крупные цветы. Будет одна стенка цветная, а другая (чтобы не скучно было) 2 полосы с цветами и между бежевые. Думаю пока. Яркие обои позволят обставить все нейтральной мебелью (всю неделю искала апельсинового/фисташкового цвета диван - их нет). Кому не показываю, все вспоминают советский дизайн:(

Зеленые обои для кухни. И еще один вариант - тоже для зала.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    794,4 КБ · Просмотры: 9
  • image.jpg
    image.jpg
    544,7 КБ · Просмотры: 7
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Большие фиолетовые цветы на белом фоне с бежевым переходом - как-то не айс у меня в воображении. Цветы придется как-то обыгрывать чем-то. А обыгрывать фиолетовые пятна, как-то совсем уныло получается. ИМХО
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Anarhist, зацени для зала:
Посмотреть вложение 291002
Мне нравятся крупные цветы. Будет одна стенка цветная, а другая (чтобы не скучно было) 2 полосы с цветами и между бежевые. Думаю пока. Яркие обои позволят обставить все нейтральной мебелью (всю неделю искала апельсинового/фисташкового цвета диван - их нет). Кому не показываю, все вспоминают советский дизайн:(

Зеленые обои для кухни. И еще один вариант - тоже для зала.

Купила или всё в процессе выбора?

Недавно клеил обои по примерно такому варианту

Мне нравятся крупные цветы. Будет одна стенка цветная, а другая (чтобы не скучно было) 2 полосы с цветами и между бежевые.

Заказчикам понравилось. Сами прикидывали как будет. Цветовая гамма именно цветов была такая же.

З.Ы. всё исключительно ИМХО, что бы не было "я это не ем, я это не пью"
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
З.Ы. всё исключительно ИМХО, что бы не было "я это не ем, я это не пью"

Согласен. Поэтому написал от себя. К фиолетовому отношусь с осторожностью, считаю что переизбыток цвета угнетает. На мой вкус, если использовать фиолетовый, то либо цветы меньше (типа фиалки на снегу) i.jpg либо разбавить, например, розовым z_6dc99aec.jpg Но это только мой взгляд.
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Вообще, я в голове представляю, что хочу, но найти не могу. Цветы должны быть не "репродукция", а схематично без деталей (пестиков и тычинок). Как дети рисуют. Я бы еще хотела менее часто их. Идеально, что-то на большой ножке..

эти обои как вариант. Не конечный. Хочу что-то сочное и яркое. Может, в костораме есть...
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Нейтральные.. С одной стороны шкаф во всю стену двери стеклянными с фотографией Парижа ч/б, с другой - окно во всю стену.
Я сама решилась от и до дизайн придумать;) надо, наверное, эскизы показать и итог. Пока не доделано, сложно оценить со стороны.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Нейтральные.. С одной стороны шкаф во всю стену двери стеклянными с фотографией Парижа ч/б, с другой - окно во всю стену.
Я сама решилась от и до дизайн придумать;) надо, наверное, эскизы показать и итог. Пока не доделано, сложно оценить со стороны.

Да уж, хотелось бы это увидеть.
ЗЫ. По количеству обоев выходит меньше, чем я писал наверху, трудно угадать не имея информации.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а кто сориентирует по оклейке стен обоями? площадь большая, обои дорогие...( можно в ЛС)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кто подскажет, сколько времени (трудочасов) потребуется для оклейки где-то 250 м2 обоями...
стены готовы...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
кто подскажет, сколько времени (трудочасов) потребуется для оклейки где-то 250 м2 обоями...
стены готовы...
Обои какие? Винил, флизелин? бумага-вряд-ли.. С подгонкой/без?
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Все :) Обои приклеены и плитка положена!
Кому надо что-то посоветовать - остались телефоны мастеров.
 
Верх Низ