Олимпиада в Рио-де-Жанейро - 2016

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я верю тебе, тем более я следил за этим. Но все это напоминает пир во время чумы.
Ничего это не напоминает. Люди работали и получают свое вознаграждение за проделанную работу.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Ничего это не напоминает. Люди работали и получают свое вознаграждение за проделанную работу.

В США государственная премия за золотую медаль атлету составляет 25 тысяч долларов — это всё равно в два с небольшим раза меньше, чем у российских атлетов. В Китае за золото платят побольше, но всё равно меньше, чем в России, — порядка 31,4 тысячи долларов. Из фаворитов самая маленькая премия за золото ждёт победителей Олимпийских игр из Германии — не более 19,5 тысячи долларов.

Мне напоминает. Я бы предпочел сначала страну вытянуть на достойный уровень, а потом и премии поднять.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я бы предпочел сначала страну вытянуть на достойный уровень, а потом и премии поднять.
При малых премиях спортсмены могут и не согласиться гробить здоровье. А спортсмены ставшие призерами очень хороший пример для молодежи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В США государственная премия за золотую медаль атлету составляет 25 тысяч долларов — это всё равно в два с небольшим раза меньше, чем у российских атлетов. В Китае за золото платят побольше, но всё равно меньше, чем в России, — порядка 31,4 тысячи долларов. Из фаворитов самая маленькая премия за золото ждёт победителей Олимпийских игр из Германии — не более 19,5 тысячи долларов.

Мне напоминает. Я бы предпочел сначала страну вытянуть на достойный уровень, а потом и премии поднять.
Иностранный опыт абсолютно ни к месту.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
При малых премиях спортсмены могут и не согласиться гробить здоровье. А спортсмены ставшие призерами очень хороший пример для молодежи.

У спортсменов, ставшими призерами, будут другие источники доходов, от рекламы и т.д. Не от государства.
Ведь в США и Китае нико не отказался гробить здоровье из-за маленьких премий? Большие премии и зарплаты тоже не гарантируют успех, как пример - футболисты.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
У американцев контракты же, спонсорские и т.д., да и в целом система поддержки спортсменов другая, а у нас чисто на гос.средства.
п.с. а вообще, хорошо, что футболисты у нас на олимпиаде ничего не выигрывают))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
У американцев контракты же, спонсорские и т.д., да и в целом система поддержки спортсменов другая, а у нас чисто на гос.средства.
п.с. а вообще, хорошо, что футболисты у нас на олимпиаде ничего не выигрывают))
Некоторые американские спортсмены на поездку в Рио собирали деньги в инете.
Не все олимпийцы получают помощь от государства и компаний-спонсоров как, например, российские. Некоторым приходится собирать деньги через интернет – на тренировки, экипировку и собственно поездку в Рио. Только на портале GoFundMe появилось почти полторы сотни таких объявлений – как от самих спортсменов из разных стран, так и от их родственников.

К краудфандингу прибегают как отдельные спортсмены, так и целые команды. Так, деньги для участия в квалификационных соревнованиях пытались собрать австралийские гандболисты. Позднее их примеру последовали нигерийские спортсмены: их известили, что за поездку в Рио они должны платить из своего кармана (местное министерство спорта позднее это отрицало).

Для некоторых кампания оказалась успешной. Американский десятиборец Джереми Тайво за 7 месяцев собрал более $63 тысяч (изначально он просил $15 тысяч, затем поднял планку до $47 тысяч). Легкоатлет Девон Аллен (также из США) – $19 тысяч (просил – $15 тысяч) примерно за месяц.

США – крупнейшая экономика мира. Тем не менее, среди тех, кто прибегает к краудфандингу, немало американцев. С чем это связано? Одна из причин в том, что национальный Олимпийский комитет не финансируется государством. За счет спонсоров и пожертвований он получает около $230 млн в год, при этом значительная часть тратится на содержание его персонала, в том числе – руководства (зарплата главы НОК составляет $1 млн в год). С 2009 года эти расходы выросли с $39 до $49 млн, число сотрудников НОК, получающих $100 тысяч и более, выросло вдвое (при этом вознаграждения для олимпийских медалистов не менялись с 2002 года).

По некоторым данным, в 2012 году менее 10% бюджета американского НОК было потрачено на выплаты спортсменам. Гораздо больше – на тренировочные центры, которыми на практике пользовались менее 15% олимпийцев.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Некоторые американские спортсмены на поездку в Рио собирали деньги в инете.
Эт на каждой олимпиаде есть у них такие примеры. А из тех, которые взяли медали кто-то собирал?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
У спортсменов, ставшими призерами, будут другие источники доходов, от рекламы и т.д. Не от государства.
Ведь в США и Китае нико не отказался гробить здоровье из-за маленьких премий? Большие премии и зарплаты тоже не гарантируют успех, как пример - футболисты.

Да причем тут их доходы. Я к тому, что уровень поощрения от государства для спортсменов очень важен. И, на фоне внешнеполитических отношений РФ и остального мира, такие премии вполне хороши сами по себе. Для кого-то это важно. А что там призеры заработают на рекламе и прочем - это их дело.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У спортсменов, ставшими призерами, будут другие источники доходов, от рекламы и т.д. Не от государства.
Ведь в США и Китае нико не отказался гробить здоровье из-за маленьких премий? Большие премии и зарплаты тоже не гарантируют успех, как пример - футболисты.
Это сейчас, пока ты популярен, будет доход от рекламы. А потом?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Это сейчас, пока ты популярен, будет доход от рекламы. А потом?

А потом будет как у всех в этой стране, каждый думает как ему выжить и прокормить свою семью.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А потом будет как у всех в этой стране, каждый думает как ему выжить и прокормить свою семью.
Аааа, тогда герои спорта, честь страны, ты должен, а теперь как все.
Это у них олимпийский чемпион может жить как все, а у нас сдохнет. Образования нет, профессии нет, вся молодость в тренировках и сборах.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Да причем тут их доходы. Я к тому, что уровень поощрения от государства для спортсменов очень важен. И, на фоне внешнеполитических отношений РФ и остального мира, такие премии вполне хороши сами по себе. Для кого-то это важно. А что там призеры заработают на рекламе и прочем - это их дело.

На мой взгляд здесь явный перекос. Тем более, некоторые живут и тренируются не у нас, разве что фамилия русская. Гордиться здесь за что? Что условия для тренировок, например, в США лучше?
И еще я не помню, чтобы собирали лучших учителей страны и вручали им бмв.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Аааа, тогда герои спорта, честь страны, ты должен, а теперь как все.
Это у них олимпийский чемпион может жить как все, а у нас сдохнет. Образования нет, профессии нет, вся молодость в тренировках и сборах.

Образование есть, профессия есть, имя есть, оно никуда не делось. Не надо перегибать. Кто-то открывает свою школу, кто-то вкладывается в бизнес.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На мой взгляд здесь явный перекос. Тем более, некоторые живут и тренируются не у нас, разве что фамилия русская. Гордиться здесь за что? Что условия для тренировок, например, в США лучше?
И еще я не помню, чтобы собирали лучших учителей страны и вручали им бмв.

Какая разница где они живут и тренируются? Это их решение или их наставников. Человек не раб чтобы сидеть на одном месте. Где им лучше там и тренируются. Государства это всего лишь придуманные границы, а на самом деле границ нет(в рамках планеты пока). На олимпиаде ведь важно показать результат за страну представителем который спортсмен является. Никто не сравнивает по местам их тренировок, цвету кожи и т.д., ну кроме желтых журнашлюх конечно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Какая разница где они живут и тренируются? Это их решение или их наставников. Человек не раб чтобы сидеть на одном месте. Где им лучше там и тренируются. Государства это всего лишь придуманные границы, а на самом деле границ нет(в рамках планеты пока). На олимпиаде ведь важно показать результат за страну представителем который спортсмен является. Никто не сравнивает по местам их тренировок, цвету кожи и т.д., ну кроме желтых журнашлюх конечно.

Каждый воспринимает это по разному. Наверное, можно гордиться достижениями россиян Виктора Ана и Виктора Уайльда.
Еще футбол впереди. Может появятся Виктор Неймар, Виктор Погба, Виктор Гризманн, Виктор Месси..
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А если сразу продать, то еще и налог с продажи? Если не продавать, то транспортный платить и налог на роскошь. Все так?

Так еще бабки приличные дают, кроме наград и авто, чтобы на его обслуживание, налоги, на все хватило, еще и разок заправить полный бак осталось, зимнюю резину купить. Чем дороже дарят немецкое авто - тем больше дают денежек :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
просто оставлю это здесь


Александр 18:07
а ты давно вообще играешь?

Екатерина 18:17
с 6 лет...мне 21,15 лет жизни в никуда,просто вникуда...и единственный стимул который хзоть как то держит мои умения на плову,я больше нихуя не умею,а мне уже 21!!!!


Александр 18:19
жестко

Екатерина 18:20
как есть


Александр 18:23
ну образование-то хоть в планах есть какое-нибудь?

Екатерина 18:25
физрук....я дипломированый физрук

Александр 18:29
представляю тебя в роли физрука )))))) хлеще Фомы будет выглядеть ))))))))))

к теме проф.спорта
вот так обстоят дела с игроками в суперлиге
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
просто оставлю это здесь




к теме проф.спорта
вот так обстоят дела с игроками в суперлиге

Да, я чуть не расплакался. Здоровый, натренированный лоб в 21 год жалуется, что ничего не умеет. А кто в его годы чего умеет? Сразу прям из института зарабатывать начинают? Мне уже 21... Тебе еще 21!!! Идешь в институт, получаешь второе образование. Или идешь в полицию работать, там тоже хорошо платят. Вся жизнь впереди. Нет, все думают, мячик покидал, поиграл и его всю жизнь должны учителя с врачами кормить. Иди детишек тренируй, воспитывай смену, тем более навыки есть. На всех думских кресел, увы, не хватает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да, я чуть не расплакался. Здоровый, натренированный лоб в 21 год жалуется, что ничего не умеет. А кто в его годы чего умеет? Сразу прям из института зарабатывать начинают? Мне уже 21... Тебе еще 21!!! Идешь в институт, получаешь второе образование. Или идешь в полицию работать, там тоже хорошо платят. Вся жизнь впереди. Нет, все думают, мячик покидал, поиграл и его всю жизнь должны учителя с врачами кормить. Иди детишек тренируй, воспитывай смену, тем более навыки есть. На всех думских кресел, увы, не хватает.
Это видимо профессиональное. Для профессионального спортсмена 21 уже закат карьеры, поэтому считает что жизнь заканчивается, а по факту только начинается.
 
Верх Низ