Олимпиада в Рио-де-Жанейро - 2016

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
А между тем, Фелпс - нереальный красавец. Два Олимпийских золота в течение 12 минут - это что-то нереальное... :blink:
Его нельзя пускать на олимпийские игры, он генетический уродец))))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
2. Уже написал. В спорте высоких достижений - алкоголь большой минус в результатах.
вот и меня удивляет, как при разгульном образе жизни он добивается таких результатов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Марихуанна, насколько мне известно, запрещённый препарат. Алкоголь - не запрещён, но губителен в любом виде спорта.
А при чём тут Фелпс? Замечен в употреблении?
С точки зрение антидопинговых дел, алкоголь допинг. Припоминаю, что давно были дисквалифицированы спортсмены за употребление алкоголя перед выступлением.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
вот и меня удивляет, как при разгульном образе жизни он добивается таких результатов.
Часть американских спортсменов, как и китайских фиг поймаешь на допинге-все знают, но поймать не могут) Кошки-мышки.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 380
Баллы
113
А при чём тут Фелпс? Замечен в употреблении?
Серьезно считаешь, что на таком уровне показывают результаты исключительно на волевых? Там больше борьбы лабораторий. Имхо, не всю химию вносят в списки запрещенных, а выгодную кому-то. Как мельдоний, например.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Серьезно считаешь, что на таком уровне показывают результаты исключительно на волевых? Там больше борьбы лабораторий. Имхо, не всю химию вносят в списки запрещенных, а выгодную кому-то. Как мельдоний, например.
Да каких волевых? Вы прочитайте про Фелпса. У него размах рук на 10 см больше его роста, а размер ноги 47. Он в день хавает за троих и при это он пловец, а не сумоист. В детстве ему был поставлен диагноз - гиперактивность. Может у него и есть химия, но у него она не главная.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Насчет "хавает", читал как то,что У.Болт в дни тренировок потребляет свыше 40000 ккал)) Для простого обывателя фантастическая цифра точно не борщем догоняется)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да каких волевых? Вы прочитайте про Фелпса. У него размах рук на 10 см больше его роста, а размер ноги 47. Он в день хавает за троих и при это он пловец, а не сумоист. В детстве ему был поставлен диагноз - гиперактивность. Может у него и есть химия, но у него она не главная.

Серьезно? Он бы поизносился со своей гиперактивностью со временем. Безусловно, он величайший мастер, но износ органов опытом не остановить.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С точки зрение антидопинговых дел, алкоголь допинг. Припоминаю, что давно были дисквалифицированы спортсмены за употребление алкоголя перед выступлением.
Обнаруженный алкоголь - допинг. Но поскольку выводится алкоголь очень быстро, то обнаружить его у спортсмена не употребляющего его регулярно - либо не реально, либо случайно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Серьезно? Он бы поизносился со своей гиперактивностью со временем. Безусловно, он величайший мастер, но износ органов опытом не остановить.
Так он и изнашивается. Ему уже 31. ИМХО это его последняя олимпиада.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Обнаруженный алкоголь - допинг. Но поскольку выводится алкоголь очень быстро, то обнаружить его у спортсмена не употребляющего его регулярно - либо не реально, либо случайно.
я точно не помню, вроде бы стрелки бухнули пива, что бы руки не дрожали. Их после стрельбища и отправили на допинг контроль.
Вроде бы так.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Часть американских спортсменов, как и китайских фиг поймаешь на допинге-все знают, но поймать не могут) Кошки-мышки.

Многие спортсмены сидят на химии. Кто-то на разрешённой (ещё не запрещённой), кто-то на запрещённой. И ведь у ВАДА к России вопросы не по поводу употребления химии, и даже не по поводу употребления запрещённой химии российскими спортсменами. Вопросы по поводу государственной политики по отношению к допингу. Я не знаю, как обстоят дела на самом деле, но то, что озвучило ВАДА: "Вы жрите, что хотите, а мы вас прикроем на самом высоком государственном уровне" - не приемлемо. Если это так и есть, то лично я за отлучение любой сборной, в том числе и сборной моей страны от любых соревнований".
Серьезно считаешь, что на таком уровне показывают результаты исключительно на волевых? Там больше борьбы лабораторий. Имхо, не всю химию вносят в списки запрещенных, а выгодную кому-то. Как мельдоний, например.
Серьёзно считаю, что употребление некоторых препаратов в некоторых видах спорта не только бесполезно, но и вредно. естественно, некоторые препараты - улучшают результаты. Что касается мельдония - профанация чистой воды. Никакого стероидного эффекта он не несёт. Облегчение стадии восстановления, как для спортсменов, так и для обычных людей.
Да каких волевых? Вы прочитайте про Фелпса. У него размах рук на 10 см больше его роста, а размер ноги 47. Он в день хавает за троих и при это он пловец, а не сумоист. В детстве ему был поставлен диагноз - гиперактивность. Может у него и есть химия, но у него она не главная.
Именно так. Уникум, мутант, как угодно назвать можно...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
смотрю гандбол. РФ-Швеция. Молодцы девчонки. даже если не вытянут победу - играют достойно. Ну а тренеру нашему особый респект. когда наши посыпались во втором -перестроил игру заменами.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Серьезно? Он бы поизносился со своей гиперактивностью со временем. Безусловно, он величайший мастер, но износ органов опытом не остановить.
Преждевременный износ можно притормозить. Хорошим, качественным, дорогим питанием и правильной, не запрещённой химией. При тех нагрузках, что испытывают спортсмены, компенсировать потребность во всех витаминах, минералах, жирах, углеводах, аминокислотах и т.д. - не реально. Поэтому и существует востребованное спортивное питание. Конкретно у меня супруга уже ласты склеила бы, если бы не употребляла некоторые препараты. Но они есть, они не запрещены, поэтому она может позволить себе те нагрузки, которые испытыват, без чрезмерного, убивающего, вреда для здоровья.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я точно не помню, вроде бы стрелки бухнули пива, что бы руки не дрожали. Их после стрельбища и отправили на допинг контроль.
Естественно за такое должны дисквалифицировать. И дисквалифицируют...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Естественно за такое должны дисквалифицировать. И дисквалифицируют...
ну это давно было

меня что удивляет на этих играх, так это отставание немецких спортсменов
где немецкие мужеподобные фройлян-пловчихи?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
смотрю гандбол. РФ-Швеция. Молодцы девчонки. даже если не вытянут победу - играют достойно. Ну а тренеру нашему особый респект. когда наши посыпались во втором -перестроил игру заменами.

Просто гол за голом. Отыграли 5 очков. Молодцы! И ушли на 1 гол)
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 380
Баллы
113
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
И девочки выиграли)
 
Верх Низ