Оливковое масло натощак

  • Автор темы Алёна Великая
  • Дата начала
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, следует ли пить оливковое масло на тощак? какой эффеки? как правильно выбрать масло?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А че не уксус например?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В инете пишут что соду надо пить, весь жир сожгет, наверное вместе с желудком)
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
столовая ложка с утра стимулирует выделение желчи. Периодически употребляю. Желательно, чтобы было горьким. И настоящим - без русского языка на этикетках и соответствующей ценой. В ленте хороший выбор. Также обратите внимание на льняное масло, тоже хорошая вещь.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
В льняном масле самое большое количество полиненасыщенных жирных кислот (которые нам так нужны, а мы поглощаем в основном моно-), способных усвоиться в организме, часть из которых невосполнима. В инете обчитаетесь про него. Проблема в том, что у него специфический запах - не все могут проглотить его, даже с другой едой. Кроме того я не встречала в Саратове чистого льняного масла (оно и понятно, так как срок годности такого масла по понятным причинам ооооочень мал). Его продают в смеси с Витамином Е. Поэтому ценность масла падает, но все равно она остается выше по сравнению со многими остальными маслами.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
В инете пишут что соду надо пить, весь жир сожгет, наверное вместе с желудком)

Сода это перебор))).
Если у Алены проблемы с опорожнением желудка с утреца, то и обычное подсолнечное подойдет. Главное в туалет успеть и пренебречь общественным транспортом в этот день. Оливковое оно более жирное, эффект не заставит себя долго ждать.
 
OP
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
А че не уксус например?

Совершенно не понимаю такой реакции на свой вопрос! Мне интересно мнение людей, которые его уже употребляли и не интернетными словами могут описать результаты!! А уксус попробуйте сами натощак выпить, может окажет благотворное влияние на ваше здоровье!
 
OP
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Links™_234, Ni_hau_ma))), спасибо за полезную информацию=) А Вы сами натощак не употребляли масло? Какой эффект?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Главное в туалет успеть и пренебречь общественным транспортом в этот день

Передвигаться собачьими тропами?:)

ТС А какого эффекта Вы хотите добиться?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
В льняном масле самое большое количество полиненасыщенных жирных кислот (которые нам так нужны, а мы поглощаем в основном моно-), способных усвоиться в организме, часть из которых невосполнима. В инете обчитаетесь про него. Проблема в том, что у него специфический запах - не все могут проглотить его, даже с другой едой. Кроме того я не встречала в Саратове чистого льняного масла (оно и понятно, так как срок годности такого масла по понятным причинам ооооочень мал). Его продают в смеси с Витамином Е. Поэтому ценность масла падает, но все равно она остается выше по сравнению со многими остальными маслами.
льняное в ОКее покупал, в салат добавлял, очень даже ничего на вкус, немного горчит только
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Links™_234, Ni_hau_ma))), спасибо за полезную информацию=) А Вы сами натощак не употребляли масло? Какой эффект?
Смотря для чего его принимать. Мне для желчного пузырька рекомендовали, чтобы он хорошо работал. Горечь в масле стимулирует моторику пузыря да и вообще именно желчь расщепляет жиры в организме, поэтому с поступлением масла - желчь начинает рефлекторно выделяться (я не доктор, надеюсь доступно излагаю) А по поводу эффекта - опять же смотря чего вы хотите добиться от данных процедур. Если вы употребляете в пищу различные неполезные продукты, вредные для поджелудочной и так далее - то смысла нет заниматься своим здоровьем, действовать нужно комплексно. Мгновенного эффекта врядли стоит ждать, но польза, несомненно, имеется, главное работать над собой постоянно.
Да и вообще льяное и оливковое масло полезно для всего организма. Если что то жарите - жарьте на оливковом, у него более высокая температура окисления, не как у обычного растительного, а следовательно не выделяется вредных канцерогенов при данной тепловой обработке. Льняное употреблять только в сыром виде, обычно добавляют в салат, хотя я могу и ложкой его бабахнуть, растительный привкус мне не противен.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
прежде чем пить масло натощак, все ж не плохо сходить к врачу. при наличии камней в желчном - ой как плохо может стать(
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
прежде чем пить масло натощак, все ж не плохо сходить к врачу. при наличии камней в желчном - ой как плохо может стать(
да, надо знать свой организм, прежде чем вмешиваться в него так или иначе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Извиняюсь, а зачем?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А машинное никто не пробовал?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
касторовое прекрасно работает и как моторное масло, и при употреблении внутрь :prankster:
оп-с, вспомнил, рыбий жир очень даже ничего, если сурьезно, в капсулах сейчас продается в аптеках
 
Верх Низ