Оливковое масло натощак

  • Автор темы Алёна Великая
  • Дата начала
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
прежде чем пить масло натощак, все ж не плохо сходить к врачу. при наличии камней в желчном - ой как плохо может стать(
+ много. Это обязательно для всех методов профилактики и лечения.
А Вы сами натощак не употребляли масло?
пыталась)))) не могу пересилить себя и выпить масло. Знаю людей, которые это делали по рекомендации врачей. Говорили, что улучшается состояние кожи, волос, ногтей, раздражительность уходит, перистальтика кишечника улучшается. Но вот этого
эффект не заставит себя долго ждать.
не было. И пить его надо периодически, тут для каждого индивидуально, зависит от работы внутренних органов, опять же все под наблюдением специалистов. Эффект наступает далеко не сразу.
немного горчит только
или масло не той очистки, или состав почитайте. или способ приготовления сего масла какой-то не тот. оно не немного горчит. оно совершенно другое на вкус.
желчь расщепляет жиры в организме, поэтому с поступлением масла - желчь начинает рефлекторно выделяться
не совсем желчь, а желчь вместе с энзимами. Поэтому если энзимный состав в тонком кишечнике правильный, а также нормальное время активности, то все пойдет гладко. Но, как мне кажется (я не медик)), резко бросать не стоит, потому что желчь может продолжать выделяться, а масла уже не будет, поэтому нарушится кислотность желудка, что уже плоховато.
Если что то жарите - жарьте на оливковом
не согласна. в процесса жарки насыщенные жирные кислоты не разрушаются, а полиненасыщенные разрушаются мгновенно (вообще-то без стабилизаторов после открытия банки с маслом). Поэтому жарить можно на чем угодно (в условиях российской реальности), потому что польза будет той же самой.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А я то думаю... че я ем сало без хлеба (те кто это видят удивляются), люблю жирное, чтоб много было масла. Съедаю все с легкостью. При этом не полнею нифига. Наверно че-то выделяется хорошо :prankster:
 
D

dexx

Guest
Подскажите, следует ли пить оливковое масло на тощак? какой эффеки? как правильно выбрать масло?
Эффект от оливкового масла будет незначителен, уже лет двести для этих целей применяют касторовое.
Как пить касторовое масло для похудения

Используя масло для похудения, можно снять тяжесть и неприятные ощущения в кишечнике без голоданий и клизм, вывести лишнюю жидкость, произвести общее очищение организма. Слабительный эффект средства достигается не позднее чем через шесть часов после употребления препарата, благодаря раздражающему действию масла на мускулатуру разных отделов кишечника. Это поможет сбросить до 4-х кг за процедуру.

Существует несколько способов приема касторового масла для похудения:
1. Самый распространенный и простой способ заключается в приеме средства внутрь всего один раз в неделю натощак. Для появления эффекта достаточно полутора столовых ложек масла. Очищение организма будет происходить довольно интенсивно, поэтому лучше запланировать прием препарата на тот день, когда вы сможете находиться дома.
2. Меньшую дозу, но больший период времени лечения предусматривает следующий способ. Перед завтраком выпить касторовое масло в количестве 0,5-1 столовой ложки. Увеличивать дозу нет необходимости, чтобы не возникло проблем со здоровьем. Курс лечения состоит из недели приема и недели передышки. Можно проводить несколько курсов подобных процедур.
3. Касторовое масло хорошо в компании с соком лимона. Чтобы произвести чистку кишечника этими средствами, нужно знать свой вес. Количество грамм касторки, необходимого для процедуры, соответствует количеству килограмм вашего веса. Отмерив нужное количество продукта, необходимо подогреть его на водяной бане.

Лимонного сока потребуется по весу в 2 раза больше, т.е. по 2 грамма на каждый килограмм веса. Выпить касторовое масло и запить его лимонным соком. Лучше заранее запастись изюмом. Съев его, тщательно разжевывая, можно избежать приступа тошноты.

Указанные процедуры для похудения нужно принимать на пустой желудок, лучше перед сном. Во сне меньше шансов почувствовать тошноту. Кроме того, после приема смеси масла с лимонным соком нельзя употреблять пищу и питье, иначе результат будет равен нулю. Утром можно перекусить йогуртом.

Подействовать этот способ должен в течение 1,5 – 2 часов.
4. Снизить аппетит, а заодно и уменьшить количество сахара в крови поможет выпитая по утрам смесь из одной чайной ложки касторового масла (для похудения) и такого же количества молотого цикория, и запитая стаканом прохладной воды. Пить эту смесь рекомендуется в течение месяца.

Перед использованием одного из вышеперечисленных способов получите консультацию у специалиста. Нельзя принимать касторку при беременности или менструации.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
А я то думаю... че я ем сало без хлеба (те кто это видят удивляются), люблю жирное, чтоб много было масла. Съедаю все с легкостью. При этом не полнею нифига. Наверно че-то выделяется хорошо
свиной селитёр, не? :prankster:
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Вообще не представляю, как можно масло просто так вот съесть\выпить - по-мне, так вырвет сразу, никакой пользы.
А вот в плане уксуса не такая безумная идея - когда-то сама пробовала и знакомая тоже пробовала: утром натощак выпивать стакан воды с разведенной в ней чайной ложкой яблочного уксуса. Про эффект не скажу, наверное, больше самовнушения, что помогает сбросить пару лишних кг. ))
 
R

rvel

Новичок
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Это сильное желчегонное, поэтому прежде, чем пить надо проверить состояние желчного. Если есть камни, то лучше этого не делать.
 
Верх Низ