он не платил налоги! :)

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Только что приехал из суда. Судили меня значит. Вот.
Вобщем в феврале выписали мне штраф на 50 рупчиков. А реквизитов для платежа не дали. Ну и ... вобщем не стал я платить. Кроме того сейчас чтобы заплатить 50 руб. через Сбербанк надо еще 10 руб. Сбербанку же и заплатить.
Вобщем решил я подождать когда накопится кучка протоколов и уж тогда оптом так сказать все уплатить. :)
Кучка из 3 протоколов накопилась к апрелю. Ну так в конце апреля и сразу 150 руб. и заплатил, одним платежом, отдав гадкому СБ РФ только 10 кровных целковых. Вобщем сэкономил. :)
А тут неделю назад начинают меня названимвать искать из ментовки, типа приглашаетесь для дачи разъяснений, почему злостно не уплачен штраф февральский в размере 50 рублей 00 копеек.
Причем методично так, чуть ли не каждый день. А вот сегодня вообще сказали пиезжайте - в суд поедем. :shock:
Ну приехал, составили протокол, поехали к мировому судье. Которому я все как есть объяснил, рассказал что я не злостный неплательщик штрафов, а добропорядочный нарушитель. Что заплатил я все оптом, съкономил на этом деньги в семью, чем сохранил ячейку общества так сказать в лучшем виде и т.д. и т.п.
Вобщем строго так на меня посмотрели и сказали "ну идите"... По добрым строгим усталым глазам мирового судьи я понял что я предупрежден. Заняло все 5 минут.
Вот и сказке конец. А кто слушал - я тоже сначала не верил что за 50 рублей такую бодягу бодяжить будут...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
То есть даже если заплатил, лучше опосля явиться с повинной в ГАИ и предъявить квитанцию об оплате?

Такое резюме?
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
мля, а у меня таких 6 только за апрель и май, а за март так вообще штук 8-10 ...
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
мля, а у меня таких 6 только за апрель и май, а за март так вообще штук 8-10 ...
Даааа, на допропорядочного нарушителя ну никак не тянешь. Бойся и трепещи! :D
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
хм-м-м-м. а где эти квитанции выдают то. мне еще ни разу не предлагали. всё денег хотели.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
хм-м-м-м. а где эти квитанции выдают то. мне еще ни разу не предлагали. всё денег хотели.
А ты как нить разок загляни в честные глаза ГАЙца и скажи что сегодня нищим ты не подаешь. Тут-то и квитанцию получишь. :)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
надо оплатить 50 р., а потом ходить всем этот чек совать ...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ну ты и озадачил… меня точно посадят :twisted: :twisted: :twisted:

Jers а как заплатить в банке, постановления эти нужны или можно просто перевести деньги на расчетный счет?

А то у меня несколько штук уже, но копий постановлений нет, я их не месте порвал и выкинул… :twisted: :twisted: :twisted:
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас с обратной стороны постановления печатают реквизиты для платежа.
Если их нет, то по идее их можно получить в той Гаишке, работники которой штраф наложили.
Платить по квиткам других (т.е. по квитку ГорГАИ за штраф выписанный Октябрьским ГАИ) наверное неправильно, там расчетный счет один а ИНН получателя разные. Наверное могут не засчитать попытку.
У меня на руках есть реквизиты ГорГАИ и Октябрьского...
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
надо оплатить 50 р., а потом ходить всем этот чек совать ...
Мне один мент из ГорГАИ сказал что ходить потом показыватьне обязательно. Просто не выкидывай квиток, если вдруг платеж не опознают - будет чем отбрехаться. Я так понял что они там все таки сводят платежи с постановлениями, потому что очень на меня ругались за платеж одним квитком за 3 протокола. Типа "у меня рук столько нет еще и такие патежи обрабатывать..."
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Блин так я вооще один из замых аккуратных водителей, у меня вообще месяца за три всего одна квитанция лежит, заплатить штоль?
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я ездил полтора года - ни одного штрафа. Как то на досуге подумал - надо же, столько езжу и ни разу не заплатил. Как в лужу пукнул. За два месяца три штрафа нарисовали. :)
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил полтора года - ни одного штрафа. Как то на досуге подумал - надо же, столько езжу и ни разу не заплатил. Как в лужу пукнул. За два месяца три штрафа нарисовали. :)

Тьфу, тьфу, тьфу! :wink:
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Мля а я воще постановление потерял, и чё теперь делать?

Я решил пристава подаждать и отдать ему за ходьбу ко мне домой его честные 10%. Итого 50+5=55.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня было 2 штуки, еще 2 года тому назад.
Причем оба за один раз
1. ремни
2. грязные номера
хотел честно заплатить, но тогда деньги брали только в кассе гайцов.
Был фрунз. район - приехал на университетскую/вавилова
девушка выписала какуюту бумажку и отправила в мирный сос ловами сейчас там проверка из москвы заплатить там сможете только через неделю. А оставил я их или передал владельцу моей разбитой 9.
которую снисли припаркованную причем вхлам. Один перец из Ртищева не уступил дорогу Перцу на Шеви ниве из Саратова.
С тех пор тишина : )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тоже давно в руках такие бамаги не держал.

8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хехе ;) а я даже не знаю как они выглядят 8)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Мне их отчекрыжили когда я въехал в мирный переулок и у меня на зло товарищу, оказалась прописка, его так колбасило, что выписал мне сразу два.
 
Верх Низ