Он учит, как нужно водить

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала

Водитель ГАЗели

  • Прав

    Голосов: 69 35,0%
  • Неправ

    Голосов: 128 65,0%

  • Всего проголосовало
    197
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
А если его подрежет машина мэра, администрации, фсб или еще чего - он так же смело ее протаранит?

Совсем не обязательно. Упыря этого много кто может наказать, главное грамотно подойти к вопросу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
а просто не подрезАть - не судьба?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В очередной раз по приезду в родной город убедился, что наши водители самые глупые, агрессивные и неадекватные...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
а просто не подрезАть - не судьба?
А если тебя на улице кто плечом толкнул - тому нож в спину, да? А че он, блин. Резко тормозил только на 12 чел, остальные тормозили плавно и далеко.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В очередной раз по приезду в родной город убедился, что наши водители самые глупые, агрессивные и неадекватные...
Это где же ты был? Мы ездили в по Ростову, Н. Новгороду, друг сейчас катается по Челнам - и мы совершенно другого мнения про саратовское вождение.
 
OP
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Интервью с водителем маршрутки.
http://miatz.ru/molodoy/283/13362/
– Сколько всего у вас видеозаписей?

– Много. (Улыбается.) Я не считал. Я регистратор купил два месяца назад. Все, что лежит в интернете, – двухмесячной давности.

– Откуда пришла идея снимать все на камеру?

– Было несколько аварий… Последняя была со «Шкодой Октавиа»… Я там невиновен был… А меня признали виновным. Я на обжалование подавал, все… Там и видео – я после аварии заснял на телефон. Там видно, что я не виноват. Я во что бы то ни стало решил купить регистратор, чтоб снимать. И действительно: последняя авария с «Нивой Шевроле»… Если бы не регистратор, меня бы сделали виноватым. И в ГАИ то же сказали…

– Аварии часто случаются?

– Часто. Три аварии в неделю…

– Как это происходит?

– Я думаю, неопытные водители просто попадаются на моем пути. Или там пытаются учить маршрутчиков. Зачем их учить?

– Учить? Каким образом?

– Тормозят. Подрезают. Обгоняют и по тормозам дают. Почему происходит именно авария?.. Потому что переживаю за пассажиров. Если я резко тормозить начну – пассажиры мои попадают с сидений. Я предпочитаю лучше ударить машину, чем травмировать пассажиров.

– Давно водите?

– Вождение?.. Права у меня с 97-го года. Зарабатываю я деньги с помощью руля два года. Начинал с такси.

– А раньше вы кем работали? Это связано было с вождением?

– Нет. Я работал учителем в школе. Три года я учителем работал.

– По какому предмету учителем?

– Учителем труда.

– Дети любили вас?

– Кто-то любил, кто-то не любил. (Улыбается.)

– А ушли почему?

– Мало денег платят.

– А здесь больше?

– Да. Я, наверное, скоро выложу свою анкету и свои видео… Там у меня еще есть видео после аварии, какие повреждения… Наверное, так и сделаю. Так лучше будет.

– Чтобы вам могли возместить повреждения?

– Нет, просто… Чтобы были видны последствия аварии…

– Что о роликах в интернете говорят ваши знакомые, родные?

– Ну… Есть у меня друзья, я им скидываю эти ролики. Они все ролики просмотрели… На каких-то роликах говорят, что я прав, на каких-то то, что я не прав.

– Но вы считаете, что правы во всех роликах?

– Да. Я считаю, что на всех.

– С юридической точки зрения вас…

– Да. Признают виновным.

– Виновным?..

– Да. Там пара роликов, где я виновен.

– Где именно?..

– Ну вот этот белый «Ниссан» меня обгоняет и тормозит. Виновным признали меня. «Двенашка» тоже – обгоняет и тормозит. Тоже меня виновным признали.

– Вас как-то наказывают? Или штрафуют?

– За «двенашку» мне даже штрафа не выписали, потому что ударил стоячего. За «Ниссан» выписали штраф 500 рублей. Но я не возражал! Он сказал, что не успел еще остановиться… А там же видно на ролике, что я остановился. Если бы обжаловал, то тоже ничего бы не выписали. Единственное, что сам восстанавливаю машину свою. Вот это наказание.

– Почему вы приветствуете, что ваши ролики выкладывают в интернет?

– Чтобы люди видели… Может быть, кому-то эти ролики помогут избежать таких ситуаций. Может, кто-то не будет тормозить передо мной… или буквально тупить на дороге. Я звонил другу, который выложил эти ролики в интернет. Он говорит, закрыл доступ к этим роликам или убрал их… Ну вот сейчас звонил. Я точно не знаю, я не видел в интернете этих роликов. Я ему сказал, чтоб он их обратно поставил… Если он уберет, я их обратно поставлю. И выложу уже не только ту часть, которую он выложил, а уже полную версию. Там еще несколько аварий есть. Он просто испугался выложить остальные ролики.

– Почему? За вас испугался?

– Наверное. Там просто по датам… Есть несколько аварий – в день по две аварии.

– Так много?

– Полоса неудач преследует меня. (Усмехается.)

– А сколько видеозаписей у вас, вы не знаете?

– Я не считал сколько, но то, что сейчас лежит – есть еще столько же.

– Вы сами не страдали в авариях?

– Нет. Физических травм я не получал.

– Кто-то говорит, что вы сами это подстраиваете…

– (Смеется.) Нет. Чтобы специально подстроить, это же нужно издалека следить за человеком. Как я специально подстрою? Я этого человека, которого ударил, не знаю даже. Даже вот где «БМВ» я ударил, гаишники, которые оформляли ДТП, перед моментом удара предыдущий ролик посмотрели, что я его нигде не подрезал, ничего… Что он без повода… Он сам обмотивировал это тем, что нас трое таких было, и он самого быстрого (кто самый быстрый из всех был), вот он решил остановить и проучить, чтоб больше так не делали…

– Камера у вас всегда работает?

– Как только включается замок зажигания, камера работает. Замок зажигания выключается – камера выключается.

– Родные смотрят эти ролики?

– Брат.

– А жена, дети?

– Жена бросила меня… Год назад. Я больше не женился. У меня детей нет. И не собираюсь. Почему не собираюсь?.. После первого неудачного опыта больше не хочу жениться.

– Но… Время лечит.

– Уже вылечило. (Улыбается.)

– А это никак не взаимосвязано?..

– В чем-то да, взаимосвязано. Да, пара аварий были сложных таких… В троллейбус я врезался. Потом – в бортовую «Газель». Ну, в прошлом году я не машины бил, а учился… Бетонные ограждения… троллейбусы… бортовые «Газели»…

– Какой исход был в аварии с троллейбусом? Виновным не признали?

– Признали. Машину напополам разрубило троллейбусом.

– Эта трещина на лобовом стекле – как раз оттуда?

– Нет, нет. Я выезжал (влево сдавал), и там троллейбус шел и… как он мне полмашины срубил…

– Ну вы прямо как современный Робин Гуд.

– Ну почему? Я никому не мщу… Не специально аварии происходят. Они происходят случайно. Не подумайте!

– Вы учите людей уму-разуму?

– Я не учу! Так происходит.

– Какие у вас были повреждения? Вам кто-нибудь их оплачивал?

– Капот разбил, бампер, крылья. И там внутренние повреждение. Я сам делал все. Сам оплачивал.

– Если вы невиновны, вы могли бы потребовать ремонт машины за счет нарушителя!

– Полюбовно разошлись.

– Дорого вам обошелся ремонт?

– Тогда в семь тысяч. Семь-восемь тысяч после каждой аварии. Серьезно. С учетом того, что я сам все делал.

– То, что вы развозите пассажиров, разве это окупается?..

– Нет, не окупается…
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А говорили - РобинГуд... Он просто ездить не умеет.
 
OP
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
какой-то несчастливый человек... сам ломаю-сам чиню... ничего не хочу - все само случается...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
Вчера пожалел, что я не на газели. Синяя покоцанная десятка поворачивая со второго ряда Астраханской у детского парка по стрелке направо параллельно мне на рабочую (в центр) уперлась, естественно, во встречных и начала меня резать. Не было бы жалко свою, засадил бы ей в бочину. А так пришлось резко тормозить. Потом увидел, что с Пугачевской на Советскую через трамвайные рельсы (налево) она пристроилась поворачивать третьим рядом. Нет на него этого отмороженного газелиста. Хотя, в общем, считаю газелиста неправым. Опасные ситуации создает. Пешеходов чуть не подавил...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Я бы ему сегодня пару заказов подкинул.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ