Opel Omega B (1994-х.з.)

  • Автор темы Master
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
двести это грубо 7500$ , посмотри для начала на auto.ru . Я свой тоже в Мск нашел , наверно после просмотра машин 35. Основная была проблема ржа задних арок. В итоге нашел неплохой за 6750$ на АКПП и с полным электропакетом ( без люка и кожи), также внеше и с ухоженным салоном. Но с АКПП неповезло.

Вопрос к Вам как владельцу.
Через какой промежуток нужно менять масло в движке, коробке, мосту.
Сколько стоят расходники - бензо- и воздухо фильтр, свечи.
Во что выльется капиталка передней подвески?
Реальный расход бензина на 2-х литровке и если в курсе на 2.5 по городу.
Если на таком моторе отжигать по городу на долго ли его хватит?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вопрос к Вам как владельцу.
Через какой промежуток нужно менять масло в движке, коробке, мосту.
Сколько стоят расходники - бензо- и воздухо фильтр, свечи.
Во что выльется капиталка передней подвески?
Реальный расход бензина на 2-х литровке и если в курсе на 2.5 по городу.
Если на таком моторе отжигать по городу на долго ли его хватит?
В теплое время меняю через 8000км, в зимнее через 7500км, в автомате через 30000км, в мосту менял один раз( пока уровень стоит и цвет нормальный).Фильтр масляный (ориг)-80р; воздушный фильтр(аналог)-180р; салонный фильтр(аналог)-250р; бензиновый фильтр(ориг)-250р;свечи нгк-4х160р. Менял только салентблоки 4шт(ориг)-2960р. Компьютер показывает расход по городу 12.7л, а 2.5 наверно будет поболе где-то на 1-2 литра. Если честно эта модель для отжига негодится, она располагает к спокойной езде. Она ж весит 1600кг, тормозить трудно будет.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
у меня у отца на 2л средний расход 13,5л/100км при более или менее спокойной езде! И отжигать на ней можно : 2л=16клап=136л.с.=абс рулит :)

И мы тоже покупали авто через auto.ru :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
у меня у отца на 2л средний расход 13,5л/100км при более или менее спокойной езде! И отжигать на ней можно : 2л=16клап=136л.с.=абс рулит :)

И мы тоже покупали авто через auto.ru :)
За эти 2 дня на автомате в зимнем режиме расход поднялся до 17.7л\100км. Зараза на 92 нетянет, хрен обманешь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня на автомате (дрыгун 2 литра) летом расход 13 литров (прям как по мурзилке), зимой 15
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
За эти 2 дня на автомате в зимнем режиме расход поднялся до 17.7л\100км. Зараза на 92 нетянет, хрен обманешь.
В зиму постоянно на зимнем режиме ездеешь? Я только когда скользко и когда трогаюсь на снегу раскатанном. По очищенному асфальту использую летний режим.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В зиму постоянно на зимнем режиме ездеешь? Я только когда скользко и когда трогаюсь на снегу раскатанном. По очищенному асфальту использую летний режим.
По гололеду и по снегу всегда из-за заднего привода.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
У меня на автомате (дрыгун 2 литра) летом расход 13 литров (прям как по мурзилке), зимой 15
А у тебя двигун случаем не С20XE ???

И ещё если несложно ответьте.:
1.Где в Саратове обслуживают Опель(не официалы, но с тем же качеством и подоступнее)
2.Почём ШРУСы и их ресурс?
3.Сколько будет стоить помпа+ролики+ГРМ+работа для Экотэковского мотора ?
4.Говорят что Калибра оч. дорогая в обслуживании машина - правда это ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у тебя двигун случаем не С20XE ???

И ещё если несложно ответьте.:
1.Где в Саратове обслуживают Опель(не официалы, но с тем же качеством и подоступнее)
2.Почём ШРУСы и их ресурс?
3.Сколько будет стоить помпа+ролики+ГРМ+работа для Экотэковского мотора ?
4.Говорят что Калибра оч. дорогая в обслуживании машина - правда это ?
Нет, у меня NE.

1. Хороший вопрос... если неофициалы, то надо искать по дворам и СТО мастеров, которые хорошо разбираются в иномарках. Думаю их на всех хватит :)
2. ХЗ :)
3. Тоже не знаю. Не менял после покупки.
4. Смотря какой дрыгун. Вообще дорогА Калибра в случае тяжёлой поломки. Например если на двигателе (кроме NE) порвётся ремень ГРМ - это поподалово. Если на V6 или LET летит ремень - это поподалово в квадрате. Если летит коробка автомат - это жесть :) А в остальном - машина как машина. Хотя если запчасти ставить только оригинал - это да, встанет в копеечку, поскольку калибру сняли с производства 10 лет назад.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1.Где в Саратове обслуживают Опель(не официалы, но с тем же качеством и подоступнее)
2.Почём ШРУСы и их ресурс?
3.Сколько будет стоить помпа+ролики+ГРМ+работа для Экотэковского мотора ?
4.Говорят что Калибра оч. дорогая в обслуживании машина - правда это ?
1. По ходовой и прочим "грязным" железкам ездил на СТО на Магнитном, от пугачевского поселка (если ехать вверх) у танка поворачиваешь направо, там метров через 500 слева бывший гараж почты, раньше по крайней мере там были приемлимые цены и люди разбирались. Сам там был по поводу замены ступичного подшипника и задних тормозных цилиндров. Стойки в свое время менял сам, по дрыгателю тоже по мелочи сам обходился. Опель достаточно ремонтопригодная и простая машина.
2. За 9 лет эксплуатации про ШРУСы вспомнил лишь однажды - чехол потрескался. Поменял сам за полчаса. Если за чехлами следить - ШРУС вообще вечная штука.
3. Помпу и ремень (без ролика) брал в районе 100 ихних денег. Менял сам. Только помпа зараза прикипела, ели сорвал!. Мотор E18NV.
4. Не дороже Вектры.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за подробные ответы.
Как у них с ресурсом двигателя, буду брать 2.0 либо 150 либо 136 лыс. с механикой.
Вообще какие дадите рекомендации при покупке Опеля с пробегом 100-200 тыс км. Про ремень понятно, что если порвётся, то всё плохо.
Просто прикидываю сумму ден. знаков которые придётся потратить сразу после покупки(на жижи, ремень, помпу- мож кто ещё скажет на что необходимо сразу отложить чтобы не было мучительно больно!)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спасибо за подробные ответы.
Как у них с ресурсом двигателя, буду брать 2.0 либо 150 либо 136 лыс. с механикой.
Вообще какие дадите рекомендации при покупке Опеля с пробегом 100-200 тыс км.

Чё за 136?
115 - NE
150 - XE
??? - V6
??? - LET

последние два точно не 136, там дури дай боже.

Про ремень понятно, что если порвётся, то всё плохо.

На C20NE пофик, на остальных да...

Просто прикидываю сумму ден. знаков которые придётся потратить сразу после покупки(на жижи, ремень, помпу- мож кто ещё скажет на что необходимо сразу отложить чтобы не было мучительно больно!)

Перед покупкой гони на компьютерную диагностику, в Опель-центре состояние машины тебе распишут за рублей 800.
Расходы... масла (двигатель, коробка), может ещё в ГУРе захочешь поменять, ремень грм, помпа, тосол, при желании - развал схождение. Короче если 10 штук в запасе будет - это хорошо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ХЕ капризный движка, Лучше какой нибудь NE или СЕ. Пусть будет проигрыш в мощности, зато выигрыш в надежности. Про свой могу сказать - никаких проблем вообще не знал, помпа потекла из-за тосола, свечи менял, масло менял, термостат менял - больше никуда не лазил. ничего не менял, мотор работал как часы, пробег авто установить было невозможно, но сам наездил в районе 60-80 тысяч, может больше - последние 5 лет спидометр километры не считал. Выхлопная система у них быстро гниет, пружины короткоходные - эффект езды на табуретке, если кузов оцинкован - проблем не будет, но только если не рихтованный. На наших дорогах часто заминается картер двигателя - возможно маслянное голодание. Выжимной бывает повизгивает, короткоходные движки (осбенно 1,6) имеют тенденцию к залеганию колец. Подушки двигателя бывают рвутся, тормоза закисают, движки слишком шумные. Вроде все.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
DALEX

Запутал тебя парень короче. Есть ещё ипонская калибра.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вообще Опель для России бюджетная машина. Многие хают его непопробовав. Типа все что начинается и кончается на " О" все г....о. Сам сколько раз слышал.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Запутал тебя парень короче. Есть ещё ипонская калибра.
Про японскую слышал, но не знаю что там у неё :) Знаю только что у неё зеркала по кнопке складываются :))) И по идее ограничитель на скорость должен быть 180.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про японскую слышал, но не знаю что там у неё :) Знаю только что у неё зеркала по кнопке складываются :))) И по идее ограничитель на скорость должен быть 180.
Видел её из Владика в тюнинге снаружи, что внутри незнаю. Но вид её наружный впечатлил. Это неАРАтюнинх(16кг пластмассы). Это был какой-то рассчитанный аэрообвес. Я думаю с нормальным мотором.Кем-то заказная.
 
Последнее редактирование:
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ХЕ капризный движка, Лучше какой нибудь NE или СЕ. Пусть будет проигрыш в мощности, зато выигрыш в надежности. Про свой могу сказать - никаких проблем вообще не знал, помпа потекла из-за тосола, свечи менял, масло менял, термостат менял - больше никуда не лазил. ничего не менял, мотор работал как часы, пробег авто установить было невозможно, но сам наездил в районе 60-80 тысяч, может больше - последние 5 лет спидометр километры не считал. Выхлопная система у них быстро гниет, пружины короткоходные - эффект езды на табуретке, если кузов оцинкован - проблем не будет, но только если не рихтованный. На наших дорогах часто заминается картер двигателя - возможно маслянное голодание. Выжимной бывает повизгивает, короткоходные движки (осбенно 1,6) имеют тенденцию к залеганию колец. Подушки двигателя бывают рвутся, тормоза закисают, движки слишком шумные. Вроде все.

А поподробнее про ХЕ можно? Почему капризный то ? Про экотеки читал- отзывы в основном хорошие, главное пишут чтобы ремень менять вовремя.
Кстати там ремень с автоматической преднатяжкой?(или как на 12-ках периодически подтягивать нужно?)
 
Верх Низ