Opel vectra C | Mercedes E 200 W 211

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Решил тут тоже про свои машинки рассказать….
1. Opel Vectra C (рестайл)
г.в. конец 2006 , куплена в 2007 в начале 2010 я ее взял себе. На одометре что то около 45 000 было, вроде цифра близка к реальной так как и диагностика у дилера ничего не показала и салон (особенно руль) без потертостей характерных для большого пробега.
Движок 1.8 (140 с чем то), МКПП, комплектация Cosmo с допами, OPC обвес, ксенон штатный (забавно играет вверх-вниз когда машину заводишь). Ввиду повышения штрафа за тонировку – наполовину растонированный )))
По впечатлениям – хорошая рабочая и скромная лошадка, только из-за обвеса передний бампер дюже низковат, есть опасения что если зима будет как в том году – то буду калымить бульдозером. Дешевая в обслуге, просторная и достаточно шустрая машинка.
2. Mercedes E 200 (рестайл)
Кузов W211 , движок 1.8 (180 с чем то лошадек), АКПП (5 ступка), г.в. 2006 куплена в 2007, в 2009 пришла в Россию, я первый хозяин. Пробег на момент покупки был что то около 60 000.
Есть в принципе все кроме кожи и сидений с памятью. Парктроники, навигация, люк и прочее хозяйство. Правда без ксенона и тонировки – так что машина не пацанская )))
По впечатлениям – даже не знаю что и писать ). Мерс есть мерс. Правда не по сугробам лазить – той зимой посадил его у Арены , так дергать пришлось.

Фотки будут позже…
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
фото???Что делалось с авто(обоими),какие замены,во сколько обошлись,если не секрет?
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
По мерсу ничего кроме замены расходников. ТО обошлось в 7 рублей в Авто-Скане (у нас там учредители знакомые)

По Вектре стоимость вложений - рублей 1200 ))) Масло менял на халяву в Белом Ветре (выиграл у них на презентации ), купил салонный и воздушный фильтр - заменил сам. Предстоит поменять на Вектре стойки стабилизатора - я думаю рубля в два уложусь.

Ну и резину зимнюю на обе машины - вот это ощутимая статья расходов была.

Фотки буду попозже.
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Да у Опеля походу передний бампер был коцнут , зазор слева и справа немного разный. Хотя подушки целые - не лень было разобрать и проверить )
И мотор отопителя у Опеля по лету поскрипывал, но сейчас вроде все ровно.
 
Kwinto

Kwinto

Новичок
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Авто-скан хорошая организация) Сам там свой мерс восстанавливал! Спасибо огромное ребятам сказал и не раз) Ну и естественно Горячеву)
Машинки у тебя хорошие!) Ни гвоздя, ни жезла!
 
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
У самого такой же Opel Vectra OPC Line рестайл 2007 года, прошлую снежную зиму отъездил без проблем. Дорожный просвет нормальный, с бампером проблем не было, это ты зря. Как-то пересел зимой со своего, на машину товарища hyundai elantra xd, которую у нас делают (для России типа), то почувствовал, как пузом по снегу гребут. Ехали по той-же дороге.
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Kwinto
спасибо, тебе тоже беспроблемной жизни с 203ым )

dvn
Хз..я уже пару бардюров притер бампером )


Еще пару слов по расходам - Опель откушивает где то 9 литров при спокойной езде, Мерс более прожорлив - 12-13 литров съедает...и это если без пробок.

А вообще мечта - это Геля с 5 литровым двигателем.....но пока она недостижима ...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мерс это весчь! Опель тож хорошо.
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Фоты опеля
P1020892.JPG P1020891.JPG P1020890.JPG P1020889.JPG
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Собсна на фотках видно отличие OPC Line от обычной Вектры - это юбка спереди, сзади, пороги и задний спойлер. Ну и самая полезная часть всей этой ОРС серии - руль. Если посмотреть -то он имеет перфорированную часть в зоне 3/9 и наливы в зоне хвата. Если честно то ничего удобнее в руках пока не держал....

ЗЫ ... как помою - выложу фотки мерса.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Собсна на фотках видно отличие OPC Line от обычной Вектры - это юбка спереди, сзади, пороги и задний спойлер. Ну и самая полезная часть всей этой ОРС серии - руль. Если посмотреть -то он имеет перфорированную часть в зоне 3/9 и наливы в зоне хвата. Если честно то ничего удобнее в руках пока не держал....

ЗЫ ... как помою - выложу фотки мерса.

ждемс фотки ешечки
 
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
У меня один в один с твоим, цвет тот-же. Штатный ксенон это весч, зимой ESP очень помогает, едешь по трассе, по снегу-льду как на танке. Дверные ручки хромированные у тебя с завода?.
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
По хрому точно не знаю - я второй хозяин. Может первый и наколхозил хром сам, а может и с завода так пришло. Но хром не облез на ручках, накладки не отслаиваются - похоже на настоящие.
На мерсе хром-пакет стоит - тот точно с завода, по вину пробивается комплектация.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
а почем опель вышел?
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
точно посчитать трудно, я отдавал свой подбитый Лансер Х и доплачивал часть наличкой перекупам... так что точно не скажу
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
А вот интересно - Опель сейчас за 500 тыр уйти сможет ?
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Правильно умные люди говорят - нечего лазить в машину пока не сломалось, не застучало или ошибки не повылазили )))

Сегодня вдруг решил тест-режимом БК посмотреть свой Опиль ... и был очень удивлен что после двух часов стояния на морозе БК показал температуру охлаждающей жидкости +73 градуса....ладно фигня думаю ... но напрягся и при езде включил тест режим и понаблюдал за температурой - короче она не поменялась... зато вентилятор радиатора шарашил еще минуты три после остановки двигателя (чего даже летом не было )...

В общем по предварителным прикидкам и анализа Вектра форума - гикнулся у меня датчик температуры ОЖ в термостате ... радует его цена 10-15 евро...
 
OP
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Мерс мытый и чистый в гараже стоит. Но на телефон как то не айс щелкать, а вот что бы выйти с фотиком все как то лень одолевает. В принципе может и без фоток по городу его увидишь - черная не тонированная Ешка в рестайлинговом 211 кузове с номерами В РУ.. за рулем или крупная небритая физиономия (это я) ну или симпатичная девушка (моя супруга).

Да, тревога по дптчику оказалось ложной и датчик на утро заработал...
Но обзвонив диллеров Опель я был мягко сказать удивлен ценами на замену этого датчика - 900 (Алерон) и 500 (на Шехурдина) + датчик 600....а ведь там работы на 3 мнуты с перекурами.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
на то он и официальный сервис! Цены ломят.
 
Верх Низ