Опер для народа

Кто же в секте?


  • Всего проголосовало
    4
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я тоже могу поддать своему ребёнку. Но, наказание должно быть адекватно. Если человек сознательно уничтожил все запасы продовольствия, обрекая на голодную смерть свой социум - он заслуживает подобного наказания. Ребёнок с голоду съевший миску квашеной капусты, когда ему это запрещено (не важно по какой причине. Нарушитель должен ответить в любом случае) - максимум 10 минут в углу, подзатыльник или шлепок по заднице, ну или 30 раз "Отче наш", лишение просмотра вечернего мультфильма или запрет на поедание конфет в течение трёх дней (наказание зависит от социума). А вот в их социуме - такое наказание является адекватным...

Да полностью согласен. Но всё же - здесь или там - действия человека зависят от уровня сознания конкретного человека.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 185
Реакции
2 922
Баллы
113
Как то удачно монах Лонгин катается за счёт церкви...

С Вами поделился той информацией которая есть у меня. Собственно она НЕ противоречит моей. Сделав хорошее материальное пожертвование для монастыря ты естественно оказываешь ему прекрасную услугу.
Тут ещё вспомнилось что зачастую в монастырях - братки прятались, за деньги как от своих , так и от органов.

Найдите 10 отличий

Патриарх Сербский Павел, скончался в 2009 году



наши попы

А я и не говорил, что они белые и пушистые)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да полностью согласен. Но всё же - здесь или там - действия человека зависят от уровня сознания конкретного человека.
Именно поэтому, там, как и в любой другой религии стараются уничтожить сознание, или как минимум довести его уровень до состояния тупого страха перед богом/антибогом/высшим разумом или ещё чем-то... Подчиняющийся не должен думать, он должен исполнять. Это касается ведь не только религий, это касается любого социума в котором присутствует власть...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
меня как то раздражает что РПЦ уже и "моржей" относит к сектантам...
РПЦ такая же секта, как и "Белое братство". Создана и функционирует с той же целью - получение материальных благ-->получение власти-->получение огромных материальных благ. Всё старо, как мир. Каталицизм отличается от "Вжопудавателейвоимягоспода" только размерами приходов, и сроком существования.
 
Верх Низ