Операция на глаза: за и против

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
можно, просто менее комфортно. В линзах можно делать всё то же, что и без линз.

Я тоже ношу лины ;)

Практически нет. Через определенное время маску надо снимать (иногда запотевает, ремень поправить т.д.). Короче смысл в том, что невозможно глаза уберечь от соленой воды.

Не пробовала плавать в линзах с маской, просто интересно стало.
 
С.О.В.а

С.О.В.а

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
+1. Вспомнил. Меня еще сподвигло на операцию желание в Красном море с маской поплавать. Первый раз поехал в Египет - еще до операции, там и понял, что пора с этой ущербностью (очками, линзами) заканчивать. Зато на следующий год уже с нормальным зрением оттянулся по полной - часа по 2,5 с маской любовался подводным миром, да еще дайвинг...

Страано. Мне например линзы при плавании с маской ни малейшего дискомфорта не доставляли. Туда же вода не попадает. А если и попадает в глаза она маловероятно попадет. Плавала с маской в Красном море так же как и все и любовалась красотами подводного мира.
А то что стекло запотевает в маске - не от линз зависит.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Страано. Мне например линзы при плавании с маской ни малейшего дискомфорта не доставляли. Туда же вода не попадает. А если и попадает в глаза она маловероятно попадет. Плавала с маской в Красном море так же как и все и любовалась красотами подводного мира.
А то что стекло запотевает в маске - не от линз зависит.

Внимательно читайте посты. Нигде не писал про связь линз и испарине на маске. Просто я и мои друзья плаваем долго, активно, иногда ныряем на глубину. Плевки и спецсредства-антизапотеватели в маску действуют макс. 20 мин., поэтому маску приходится снимать, промывать морской водой иногда при небольшой волне. В этих условиях вода в любом случае попадает как на лицо так и в глаза.
 
Верх Низ