Оперативника приговорили к штрафу в 500 тысяч

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Да 90% всех тех, кто осуждают взяточников, просто тупо злятся, что они вне кормушки…
Да ещё какой-то процент из этих осуждающих - сами дают взятки. Это норма жизни.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Большой процент)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Ваш опрос показал, что большинство предпочло бы соседа по лестничной клетке полицейского-взяточника, а не вора-алкоголика, что очень разумно. Поэтому вора-алкоголика в тюрьму, а взяточника - оштрафовать - тоже разумно и совпадает с мнением большинства.

А вы читаете так же как Акиша, через строчку? Третий вопрос "Кто заслуживает большего наказания?" - больше ответов про мента, вы видите? Или большинство за то, чтоб его пожурить и отпустить?
У вас выводы противоречат аргументам. Хотя, допускаю, что у вас такая логика. Ну чтож тогда поделать...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Самый праведный? Или ПДД всегда соблюдаешь?
Ну, конечно, ты не в гордом одиночестве, такой принципиальный по городу ездишь…
Найдётся ещё парочка….:b3b4e46f21f040a62b4

Неа, не праведный, увы. Тоже прямо об этом говорил в теме про взятки, с описанием ситуации. Ты опять придумал или читал невнимательно
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Можно спросить? А кем будет в глазах водителя(ей) инспектор ДПС, если он за попытку дачи взятки сдаст водителя и того отдадут под суд (плюсом к его начальному нарушению ПДД). Шлюхой в кубе?

Шлюха у которой месячные. :D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Неа, не праведный, увы. .... Ты опять придумал или читал невнимательно
Так это ты про себя?
Даже если система будет работать на интересы простого гражданина, будут твари-взяткодатели, у них мировоззрение такое.
Мощно! Меняй в аватаре пёсика на тигра! ПОРА!!!
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
"Кто заслуживает большего наказания?" - больше ответов про мента, вы видите? Или большинство за то, чтоб его пожурить и отпустить?
А Вы не задумывались над тем, что большой штраф для мента может быть большим наказанием, чем 2 года для алкаша? Это, естественно, малоправдоподобно, но всё же.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Так это ты про себя?

Мощно! Меняй в аватаре пёсика на тигра! ПОРА!!!

1. Дурак - сам дурак. Как обычно...

2. Тебе мобиль не пора переобуть? Или в твоей деревне так модно?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А Вы не задумывались над тем, что большой штраф для мента может быть большим наказанием, чем 2 года для алкаша? Это, естественно, малоправдоподобно, но всё же.

Я задумался над тем, что для мента 500 тыр и пяток лет на лесоповале было бы лучше, чем просто 500тыр. А для алкаша 6тыр и два условно было бы более справедливо, чем два в колонии
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
И на следующий день он придет воровать к тебе.

Лёш, у тебя есть статистика, что с большой долей вероятности именно так произойдет? Откуда такая уверенность?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, у тебя есть статистика, что с большой долей вероятности именно так произойдет? Откуда такая уверенность?
Нет, статистики у меня нет. У меня есть большой жизненный опыт.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ТО ЖЕ самое, что и водителю НЕ ДАВАТЬ. Это одна и та же причина. Отсутствие моральных принципов, которые никакими должностными инструкциями и ПДД не пропишешь. Либо они есть, либо их нет..А если их нет, то выбирай-не выбирай "лучших из лучших", все равно процентное соотношение "порядочных" будет идентичным тому, что в гражданском обществе..Это как с армией - зеркало..
Это так... Но есть существенное отличие...
ГИББон при даче ему взятки - ОБЯЗАН задержать взяткодателя... Водитель у которого вымогают взятку - НЕ обязан сообщать об этом...
То что ни у того, ни у другого нет вменяемой гражданской позиции - плохо... Но один получает от государства деньги именно за охрану правопорядка и мало того, что не охраняет его, так ещё и сам являестя злостным нарушителем законов... За наши же (налогоплательщиков) деньги. Причём делает это систематически и сознательно.
Я же, например, как водитель, естественно нарушаю ПДД... При том, что стараюсь избегать нарушений, но всё равно бывает... И эти нарушения у большинства водителей не являются сознательными и систематическими...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А Вы не задумывались над тем, что большой штраф для мента может быть большим наказанием, чем 2 года для алкаша? Это, естественно, малоправдоподобно, но всё же.

Для бэпника 500 тыщ - большой штраф? Я думаю, что ему даже продавать ничего не придётся...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ваш опрос показал, что большинство предпочло бы соседа по лестничной клетке полицейского-взяточника, а не вора-алкоголика, что очень разумно.
В этом вопросе, я другого и не ожидал, честно говоря. Ибо "своя Наташка ближе к телу".

В то же время опрос подтвердил то, что:
Алкоголик-вор вызывает у большинства большее уважение, чем полицай

Да 90% всех тех, кто осуждают взяточников, просто тупо злятся, что они вне кормушки…
Именно так. Я завидую и злюсь...
А Вы не задумывались над тем, что большой штраф для мента может быть большим наказанием, чем 2 года для алкаша? Это, естественно, малоправдоподобно, но всё же.
Вот именно, что малоправдоподобно... Если он может заплатить такой штраф - значит для него это совсем не наказание (а он естественно может его заплатить, ибо 500 тысяч - ничто для человека имеющего доход тысяч в 100-200 в месяц). Так что можно сказать, что мент не понёс никакого наказания...
И на следующий день он придет воровать к тебе.
С не меньшей долей вероятности через три года, тот бизнесмен придёт в какое-нибудь гос ведомство и этот бывший мент опять потребует у него взятку... Или у тебя...
Из условий задачи. Человек - вор.
Да.
Это его ремесло.
С чего ради??? Нахерачился и пошёл спёр несколько бутылок... Сразу ремесло??? Нет. Человек протрезвеет и может раскаяться и никогда ничего не воровать. Вот ты, никогда не чудил по пьяне??? У меня бывало несколько раз... Пронесло слава богу, но ведь бывало...
Во втором случае всё куда хуже...
Он УЖЕ поработал в милиции. Он не проснётся... Он УЖЕ был ментом...
 
Верх Низ