Опять авария...

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
он был прав и там сзади люди погибли из-за "ларгуса"
Я Вам еще раз повторю - всё всегда начинается с первого нарушения, любая нештатная ситуация. Не будет этого нарушения - не будет и никакой ситуации. Но всегда, ВСЕГДА! найдется тот, кто наплюет на ПДД. И не надо обелять этого человека, а нормальных людей пытаться выставить неполноценными и неправыми!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Я Вам еще раз повторю - всё всегда начинается с первого нарушения, любая нештатная ситуация. Не будет этого нарушения - не будет и никакой ситуации. Но всегда, ВСЕГДА! найдется тот, кто наплюет на ПДД. И не надо обелять этого человека, а нормальных людей пытаться выставить неполноценными и неправыми!
а я Вам еще раз говорю, у Вас любая нештатная ситуация зависит только он нарушающего. А в мире этот не так, все в совокупности и раскладывать на "одни нарушают и бьются", "другие не нарушают и едут рядом" нельзя.
И всегда найдется тот кто наплюет на ПДД и притормозит поток, чтобы впустить нарушающего.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
И всегда найдется тот кто наплюет на ПДД и притормозит поток, чтобы впустить нарушающего.
К сожалению да, такие тоже всегда находятся.

у Вас любая нештатная ситуация зависит только он нарушающего. А в мире этот не так, все в совокупности и раскладывать на "одни нарушают и бьются", "другие не нарушают и едут рядом" нельзя.
Опять же, к большому сожалению, но получается так. Но было бы справедливо, если бы на самом деле бились только нарушители.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Я один из таких. Принцип простой-если он такой крутой, великий и ему насрать на всех окружающих и на ПДД-так пусть и дальше валит по встречной за сплошной/двойной сплошной,он сам себе просчитал и выбрал этот путь.
А я пропущу. Может человек торопится или не в себе или считает себя самоуверенным знатоком ПДД. В конце концов ДТП создаст больше проблем большему количеству людей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Это дает ему право нарушать ПДД?
Во-первых, нарушает человек ПДД или нет, решает ГИБДД. У всех остальных частное мнение.
Во-вторых, это не дает право нарушать ПДД.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Это дает ему право нарушать ПДД?

Согласен, что нужно отвечать за все нарушения ПДД?

Давай пару непрерывных часов по городу с твоего регистратора, я тебе расскажу про все нарушения и ты их все оплатишь. Как только тронешься с места, уже будет нарушение. Потому что не будешь проверять работу и режим работы всех внешних световых приборов. В хорошую погоду и омывайкой вряд ли по стеклу брызнешь. И далее все по списку основных положений по допуску по ПДД обязан проверить.

Перестроения в плотном потоке вынуждают притормаживать водителей в соседнем ряду. Это по 1000₽ за каждое такое перестроение.

Поворотники при каждом чихе, даже при выезде из гаража. По ПДД обязан включать. 500₽ за каждый.

Остановишься, чтобы кого то выпустить из двора (хотя вряд ли). Такая остановка не предусмотрена ПДД. Создашь препятствие тем, кто сзади.

Ну а уж сколько поворотов в центре на небольшие улицы будет с выездом на встречку. Не успеешь рассказать что там просто кто то был припаркован. Уже на втором лишение прав на год. Ну ладно по 1500₽. Все по букве закона.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 530
Реакции
305
Баллы
83
Давай пару непрерывных часов по городу с твоего регистратора, я тебе расскажу про все нарушения и ты их все оплатишь. Как только тронешься с места, уже будет нарушение. Потому что не будешь проверять работу и режим работы всех внешних световых приборов. В хорошую погоду и омывайкой вряд ли по стеклу брызнешь. И далее все по списку основных положений по допуску по ПДД обязан проверить.
за не проверку какой штраф?
Перестроения в плотном потоке вынуждают притормаживать водителей в соседнем ряду. Это по 1000₽ за каждое такое перестроение.
а как это по видео с рега определить?
Поворотники при каждом чихе, даже при выезде из гаража. По ПДД обязан включать. 500₽ за каждый.
а как это по видео с рега определить?
Остановишься, чтобы кого то выпустить из двора (хотя вряд ли). Такая остановка не предусмотрена ПДД. Создашь препятствие тем, кто сзади.
какой пункт КоАП, да и ваще мутное нарушение
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Во-первых, нарушает человек ПДД или нет, решает ГИБДД. У всех остальных частное мнение.
Во-вторых, это не дает право нарушать ПДД.

Ну ты серьезно? Если перед тобой человек на красный проехал, то без ГИБДД ты не поймешь этого? Или если в зоне действия знака «обгон запрещен» он тебя обгоняет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Заинтересовало предложение? про встречку чего не выделил? На реге будет зафиксировано намного больше нарушений.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Реальные то откуда взять? Вопрос о побуквенном в своем понимании соблюдении ПДД и готовности отвечать за оплатить все свои нарушения, к чему так активно призывает товарищ Elektron. Пусть это будет оплата в фонд поддержки этого форума.

Покажите , как ездите и не нарушаете, всем будет хороший пример.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 608
Реакции
897
Баллы
113
Реальные то откуда взять? Вопрос о побуквенном в своем понимании соблюдении ПДД и готовности отвечать за оплатить все свои нарушения, к чему так активно призывает товарищ Elektron. Пусть это будет оплата в фонд поддержки этого форума.

Покажите , как ездите и не нарушаете, всем будет хороший пример.

А в чем сложность ездить и не нарушать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 530
Реакции
305
Баллы
83
Реальные то откуда взять? Вопрос о побуквенном в своем понимании соблюдении ПДД и готовности отвечать за оплатить все свои нарушения, к чему так активно призывает товарищ Elektron. Пусть это будет оплата в фонд поддержки этого форума.

Покажите , как ездите и не нарушаете, всем будет хороший пример.
Разочарование
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Ну ты серьезно? Если перед тобой человек на красный проехал, то без ГИБДД ты не поймешь этого? Или если в зоне действия знака «обгон запрещен» он тебя обгоняет.
Изначально то речь немногое про другое шла. Про суд Линча на дорогах, про "учителей". Я считаю что ты нарушил - я тебе какаху подкину.

А так как знания ПДД у всех разные, понимание написанного может отличаться кардинально, вот и летят какахи в разные стороны.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
У Депо напротив Воскресенского кладбища догонялки. 4 экипажа. В главе дед.
 
Верх Низ