Опять авария...

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 849
Реакции
1 312
Баллы
113
Не будет. Потому что вереница в один ряд едет быстрее, чем несколько рядов в шахматном порядке.
это если вереница ограничена одним кварталом, а когда в эту вереницу 4 ряда сбоку присоединяется, то оно так не работает
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Тоже самое у Воскресенского кладбища если ехать из города в сторону дачных) доедут до заправки почти и потом просятся в право)
О да! Это классика )) Каждый вечер там еду, угораю с таких )) И дтп там частенько по этой причине.
 
  • Haha
Реакции: DS2
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
А там разве нельзя двумя рядами ехать?
А разве можно? Разметку там рисуют одной сплошной, никаких знаков движения по полосам нет - значит один ряд в каждом направлении.
Да, логично было бы сделать один встречный ряд в сторону автовокзала и два ряда в сторону Политеха, потому что там все же многие налево поворачивают. Но пока так не делали.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
А разве можно? Разметку там рисуют одной сплошной, никаких знаков движения по полосам нет - значит один ряд в каждом направлении.
Да, логично было бы сделать один встречный ряд в сторону автовокзала и два ряда в сторону Политеха, потому что там все же многие налево поворачивают. Но пока так не делали.
Да ладно! Всегда еду вторым рядом, если рядом легковушка, две машины легко умещаются, сплошную не пересекаю, но если фура или большой автобус, то не лезу. Мне все равно потом поворачивать налево на Белоглинскую. Не стоИт так все сильно усложнять.
Зы: ни одного штрафа оттуда, да я и забыл, когда вообще мне последний штраф приходил, лет 6-7 уже наверно.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
это если вереница ограничена одним кварталом, а когда в эту вереницу 4 ряда сбоку присоединяется, то оно так не работает
Работает. Вливающиеся ряды будут стоять независимо от длины вереницы. А вот наличие свободного ряда для едущих в другом направлении гораздо важнее.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Да ладно! Всегда еду вторым рядом, если рядом легковушка, две машины легко умещаются, сплошную не пересекаю, но если фура или большой автобус, то не лезу. Мне все равно потом поворачивать налево на Белоглинскую. Не стоИт так все сильно усложнять.
Зы: ни одного штрафа оттуда, да я и забыл, когда вообще мне последний штраф приходил, лет 6-7 уже наверно.
Когда умещаются, а когда и нет. По факту ряд один. И всё бы ничего, но почему-то многие лезущие вторым рядом считают себя абсолютно правыми и очень нервно воспринимают тех, кто первым рядом едет чуть дальше от бордюра, "мешая" их величествам.

Я про то и говорю, что если уж там так едут постоянно, можно было бы этот факт узаконить знаками и разметкой. Равно как и на участке Рабочей между Б.Садовой и Емлютина - два ряда вниз, один ряд вверх.

В обратную сторону на Б.Садовой перед Шелковичной тоже коллизия - всего два ряда, ехать по факту можно только направо, есть стрелка направо... И логично, что правым рядом поворачивают те, кто едет вниз к тоннелю, а левым рядом те, кто потом налево к автовокзалу уходит. Но по ПДД поворачивать можно только с правого ряда, так как знака движения по полосам нет.

Еще на Энтузиастов от Крымской до Азина в обе стороны - ширина дороги позволяет либо ехать в три ряда даже грузовым, либо один ряд стоят припаркованные и два ряда едут. Но разметку рисуют на два ряда, и получается, что весь средний ряд едет, пропуская разметку между колес, то есть грубо нарушая ПДД.

А еще куча мест по городу, где по два ряда в каждом направлении, но в поворотах дорога слегка заужена и все ряды не помещаются. При этом знаков никаких нет, ни предупреждения о сужении дороги, ни приоритета между рядами... А с разметкой дебилизм - двойная сплошная на узком участке остается, а вот прерывистую между попутными рядами чаще всего не рисуют.
 
Последнее редактирование:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Когда умещаются, а когда и нет. По факту ряд один. И всё бы ничего, но почему-то многие лезущие вторым рядом считают себя абсолютно правыми и очень нервно воспринимают тех, кто первым рядом едет чуть дальше от бордюра, "мешая" их величествам.
У нас на дорогах и так хватает "экземпляров", которым очень не помешал-бы новопассит. От места это не зависит.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
кто первым рядом едет чуть дальше от бордюра, "мешая" их величествам.
А этим самым "чутьдальшим" подвинуться правее и не мешать ехать тем кто слева мешает религия или врождённая пролетарская ненависть?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
А этим самым "чутьдальшим" подвинуться правее и не мешать ехать тем кто слева мешает религия или врождённая пролетарская ненависть?
А они обязаны двигаться? Согласно разметке полоса одна - вот и едет человек в полосе, и ничего не нарушает. Тем более бордюр конкретно на том участке высокий, а вдоль него бывает и мусор крупный, и ямы...
Так что ситуация ровно та же, что и с истерящими "летунами" левым рядом - торопись, но не мешай своим поведением тем, кто едет нормально.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Редко захожу на АС, полистал страницы, вроде не публиковали аварию. В общем где то месяц назад 14я притерлась к другому авто, вроде нива шевроле, на перекрестке Азина -пр.Энтузиастов. Там две полосы односторонки сходятся в одну , если проехать прямо, раньше стоял знак движения по полосам, а сейчас его нет и я не помню когда его отодрали. Получается без знака тот кто перестраивается - должен уступить, но там ньанс интересный на 2м фото, не знаю как расценили ГИБДД.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    213,1 КБ · Просмотры: 59
  • 3.jpg
    3.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 58
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Что за интересный нюанс на втором фото?
Да ну вроде разьясняют, что не прав тот кто перестраивается, а по факту кто едет справа он и едет прямо без изменения траектории, но тут как бы направление дороги не изменяется и уже другая трактовка.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Да ну вроде разьясняют, что не прав тот кто перестраивается, а по факту кто едет справа он и едет прямо без изменения траектории, но тут как бы направление дороги не изменяется и уже другая трактовка.
Вопрос то в чем?
Нет знаков движения по полосами - можно ехать из любого ряда прямо, но левый уступает. Но они же "я пять лет тут езжу, знак был" уверены в своей правоте и считают что правы, до момента ДТП.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Вопрос то в чем?
Нет знаков движения по полосами - можно ехать из любого ряда прямо, но левый уступает. Но они же "я пять лет тут езжу, знак был" уверены в своей правоте и считают что правы, до момента ДТП.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ну здесь скорее всего действительно стоит рассматривать как одновременное перестроение и уступать надо тому кто справа.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Ну здесь скорее всего действительно стоит рассматривать как одновременное перестроение и уступать надо тому кто справа.
А куда перестраивается едущий прямо из правого ряда?
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Поставили светофор на 20 квартале, по красной траектории сегодня ехала гранта яндекс доставки и сигналила мне сзади, я по зеленой траектории его не пропустил. Тут как бы он прав был бы если бы светофор как раньше не работал, т.к. Азина главная, или я туплю?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 45
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
А куда перестраивается едущий прямо из правого ряда?
Ну этот момент как бы максимум что можно было натянуть против него, так то сужения там нет, просто заканчивается односторонка и тому кто слева надо принять правее.
 
Верх Низ