Опять дефолт в России??

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
получается, что если не владеешь крупными денежными средствами, то деноминация ничем страшным не грозит?

Ну как не грозит. Во первых всякая фигня происходит именно в тот момент, когда ты идешь покупать новую БМВ с крупной суммой наличных рублей, это закон подлости. Во вторых это нервы. И самое главное, не известно, какая сумма будет определять наличность, может 600, а может 60.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я вот одно знаю, за два года, что у меня кредит, зарплата выросла почти в два раза, а проценты не менялись.

От з\пл это не зависит. Вот если ставка рефинансирования круто поменяется, то и процент тебе поменяют.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Ну как не грозит. Во первых всякая фигня происходит именно в тот момент, когда ты идешь покупать новую БМВ с крупной суммой наличных рублей, это закон подлости. Во вторых это нервы. И самое главное, не известно, какая сумма будет определять наличность, может 600, а может 60.
ну на ближайший год смена авто мне не грозит. я плавно сливаю весь доход в ремонт. так что, как я понимаю, можно быть спокойным. а по поводу суммы — правительство, по большей части, все-таки разумное. не думаю, что будет сумма будет слишком мала.

храните деньги в банках. у меня вот очень редко бывает сумма наликом более 20 000 рублей. снял деньги — сразу же купил, что хотел. таков мой выбор =)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
От з\пл это не зависит. Вот если ставка рефинансирования круто поменяется, то и процент тебе поменяют.
от увеличения з/п зависит то, что кредит становится менее обременительным.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
ого! это достаточно элегантное решение для борьбы с инфляцией. как то я не подумал о том, что будет нельзя обменять крупный налик. но, опять же, что мешает пойти и обменять два раза?


тогда кредитных карточек не было
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что вам мешает поменять сейчас наличку в евро и доллары? Почему надо гадать и ждать, что будет? Поменял и будь спокоен! Евро - искуственно взрощенная валюта и мне кажется не упадёт в цене, а только вырастет...
Денег у меня не так много пока... всё что было перевёл в Евро... Сообственно говорят то многие о нём.... Но вот только ХЗ чем он грозит нам...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
А что вам мешает поменять сейчас наличку в евро и доллары? Почему надо гадать и ждать, что будет? Поменял и будь спокоен. Евро - искуственно взрощенная валюта и мне кажется не упадёт в цене, а только вырастет...
Денег у меня не так много пока... всё что было перевёл в Евро... Сообственно говорят то многие о нём.... Но вот только ХЗ чем он грозит нам...

Тебе только биржевым аналитиком работать. Будь спокоен, от того, что тебе кажется. И главное, ХЗ чем он грозит нам. :pardon:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тебе только биржевым аналитиком работать. Будь спокоен, от того, что тебе кажется. И главное, ХЗ чем он грозит нам. :pardon:

Неизвестно каковы будут последствия этого, не так ли? Значит мы точно ничего не знаем...
Объясните Дядя СКА2006 почему мои действия не правильны? У вас наверное свои подход к сбережению средств от государственных реформ?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Один друг сказал что весной будут убирать нули, например вместо 1000 р. будет 100, как в СССР.Вроде и деньги уже новые напечатаны и лежат в печатном дворе.

То, что деноминации не будет - это понятно на 100%.
Непонятно другое: с какой целью государство распускает слухи о том, что она якобы будет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Неизвестно каковы будут последствия этого, не так ли? Значит мы точно ничего не знаем...
Объясните Дядя СКА2006 почему мои действия не правильны? У вас наверное свои подход к сбережению средств от государственных реформ?

Я разве где то написал, что неправильно? Вкладыввешь в евро? Молодец. если вложения долгосрочные и внимательно следишь за курсом.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да пипец. Это революция в стране будет.

Наивный молодой человек! Революция может быть только в том случае, если есть сила, способная ее организовать. А ФСБ постаралось, чтобы таких сил не было.

Или ты думаешь что каждый человек вдруг возьмет топор/вилы и пойдет громить правительство? И в результате получится революция?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я разве где то написал, что неправильно? Вкладыввешь в евро? Молодец. если вложения долгосрочные и внимательно следишь за курсом.

А вы что предлагаете делать?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вообще задумка хорошая))))
Мне даже очень нравятся:scenic:

Если ты про их художественное оформление - то ничего хорошего. Что, больше рисовать нечего кроме очетаний федеральных округов? Все республики СНГ на своих деньгах рисуют портреты известных (по их мнению) людей, на самом деле ты о них никогда и не слышал. А в России что, нет достойных?
 
Верх Низ