Опять она... ген.доверенность

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Купил машину по генеральной доверенности у человека который сам владел ей по ген.доверенности. Теперь хочу оформлять машину на себя.
Вопрос:
1) с кем надо заключать договор купли-продажи?
2) можно ли еще раз передоверить машину (скажем маме), а затем она как бы оформит её на меня?
Как посоветуете поступить в такой ситуации?
:?:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обсуждалось
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Дык ситуация не совсем такая. У меня ведь 2 доверенности.......
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В доверенности что написано ? С правом передоверия - значит можете. Без права - не можете. В остальном ситуация идентичная.
Т.е. если найти хозяина или первого, на кого оформлена доверенность - можно заключить договор купли-продажи с ним. В противном случае легче оформить на родственника.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Еще вопросики:
1. Надо ли бывшему владельцу платить подоходный налог? => Чем меньше стоимость в договоре купли-продажи тем меньше платить налог?
2. Если доверенность на меня будет в оригинале, то сгодится ли ген.доверенность на предыдущего владельца в виде юр.копии?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По закону сумму полученную от продажи машины вы должны указать в декларации о доходах. Если налоговая посчитает это доходом - сделает начисление.

По второму вопросу ничего не понял....
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
По второму вопросу ничего не понял....

Доверенность на меня есть у меня в оригинале, а вот доверенность на человека который продал мне машину только копия (нотариально заверенная). Сгодится она или все же нужен оригинал?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
нотариально заверенная копия годится. Однако не исключаю вмешательство человечемкого фактора в виде конкретного работника МРЭО, который может заупрямится...
 
Верх Низ