Опять про него (чин-тюнинг)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Почему человек заполучив хорошую, отличную вещь по сравнения с предыдущей, начинает испытывать ещё большее желание что либо улучшить в уже полученном?

Короче, меня всё не покидает мысль о чип-тюнинге... и вот в очередной раз случайно наткнувшись (да, да, именно случайно!) на какой нить интернет магазин, начинаю задумываться об этом ещё больше...
Короче сначала отказался от этой идеи потому что кончается гарантия на некоторые агрегаты... Но сегодня нашел предложение что одна организация занимается поставками почтой запчастей из Тольятти, причём как стандартых, так и "тюнингованных". Так вот что там обнаружил: "Контроллер с двойной программой предназначен для автомобилей семейства ВАЗ с инжекторным двигателем, оборудованных контроллерами BOSCH 1.5.4, BOSCH 1.5.4N, Январь 5.1.", стоимость 2200 рублей со всеми проводами, кнопкой и т.п.!! Мысль такова, заменить родной контроллер на этот, а как поеду на АвтоВаз, на ТО (или не дай бог ещё по какой причине), заменить обратно и т.д..
Но вечером посетила ещё одна мысль. Итак. Контроллер содержит 3 вида памяти: ОЗУ, ППЗУ (программируемое постоянно запоминающее устройство) и ЭПЗУ (электрически программируемое запоминающее устройство). Так вот как раз ППЗУ и хранит алгоритм работы компьютера и калибровочные данные (настройки), то есть как раз её и перепрошивают! И вот на том же сайте, в прайсах нашёл забавную вещь: "Чипы (в контроллеры)", то есть это я как понимаю и есть ППЗУ??? тогда может просто его купить и заменить в родном?? тем более что написано что ППЗУ можно переставить на новый контроллер или просто заменить её!! Стоимость всего от 300 до 800 рубликов!!! правда как я понял что они "однорежимные". Кто нить может что либо подсказать по этой теме/идее?

И ещё есть куча интересных приблуд, типа: изменить пробег на приборных панелях ВДО/Курск, есть "Программно-аппаратный комплекс "Загрузчик v.2"", для заливки соответсвующих прошивок для всех отечесвенных инжекторов с необходимым софтом! правда стоит 5500 рупчиков...

И ещё, добраться я доберусь до контроллера, а на нём то самом написано что это именно: Январь или Бошь? и какая модель?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Для изменения пробега совсем не стоит покупать комплекс - делается это у тех, у кого такой комплекс есть и стоит рубчиков 200.
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Мозги мозги ***** всё это два вебера и мозги курят вот весь чип тюнинг и проще намного :D :D :D :D
 
Верх Низ