Опять телефонные мошенники?

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
За последние два дня какой то аншлаг..
При этом я не в Саратове.
 

Вложения

  • F37D315E-5B54-4F77-B6AA-13F97D9332E0.jpeg
    F37D315E-5B54-4F77-B6AA-13F97D9332E0.jpeg
    335,1 КБ · Просмотры: 40
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
За последние два дня какой то аншлаг..
При этом я не в Саратове.
А мне мошенники давно уже не звонили что-то.
Зато банки чуть ли не каждый день названивают, кредиты, ипотеки и прочие блага жизни втюхивают.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
2 числа был звонок с питерского номера 8126144504, типа уголовный розыск. Был мною отматерен и обозван хохловской рожей. Сегодня опять с того же номера, вторично обозвал его. Он тут же перезванивает в московского номера 4953246167, обещал скинуть на Саратовскую область "ядерную головку".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Недавно 2 недели меня доставали звонками из сбербанка с поиском какой-то тётки. 2-4 раза в день звонили. Чёрный список солидно так подрос.
Потом что-то я не выдержал. Позвонил по номеру 900 в сбер. Начал их сношать по всякому, они меня там переводили раза 3 на разных сотрудников, всё пытались моё ФИО узнать, но ничего кроме ФИО этой тётки и номера по которому достают я им не сказал.
Звонки после этого прекратились.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Через "контакт" вскрывают уч запись и шлют от его имени просьбу отправит 5000 р типа через пару часиков положу наличку переведу обратно.
Одна дура из 12 человек отправила деньги. Остальные позвонили. Даже фото карты присылают с фамилией на карте.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
Я тут знакомому денежек в долг дал, и то очканул - потом где-то прочитал, что могут номер подменить, и, вроде с его номера звонить) но все норм)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
по голосу не различаешь?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
мне как-то из "Генеральной прокуратуры" звонили. типа задержали какого-то чела, который с доверенностью от меня, хотел с моих счетов бабосы снять.
когда я спросил с каких именно счетов - рублёвых или баксовых, затушевались и сказали, что они не могут дать мне эту информацию.
а потом удивлялись, что я над ними ржу и исключительно ненормативной лексикой общаюсь.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Вчера в приложении ВТБ пришло сообщение, что мне одобрен кредит.
Зашел глянул- хорошие условия и сумма, но он мне не нужен, так что забыли.
И тут вечером звонок с ВТБ, опять предлагают взять вредит, назвали условия, все как в приложении, но я отказался, спасибо, досвидания.
Через час звонок с питерского номера "навязчивая реклама", но так как я ждал звонок из 2гис, принял звонок.
И это опять ВТБ банк, я не стал слушать, что она мне задвинет, просто сразу выпалил, что вы мне звонили час назад.
И тут началось))
А кто звонил, а как зовут, а как фамилия ( я еще ни разу не слышал, чтоб сотрудники говорили и имя и фамилию), а это была девушка или парень?
Я спросил: "А зачем вам все это?"
Мы хотим выяснить, кто от имени нашего банка звонил вам.
)))
Ну так и выясняйте, и прервал разговор.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Через "контакт" вскрывают уч запись и шлют от его имени просьбу отправит 5000 р типа через пару часиков положу наличку переведу обратно.
Одна дура из 12 человек отправила деньги. Остальные позвонили. Даже фото карты присылают с фамилией на карте.
Причем просят меньше 10 тыс. Могут, например, 9000 попросить. Если больше, это уже существенный ущерб и следователи более энергично будут расследовать, а не спускать на тормозах, если заявить им.
Так что тут еще вариант - предложить для круглого счета перевести 10 тыс и понаблюдать реакцию.
 
Последнее редактирование:
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 317
Реакции
421
Баллы
83
Оператор обрабатывает... Ну и что, в своей базе оператору видно, названивал ли этот номер или нет. Хрень статья. Ну или хрень операторы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Зачем блокировать номер телефона, если звонят вообще не с телефона?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Но номер-то всё равно есть.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Я так понимаю, звонят вообще с компа через интернет. А номер при желании можно показать вообще любой
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
Мне звонят каждую субботу. Приблизительно в одно и то же время. От имени ВТБ.
В прошлую субботу звонили по вайберу. По вайберу, Карл.
Я в это время (извиняюсь за подробности) сидел на горшке.
В ответ на вопрос
-подтверждаете ли вы оформление кредита? Тогда скажите да!
заорал в трубку с немецким акцентом (аж собаки проснулись и залаяли, что вместе с акустикой кафеля усилило эффект)
-НЕ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ ПО РУССКИ
На том конце бросили трубку.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Сегодня снова звонили из "службы безопасности сбербанка" c тем, что на меня оформляется кредит. Мол кто-то вошел в сбербанк онлайн и начал оформлять кредит, и что там уже заполнены поля и если вы войдете то "ой всё!". А я как раз сидел за компом и конечно сразу же зашел в свой сбербанк онлайн. Разумеется, никаких оформляемых кредитов там нет :)
Играем дальше. Говорю ему, что ничего не вижу, все в порядке :) Он там начал что-то говорить про вкладки и нести всякую чушь. Спросил сколько примерно у меня денег на карте :)
Я в ответ "Чей Крым?" Он: "Крым - независимая республика в составе Российской Федерации!" Спрашиваю: "Прям вот так? Независимая?" Чет там пробурчал вроде на вас кредит сейчас возьмут, а вы тут политикой занимаетесь.
Окончательно спалился когда сказал,что "Ваш головной офис Сбербанка на ул Чапаева..."
На Чапаева обычный офис расположен :).
Снова психологическая тирада с его стороны. Я спросил откуда вы звоните? "Из Москвы".
Мне уже все это надоело и я ему говорю, что я тут в 10 минутах ходьбы от Сбербанка живу и сейчас туда пойду и все сам узнаю! И бросил трубку. Потом еще было звонков несколько подряд. Но рыбка уже сорвалась...

Вот номер с которого звонили +7 (498) 304 93 12. Определяется как г. Балашиха Московской области.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Сегодня снова звонили из "службы безопасности сбербанка" c тем, что на меня оформляется кредит. Мол кто-то вошел в сбербанк онлайн и начал оформлять кредит, и что там уже заполнены поля и если вы войдете то "ой всё!". А я как раз сидел за компом и конечно сразу же зашел в свой сбербанк онлайн. Разумеется, никаких оформляемых кредитов там нет :)
Играем дальше. Говорю ему, что ничего не вижу, все в порядке :) Он там начал что-то говорить про вкладки и нести всякую чушь. Спросил сколько примерно у меня денег на карте :)
Я в ответ "Чей Крым?" Он: "Крым - независимая республика в составе Российской Федерации!" Спрашиваю: "Прям вот так? Независимая?" Чет там пробурчал вроде на вас кредит сейчас возьмут, а вы тут политикой занимаетесь.
Окончательно спалился когда сказал,что "Ваш головной офис Сбербанка на ул Чапаева..."
На Чапаева обычный офис расположен :).
Снова психологическая тирада с его стороны. Я спросил откуда вы звоните? "Из Москвы".
Мне уже все это надоело и я ему говорю, что я тут в 10 минутах ходьбы от Сбербанка живу и сейчас туда пойду и все сам узнаю! И бросил трубку. Потом еще было звонков несколько подряд. Но рыбка уже сорвалась...

Вот номер с которого звонили +7 (498) 304 93 12. Определяется как г. Балашиха Московской области.
Я просто сказал, что это я беру кредит, а не кто-то. Очень нужны деньги.
Сразу всё закончилось :(
 
Верх Низ