Опять ?!!!!

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да это ж вааще ужас! Вот беспредел-то ментовский начнется! Километровые очереди за правами! Страшно будет и в машину-то сесть без тыщенки-другой в кармане ::115:: ::143::
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если такие штрафы вводят не помешало бы понатыкать на эти деньги на каждом перекрестке и всяких опасных местах видеокамер, как на западе делают, чтобы хотя бы штрафовали по делу, а не потому что кому-то "тоже кушать хочется" как они выражаются.
Это в конце концов не так уж и дорого стоит.
Я вот уже подумываю об устройстве которое поставить на то место куда обычно антирадар вешают - эдакую широкоформатную цифровую видеокамеру, которая записывает то что было в последнии 10 минут. Очень помогло бы и в спорах с гаишниками и для разбора аварии если таковая случится. А по прикидкам цена у него должна быть в районе 150$. Никто не видел таких?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Если эту поправку примут-песец.В регионах выезжать каждый день с тысчонкой-другой в кармане,чисто для ментов,могут себе позволить 10-12%,которых и так не тормозят "по номерам".
Когда начнут со всех лупить за превышения скорости по 2 рубля или за мифических пешеходов по 500-вот тут,мне кажется,люди перестанут ездить,даже когда очень надо.В результате-ущерб АЗС+ущерб от ОСАГО+ущерб от неуплаты налогов с ТС.К этому все идет и так,просто это будет своего рода толчок "под зад" и "через зад",как все и происходит последнее время
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю если и введут такие поправки, за 50р. всегда можно договориться на месте. А потом, в конечном то итоге о нас заботятся, это повлияет на кол-во аварий........может быть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
В том то и косяк.что за 50 и при нынешнем раскладе штрафов не удается иногда договориться.При новых штрафах будет не меньше 300-500,ИМХО
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эх... если про ТО пункт отменят, то придецца тонировку с передних стекол сдирать наф :(
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Кстати, как сейчас дела обстоят с проверкой багажника, а также наличия огнетушителя, и аптечки? А то меня тут один раз за ремни тормознули, я говорю что типа не согласен. Мне сразу предлагают посмотреть багажник, потом открыть аптечку и достать со дна бумажку, где срок годности оказался 2000г :). Плюс указали на выхлопную трубу не заводского изготовления. Я говорю что мне пофигу у меня талон ТО. Мне - что его подлинность вызывает сомнение и мы его будем изымать. Короче, развели меня на протокол, т.к. ТО получал как и большинство форумчан :).
З.Ы. Еще сказали что квитанции отменили с какого-то там числа и теперь только протокол, вот.
Меня правда жестоко поимели :)?
 
G

Guest

Guest
Проверка на дороге состояния авто запрещена. Бумажка в аптечке говорит о дате выпуска пластиковой коробки, а не лекарстов. Заводскую трубу можно определить в экспертизе. Если менты стоят в рыбном месте - предлагай проехать им на экспертизу - скисают. Тало н не имеют право изымать - проси показать статью КоАП.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, как сейчас дела обстоят с проверкой багажника, а также наличия огнетушителя, и аптечки? А то меня тут один раз за ремни тормознули, я говорю что типа не согласен. Мне сразу предлагают посмотреть багажник, потом открыть аптечку и достать со дна бумажку, где срок годности оказался 2000г :). Плюс указали на выхлопную трубу не заводского изготовления. Я говорю что мне пофигу у меня талон ТО. Мне - что его подлинность вызывает сомнение и мы его будем изымать. Короче, развели меня на протокол, т.к. ТО получал как и большинство форумчан :).
З.Ы. Еще сказали что квитанции отменили с какого-то там числа и теперь только протокол, вот.
Меня правда жестоко поимели :)?

Да, развели тебя.

:(
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Проверка на дороге состояния авто запрещена.
То что не имеют права проверять люфт руля и ручник это понятно. С комплектацией(аптечка и т.д) то же самое? Могут ли досмотреть багажник? И что меняется если останавливают на КП?

Да, развели тебя.
:(
Да ладно, я же действительно без ремней ехал :oops:. Меня просто убедили :wink:.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
То что не имеют права проверять люфт руля и ручник это понятно. С комплектацией(аптечка и т.д) то же самое? Могут ли досмотреть багажник? И что меняется если останавливают на КП?
На КП тебя имеют право ЗАКОННО остановить,а в городе-без повода не имеют.Ремни-повод.Проверять аптечки не имеют права нигде,при талоне ТО.Багажник досмотреть имеют право на стацпосте,можешь затребовать 2 свидетелей.
 
G

Guest

Guest
Досмотр - это когда САМ показываешь, что в багажнике или в салоне. Если гаец сунул башку в багажник - все, можно катать заяву про незаконный ОБЫСК. Совет - когда останавливают - первым делом широко улыбаешься и здорвья желаешь (чтоб ты сдох) а вторым спрашиваешь, а что собственно произошло. Таким образом как минимум перехватыаешь инициативу. Младше маора гайцы умеют только штампами общацца и это их сбивает. Из личного опыта - таким образом проскакивал ремни, поворот на красный и превышение скорости. Правда для убеждения требовалось минуты 3-4. насчет ремней - он должен СРАЗУ сказать, что остановил за ремни. если ты вылез из машины - все, НЕДОКАЗУЕМО. Короче, учимся правильно парить мозги.
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Багажник досмотреть имеют право на стацпосте,можешь затребовать 2 свидетелей.
А у нас есть стацпосты не являющиеся КП или это одно и то же?

Досмотр - это когда САМ показываешь, что в багажнике или в салоне. Если гаец сунул башку в багажник - все, можно катать заяву про незаконный ОБЫСК.
У меня один раз гаишник в багажник своей палкой залез, пытался хлам поворошить, пакет потыкал :). Правомочно?
насчет ремней - он должен СРАЗУ сказать, что остановил за ремни. если ты вылез из машины - все, НЕДОКАЗУЕМО.
Это был один из немногих случаев, когда я решил не выходить из машины. Как сказали про ремни - сразу вышел, переспросил что случилось, но в машине осталась подруга непристегнутая. Он, поняв, что я отрицаю, сам спросил "что, когда остановились отстегнулись?" и мы пошли к багажнику :)
Меня за три года вообше первый раз про ремни спросили. Он еще говорил, что у них какая-то акция :), что скоро все в ремнях будут ездить и показывал стопку протоколов за ремни.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Меня за три года вообше первый раз про ремни спросили.

Off или не могу не вставить свои 5 копеек...)

Точно уже не помню - год наверное 98-й или 99-й был. Еду через КП "Елшанка". Машина - ВАЗ-2109, мокрый асфальт, затонированная чуть не в усмерть. Обвес, спойлера. В общем на тот момент авто-типаж, все еще используемый рядовыми братками. Или теми, которые типа наоборот.
Скорость, наверное около 100 - тогда в том месте еще не было нынешних колдобин и такая скорость была возможна.

Тормозит, главное, гад, в самый последний момент, аж сдавать назад к нему пришлось.

Нет, я честно рыдал, когда на мой вопрос - какого, дескать тебе надобно? - боец заявил, что я ПДД нарушаю - еду не пристегнувшись.

До сих пор не могу понять ход его мыслей: почему из всех совершенных мною нарушений он зацепился именно за это, особенно с учетом того, что сквозь тонировку он ну никак не мог этого видеть! :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А у нас есть стацпосты не являющиеся КП или это одно и то же?
Практически одно и то же.Они иногда умудряются впарить,что автомобиль ДПС-стацпост.Я раз так и спросил - она что,не передвигается вообще? :D
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Насчет акции это точно, меня тож недавно за 2 года первый раз за ремни остановили на соколовой 388, прям около ГИБДД. Я его посылаю куда по-дальше с этими ремнями, он почти согласился с тем что ему надо идти :) и тут выходит его начальник и громко свистит в свою свистульку, типа зовет этого лейтенанта (ну думаю общаются так :)) Я этому лейтенанту: "отдай докУмент". Он глухой попался, видимо начальник просвистел ему все уши, и поперся к нему. Так я и проторчал там полчаса, накатали протокол на 50р. :) Вот теперь думаю стоит платить или не стоит, все адреса проживания в этом протоколе где я жил 3 года назад.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
фсем в тему:

"Тебя посодють! А ты не воруй!"
:wink:
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Верх Низ