оплата штрафов

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 300
Реакции
3 824
Баллы
113
Оплата штрафа выписанного в г.Энгельсе

Инспектор оформлявший штраф сказал что оплатить можно только в Сбербанке г. Энгельса.

Вчера вечером поехал в Энгельс нашёл пару Сбербанков, везде очередь из бабушек и домохозяек по самое нехочу. Блин, неужели нельзя в Саратовском отделении оплатить? Вроде с саратовскими штрафами такого нет, плати где хочешь, комиссия только разная.

Или может кто подскажет малопосещяемое отделение в Энгельсе?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Инспектор оформлявший штраф сказал что оплатить можно только в Сбербанке г. Энгельса.

Вчера вечером поехал в Энгельс нашёл пару Сбербанков, везде очередь из бабушек и домохозяек по самое нехочу. Блин, неужели нельзя в Саратовском отделении оплатить? Вроде с саратовскими штрафами такого нет, плати где хочешь, комиссия только разная.

Или может кто подскажет малопосещяемое отделение в Энгельсе?
я в Саратове оплачивал. ИМХО, хоть в Москве плати - главное чтобы реквизиты правильно заполнили. ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я в Саратове оплачивал. ИМХО, хоть в Москве плати - главное чтобы реквизиты правильно заполнили. ;)
тоже придерживаюсь такого мнения, что оплатить можно и в Саратове...
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Было дело и мне приставы повестку слали за 50 рублей. Причем 2 раза.
Позвонил в контору на Новоузенской узнать почему повестка, если штраф оплачен. Оказалось надо завести в гаевню. Договорились на том, что я приставу факсом высылаю подтверждающие документы. Отослал, причем даже за те штрафы, которых не спрашивали. После этого повестки приходить перестали.

Сам считаю что штрафы надо платить. Если платить не хочется, то нужно прилагать усилия что бы их не получать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 965
Реакции
660
Баллы
113
я в Саратове оплачивал. ИМХО, хоть в Москве плати - главное чтобы реквизиты правильно заполнили. ;)
А вот если вообще реквизитов нет????
Выиписали протокол на трассе Цивильск-Сызрань, за превышение. Взял и поехал,не посмотрел есть ли реквизиты.
В Саратове заезжаю в сберкассу отдаю протокол, а кассир куда платить?
Как теперь оплатить штраф?
 
S

Stealth™

Guest
Выиписали протокол на трассе Цивильск-Сызрань, за превышение
Останавливали там за превышение.
Знак "50", на радаре "117".
Отдал 100 на месте.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А вот если вообще реквизитов нет????
Выиписали протокол на трассе Цивильск-Сызрань, за превышение. Взял и поехал,не посмотрел есть ли реквизиты.
В Саратове заезжаю в сберкассу отдаю протокол, а кассир куда платить?
Как теперь оплатить штраф?
Я бы отправил заказуху с заявлением об отсутствии реквизитов, с просьбой выслать реквизиты по почте. Если бы ответ пришел, оплатил бы, если нет, то забил бы с чистой совестью. Повторяю, я бы так поступил, тебе не обязательно пользоваться моим имхо.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я бы отправил заказуху с заявлением об отсутствии реквизитов, с просьбой выслать реквизиты по почте. Если бы ответ пришел, оплатил бы, если нет, то забил бы с чистой совестью. Повторяю, я бы так поступил, тебе не обязательно пользоваться моим имхо.
Вчера тоже столкнулся с подобной ситуацией. Только штраф выписывали Кир.ГАИ, а реквизитов не было. Поехал в Кир.ГАИ и выяснил что любые штрафы можно оплачивать в кассе гор.ГАИ, только потом направлять квитки в требуемое отделение ГАИ.
 
O

Orbit

Guest
Вопрос.

.
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
он при 2-х свидетелях составляет рапорт, что ты отказался подписать...
 
Последнее редактирование модератором:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так что всё равно на тебе штраф...
если не согласен, то нужно было так и написать в протоколе, с указанием причины.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в таком случае имей в виду, что у тебя в машине был свидетель, который всё это видел и готов подтвердить, что мент не дал тебе подписать протокол и написать, что ты не согласен ;)
он твои данные срисовал + 2-их свидетелей подпишет..
а может он этот протокол уже порвал... с другого деньги снимет.. дураков хватает.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ