Опыт эксплуатации котенка породы корниш рекс!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ушки почистила ) Далась добровольно ) Теперь будем знать ) Спасибо, что сказали ) За 6 дней эксплуатации: погрызанных тетрадки - 3 штуки, книга (чужая) - 1 штука, от верёвочка от жалюзей с шариками отгрызано 3 куска, погрызанных лент на чехлах от кресла - 2 штука, погрызанные верёвочки от кофточки - 2 штуки, оцарапанная спина - 1 штука, оцарапанные руки - 4 штуки, погрызанный цветок - 1 штука. Надеюсь на этом ограничимся )
 
A

ash

Guest
мышей накупите - и на удочке и простых. И побольше побольше.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Думаю зубки точит)) Что нить придумайте. Спросите в зоомагазах об этом. Чем больше она грызет, тем меньше зубного камня будет на зубках.
А насчет выпуска когтей при играх, при каждом выпуске похлопайте по лапкам и прекращайте игру.
Тут надо быть принципиальнее, и любовь к ней на время отложить. Набалуете - будете в полосочку ходить постоянно ))))
 
A

ash

Guest
надо еще зубную щетку купить кошачью.
А туалет купили лотком или биотуалет?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
И чем наполняем? Каким нить катссаным?)))
Мне всегда нравились прессованные древесные опилки.
Про биотуалет кошачий впервые слышу))) Так же не слышал о вакуумных экстракторах, но подозреваю что рот котейке надо держать закрытым, во избежании засифонивания внутренностей))))
 
A

ash

Guest
Туалет - лоток с наполнителем.
ИМХО если есть денежек не много лишних лучше взять биотуалет (тот же лоток, тока с крышкой свеху сдверкой и фильтрами) - от него нисколько не пахнет, но он и габаритами побольше лотка (зато ничего не разбрасывается когда закапывает). В общем - весч хорошая. В зоомагазине на углу рабочей и рахова большой выбор.
 
A

ash

Guest
Мне всегда нравились прессованные древесные опилки.
А у нас кошка из боится почемуто. :63093aeb6d551410cb5
Про биотуалет кошачий впервые слышу)))
Мож надо почаще в магазин ходить? мож еще про электрических самобегающих мышах ничего не слышал?
примерно такие они - ети биотуалеты.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А у нас кошка из боится почемуто. :63093aeb6d551410cb5

Мож надо почаще в магазин ходить? мож еще про электрических самобегающих мышах ничего не слышал?
примерно такие они - ети биотуалеты.

Неа неслышал)) Не прёт меня как то с мышей)) Даж ликтрических))
Увы, ходить мне незачем туда. Котейку я покупал жене. Теперь уже бывшей :bye: Так что справедливости ради..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ИМХО если есть денежек не много лишних лучше взять биотуалет (тот же лоток, тока с крышкой свеху сдверкой и фильтрами) - от него нисколько не пахнет, но он и габаритами побольше лотка (зато ничего не разбрасывается когда закапывает). В общем - весч хорошая. В зоомагазине на углу рабочей и рахова большой выбор.

У нас лоток с наполнителем не пахнет пока. Убираем почти сразу, может из-за этого )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И чем наполняем? Каким нить катссаным?)))
Мне всегда нравились прессованные древесные опилки.
Про биотуалет кошачий впервые слышу))) Так же не слышал о вакуумных экстракторах, но подозреваю что рот котейке надо держать закрытым, во избежании засифонивания внутренностей))))

Наполнитель нам посоветовала бывшая хозяка-продавец. Наз-ся Барсик (Их вообще много, у нас тёмно синего цвета, какой-то там экологический), ходит с первого дня, всё нравиться ) Закапывает тщательно )Никак на латок не можем надеть решётку, надеваем - ходит вокруг мяукает и в туалет не ходит, тока снимаешь сразу вперёд...Решили остаться без решётки )
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Наполнитель нам посоветовала бывшая хозяка-продавец. Наз-ся Барсик (Их вообще много, у нас тёмно синего цвета, какой-то там экологический), ходит с первого дня, всё нравиться ) Закапывает тщательно )Никак на латок не можем надеть решётку, надеваем - ходит вокруг мяукает и в туалет не ходит, тока снимаешь сразу вперёд...Решили остаться без решётки )

Холява с решеткой не прошла?))
Мне один фиг больше нравиться о котором написал. Помимо того, что его можно просто в унитаз выкидывать, он хорошо разлагает запах (если по маленькому) Тот который впитал распадается и лежит кучкой. Совочком и в унитаз.
Ну а крупняк.. Совочком и в унитаз. Пару совочков надо бы. Целиковый и типа решетчатый. А под лоток клал салфетку оранжевую. Немного опилочек, что остались на лапках, на неё налипают.
А остальные наполнители гиморны в утилизации ибо минеральные.
 
H

Haruko

Guest
Попробуйте приучить к решетке следующим способом:
В чистый лоток вставьте решетку и на нее наполнитель. Постепенно, уменьшая количество наполнителя на решетке, кошка привыкнет к наличию решетки. И в конце же не будет зависеть от наличия в ней наполнителя...
Так раньше отучали кошек от песка и рваных газеток.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Холява с решеткой не прошла?))
Мне один фиг больше нравиться о котором написал. Помимо того, что его можно просто в унитаз выкидывать, он хорошо разлагает запах (если по маленькому) Тот который впитал распадается и лежит кучкой. Совочком и в унитаз.
.

У нас тоже савочком и в унитаз ) То что намокло темнеет и кучкуется. Как было написано в одном рекламе "Реально комкуется, за реальные деньги":girl_crazy:

Попробуйте приучить к решетке следующим способом:
В чистый лоток вставьте решетку и на нее наполнитель. Постепенно, уменьшая количество наполнителя на решетке, кошка привыкнет к наличию решетки. И в конце же не будет зависеть от наличия в ней наполнителя...
Так раньше отучали кошек от песка и рваных газеток.

Пробовали. Не прокатывает. Мы сначала тоже так подумали, категорически не хочет...
 
H

Haruko

Guest
Пробовали. Не прокатывает. Мы сначала тоже так подумали, категорически не хочет...
А если сначала засыпать решетку так, чтобы и видно ее не было, откуда она узнает, что она там?
Или начать уменьшать кол-во наполнителя, так, чтобы видно было дно лотка, не вставляя решетку?... Чтобы она привыкла не к горе наполнителя, а к меньшему кол-ву?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А если сначала засыпать решетку так, чтобы и видно ее не было, откуда она узнает, что она там?
Или начать уменьшать кол-во наполнителя, так, чтобы видно было дно лотка, не вставляя решетку?... Чтобы она привыкла не к горе наполнителя, а к меньшему кол-ву?

Попробуем )
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А эта, гауно прям на решетку падает же. И как его потом оттель оттирать?
Если вы такие "Куклачевы", то может приучите сразу в унитаз ходить?))))
А потом и смывать за собой ;)
 
Верх Низ