Опыт отклеивания стикера ОСАГО

  • Автор темы ash
  • Дата начала
OP
A

ash

Guest
Забыл дописать
Основные положения есть часть Постановления и подлежит исполнению наравне с ПДД. :lol:
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Fz не буду отклеивать - прилеплю третью да и все (две уже висят) - типа мой молчаливый протест против ОСАГИ.

Хотя учитывая последние события, я не против ОСАГИ как таковой, а против того как это у нас реализовано :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно сказать халявная консультация. Такчто в начале убедись, потом - говори. :lol:
Взаимно :) :) :)
Задам наводящий вопрос, а какой штраф полагается за то, что Осага или талон ТО отсутствуют? ;)
 
OP
A

ash

Guest
Можно сказать халявная консультация. Такчто в начале убедись, потом - говори. :lol:
Взаимно :) :) :)
Задам наводящий вопрос, а какой штраф полагается за то, что Осага или талон ТО отсутствуют? ;)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 (там про неисправные тормоза)настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.(полтиничек :) )
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сцуки опять поменяли правила, а мне не сказали… хорошо, что ментам тоже...

Вопрос: если я устраню на месте неисправность (прилеплю талон ТО и страховку) то я не должен платить полтинник?
 
OP
A

ash

Guest
В принципе, конечно, должен. НО если наклеишь при ГАЙцах (большая вероятность, что свидетелей правонарушения не найдется, да и в твоей машине может найтись парочка человек, которые оба скажут, что все было и что ГАЙцев уже заглючило совсем :wink: ) Да и вряд ли ГАЙцы будут составлять протокол, потом носится в суд (при твоем отказе уплатить штраф на месте), но если что, пиши протоколе (в графе для заметок - на последней странице прям посередине листа), что так мол и так, еду, никого не трогаю, тормозят и начинают втирать, что у меня на стекле ничего нет, а там все есть.
НО этого скорее всего не будет. ЛЕНИВЫЕ ОНИ из-за полтиника,Ю да еще и геморой.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У меня этот стикер в правах лежит, ни разу еще гайцы не спросили хде он, спрашивают только саму страховку.
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
У меня на лобовом стекле тонировка и клеить туда всякие стикеры и тех осмотры не хочеться. Ещё ниразу неприставали с вапросами где стикер и тех осмотр. Хотя через кп каждый день катаюсь из Юбилейного.
 
OP
A

ash

Guest
Я никогда не понимал, на@@ра тонировать переднее стекло - не африка все таки, можно когда солнце и очки одеть. А мож скрытности хочется? от кого?
Затониют такие и ездят днем с фарами (ничего не видно наверно). ну боковые еще понимаю, но если затонировать боковые, то через прозрачное переднее все равно не видно ни зги (свет то не поступает)
А на Юбилеинском КПП и не особо смотрят.
 
Верх Низ