Опыт покупки шин в интернет-магазине

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Нужно купить зимнюю резину на две машины - легковушку и микроавтобус.
Долго думал, выбрал michelin XIN2 и hakkapeliitta C VAN
НА маркет-яндексе взял списки магазинов, в которых есть эти шины. Загнал в эксель, написал формулу, выбрал те магазины, в которых есть оба предложения.
Затем заполнил табличку магазин - цена мишлена - цена хакки - цена доставки по Москве - сумма -рейтинг

Отсортировал по возрастанию суммы.
1ый магазин потребовал полной регистрации и до сих пор не прислал письмо с кодом подтверждения мыла.
Во втором и третьем форма попроще, сделал заказы в примечаниях попросил консультации для выбора транспортной компании
(на сайтах транспортников достаточно запутанные калькуляторы, а я точно не знал размеров - веса резины)

2ой магазин www.mnogoshin.ru - позвонили сразу, подтвердили наличие, советовать транспортную компанию не стали, сказали в какую доставляют чаще. Выслали на мыло счет и размеры-вес резины.
3ий магазин в 9 вечера прислал письмо с вопросом, когда можно позвонить...

Решил покупать у www.mnogoshin.ru
Подумал, и дозаказал литые диски дешевые.

Оплатил в сбербанке счет, переплатил сбербанку чуть более штуки. В четверг вечером.
В пятницу подтвердили получение денег, в субботу пришла СМС от транспортной компании, (я выбрал ПЭК) что груз получен, в понедельник пришла СМС что груз можно забирать.
У ПЭК для меня неудобное время и место работы, планирую завтра забрать. Отпишусь как заберу. Цена доставки 1300 рэ, боле 100 кг получилось.

Сколько я сэкономил-переплатил относительно Саратова - не считал.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В моем случае это не очень просто - на обеих машинах не очень распростарненные размерности, обычно в Саратове в наличии в этих размерах что-то есть, но не то что хочется..
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Забрал резину, всё в порядке.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
переобулся. В одной коробке с дисками наклейка на ступичную заглушку помялась об диск. Но я б их все равно не клеил, они не моей модели

В остальном всё таки хорошо.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
т.е. у сбера комиссия получилась более рубля? 0_о других вариантов по оплате не было? Мне тоже ПЭК вышлют, благо сидят в соседнем доме;)
 
Верх Низ