Организация дорожного движения в Саратове

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Так дело не только в дорожном комитете, который фигово исполняется работу, а массовое незнание ПДД у водителей.
Например, кольцо 3 Дачной: идеальная ровная дорога, ярка разметка, но покемоны все равно едут со всех полос прямо в центр.
И из центра если ехать дальше по 50 Лет Октября, по разметке проехать не возможно, иначе тебя протаранят в левый борт. Вообще разметку люди не замечают...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
И из центра если ехать дальше по 50 Лет Октября, по разметке проехать не возможно, иначе тебя протаранят в левый борт.
Да, там по разметке получается выезжаешь из 3-го ряда во 2-й. Стал там брать на одну полосу правее и дальше перестраиваться, после поворота на Одесскую.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
кольцо 3 Дачной: идеальная ровная дорога, ярка разметка, но покемоны все равно едут со всех полос прямо в центр.
Ладно едут - еще и сигналят, и "учить" пытаются иногда особо отбитые.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Да, там по разметке получается выезжаешь из 3-го ряда во 2-й. Стал там брать на одну полосу правее и дальше перестраиваться, после поворота на Одесскую.
Приходится обычно также делать. Но иногда аккуратно щемлю тех, кто пытается поперек полос ехать. Не до ДТП, естественно, но хочется думать, что в голове хоть у кого-то отложится, что что-то он сделал не так...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Не до ДТП, естественно, но хочется думать, что в голове хоть у кого-то отложится, что что-то он сделал не так...
Не отложится, т.к. он/они на АС не сидит, тут все паиньки и ездят по ПДД, вмиг бы научили. В следующий раз давай им ссылку на эту тему.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Не отложится, т.к. он/они на АС не сидит, тут все паиньки и ездят по ПДД, вмиг бы научили. В следующий раз давай им ссылку на эту тему.
Яркая польза от форума АС)
Скажу честно, некоторые моменты я только здесь узнал, точнее, понял как правильно проезжать сложные перекрестки.
Например, Б.Садовая/Новоузенская, Соколовая/Университетская, Техническая (Лукойл).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Самое смешное, если автобус №11 тоже будет ездить через развязку у Зоринки.
Вот надо жителям Солнечного в центр, а они будут километры наматывать - до Зоринки и обратно ехать...
А если обратно 11 через солнечный пустить
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 131
Реакции
1 362
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Последнее время меня вводит в зависание один момент.... .

Возьмём 2 пересечения.
1 - Василия Люкшина - Чапаева (выезд из-за крытого, от Победы, на Чапаева). Там нет светофора развёрнутого "в мою сторону". Следовательно, при выезде оттуда для меня действует только знак "уступайка" (который там есть). Стрелки только направо, кстати, по-моему уже нет. Следовательно, я могу ломать налево, вне зависимости от сигнала светофора по Чапаева.
Но, даже если горит зеленый по Сакко и Ванцетти, совершая выезд с Люкшина налево на Чапаева, я люто пересекаю поток с Сакко, у которых создаётся ощущение, что я на красный по Чапаева еду )))
1661620854488.png

2 - Ещё интереснее место выезд от Би-Би на Чернышевского. Там аналогично, нет ни одного светофора смотрящего "на тебя". Только пешеходные).
1661621270285.png

Какого хрена многие стоят и ориентируются и ждут пока загорится красный на Чапаева или Чернышевского ))) Ориентируются на светофор который не в их направлении, а перпендикулярно.. ?
(Да, можно говорить, что такой выезд безопаснее, но даже в выходные, когда никого нет по Чапаева (Чернышевского) и горит зелёный тем (перпендикулярным) направлениям, они стоят и ждут пока там загорится красный, а по их направлению, типа, зелёный )))) Ну и похчто светофора по факту в их сторону ни одного нет, теоретически же зелёный/красный им))))) Стоят.... Ждут ...
 
Ж

Жek@

Участник
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
146
Реакции
15
Баллы
18
Последнее время меня вводит в зависание один момент.... .

Возьмём 2 пересечения.
1 - Василия Люкшина - Чапаева (выезд из-за крытого, от Победы, на Чапаева). Там нет светофора развёрнутого "в мою сторону". Следовательно, при выезде оттуда для меня действует только знак "уступайка" (который там есть). Стрелки только направо, кстати, по-моему уже нет. Следовательно, я могу ломать налево, вне зависимости от сигнала светофора по Чапаева.
Но, даже если горит зеленый по Сакко и Ванцетти, совершая выезд с Люкшина налево на Чапаева, я люто пересекаю поток с Сакко, у которых создаётся ощущение, что я на красный по Чапаева еду )))
Посмотреть вложение 503966
А знак движение направо на вас там не действует?)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Три недели назад на Люкшина знак только направо присутствовал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
1. Только направо, даже в двух экземплярах. Одд нормальная, но нужно там делать перекресток.
2. Выезд нерегулируемый, можно куда хочешь. Но через три полосы такое себе. Одд кривая.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Почему тогда при обычном светофоре ты поворачивая пропускаешь пешеходов, когда они переходят дорогу?
Не поворачивая, а перед поворотом. При обычном им всегда горит красный и их нет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А знак движение направо на вас там не действует?)
А ещё раз внимательно перечитать пост... ?
Стрелки только направо, кстати, по-моему уже нет.
Ответ: - "неа, не действует, если его нет")))
А вот на многих "действует" даже "мифический" светофор, который они сами себе придумали и ждут сигнал ))


1. Только направо, даже в двух экземплярах. Одд нормальная, но нужно там делать перекресток.
Снимок яндекс-зеркала от 22.08.22 . Знака нет. Где он, даже в 2х экземплярах, на схеме ?))
1661625510637.png
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 013
Реакции
3 782
Баллы
113
Последнее время меня вводит в зависание один момент.... .

Возьмём 2 пересечения.
1 - Василия Люкшина - Чапаева (выезд из-за крытого, от Победы, на Чапаева). Там нет светофора развёрнутого "в мою сторону". Следовательно, при выезде оттуда для меня действует только знак "уступайка" (который там есть). Стрелки только направо, кстати, по-моему уже нет. Следовательно, я могу ломать налево, вне зависимости от сигнала светофора по Чапаева.
Но, даже если горит зеленый по Сакко и Ванцетти, совершая выезд с Люкшина налево на Чапаева, я люто пересекаю поток с Сакко, у которых создаётся ощущение, что я на красный по Чапаева еду )))
Посмотреть вложение 503966

2 - Ещё интереснее место выезд от Би-Би на Чернышевского. Там аналогично, нет ни одного светофора смотрящего "на тебя". Только пешеходные).
Посмотреть вложение 503967

Какого хрена многие стоят и ориентируются и ждут пока загорится красный на Чапаева или Чернышевского ))) Ориентируются на светофор который не в их направлении, а перпендикулярно.. ?
(Да, можно говорить, что такой выезд безопаснее, но даже в выходные, когда никого нет по Чапаева (Чернышевского) и горит зелёный тем (перпендикулярным) направлениям, они стоят и ждут пока там загорится красный, а по их направлению, типа, зелёный )))) Ну и похчто светофора по факту в их сторону ни одного нет, теоретически же зелёный/красный им))))) Стоят.... Ждут ...
По второму пункту - в будние не получится выехать пока поток по Чернышевского не встанет.
В выходные там не бывал.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 013
Реакции
3 782
Баллы
113
1. Только направо, даже в двух экземплярах. Одд нормальная, но нужно там делать перекресток.
2. Выезд нерегулируемый, можно куда хочешь. Но через три полосы такое себе. Одд кривая.
А ещё раз внимательно перечитать пост... ?

Ответ: - "неа, не действует, если его нет")))
А вот на многих "действует" даже "мифический" светофор, который они сами себе придумали и ждут сигнал ))



Снимок яндекс-зеркала от 22.08.22 . Знака нет. Где он, даже в 2х экземплярах, на схеме ?))
Посмотреть вложение 503969

Интрига.
Так нет знака или есть один знак или даже два знака?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Скорее всего на схеме два, в реальности, на данный момент - ноль )

пс - сам не знаю, давненько там не был, но ещё издавна эти перекрёстки в памяти сидели. Решил написать сейчас, т.к. на днях у Би-Би упёрся в чела который стоял ждал "фантомный светофор", хотя никого не было. Но он стоял, ждал переключения по Чернышке ))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 013
Реакции
3 782
Баллы
113
У меня Яндекс только от 2021 года панорамы показывает.
И на Яндексе и на Гугле знак На право есть.
Надо кому-нибудь лично там побывать и отфоткать место.
Есть тут те кто там часто бывает?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 013
Реакции
3 782
Баллы
113
Скорее всего на схеме два, в реальности, на данный момент - ноль )

пс - сам не знаю, давненько там не был, но ещё издавна эти перекрёстки в памяти сидели. Решил написать сейчас, т.к. на днях у Би-Би упёрся в чела который стоял ждал "фантомный светофор", хотя никого не было. Но он стоял, ждал переключения по Чернышке ))
В будние или выходной? И куда поворачивали налево или направо?
Я там по работе иногда бываю, и никогда не возникло желании поворачивать налево пока весь поток не встанет.
 
Верх Низ