Оригинальные моторные масла "За" и "Против"

  • Автор темы Maria
  • Дата начала

Льем или нет


  • Всего проголосовало
    90
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ни у одного производителя авто в мире нет своих заводов по производству масел! Есть контракты с ведущими производителями моторных и не только масел на розлив их масла (мобил кастрол шелл и прочее) в оригинальную упаковку!!! ВСЁ!!! И покупая оригинальное масло вы всего лишь платите за бренд! Как впрочем и с любой оригинальной запчастью! Качество однохерсвтенное (если конечно знать что за фирма идет в оригинале)!!!

Верно, но частично. Производителе масел разливают не свою формулу, а производителя автомобиля. Ну типа им дают состав и технологию изготовления, и они по этому плану и выпускают масло. Это можно даже увидеть по точному составу масла.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а ОД льют турецкое тойотовское (если конечно не нальют в бочку ТНК, лукойла и другой бадяги)..........

Льют бельгийское. Разумеется если сам мастер не зальет чего нибудь другого. Но это не сложно проконтролировать.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
У тойоты вроде есть, но это масло идёт вроде только на внутренний рынок, его я и лил себе.......
То что продают у нас в магазах под маркой тойота это толи мобил толи кастрюль в ориг. упаковке, а ОД льют турецкое тойотовское (если конечно не нальют в бочку ТНК, лукойла и другой бадяги)..........

Возвращаемся к вопросу о том, что оригинальные масла бывают 3х стран прозводителей: США, Япония и Европа
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот картину мира-то открыл :)
Только некоторые оригинальные масла дешевле своих рекомендованых неоригиналов.
Может еще поговорим про рекламу брендов, которая закладывается в стоимость масла?

Да мне разговоры с тобой неинтересны в принципе. Я про масла знаю ровно столько сколько мне необходимо чтобы мои моторы жили и переносили все тяготы перевозки моей тушки по просторам нашей родины! Я в жизни не куплю неоригинал ибо как правило разница колоссальна! Куплю качественный аналог как по зч так и по маслам. Оригинал приобрету только если он единственный вариант и нет аналогов или аналоги сомнительного качества. Но такое бывает крайне редко. Так что суть думаю ясна. По цена мпоспорить не смогу, думаю ты сама знаешь примерные цены по которым отовариваюсь я. А цены магазинов я давно уж забыл. Они для ленивых.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Верно, но частично. Производителе масел разливают не свою формулу, а производителя автомобиля. Ну типа им дают состав и технологию изготовления, и они по этому плану и выпускают масло. Это можно даже увидеть по точному составу масла.

так и есть
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Да мне разговоры с тобой неинтересны в принципе. Я про масла знаю ровно столько сколько мне необходимо чтобы мои моторы жили и переносили все тяготы перевозки моей тушки по просторам нашей родины! Я в жизни не куплю неоригинал ибо как правило разница колоссальна! Куплю качественный аналог как по зч так и по маслам. Оригинал приобрету только если он единственный вариант и нет аналогов или аналоги сомнительного качества. Но такое бывает крайне редко. Так что суть думаю ясна. По цена мпоспорить не смогу, думаю ты сама знаешь примерные цены по которым отовариваюсь я. А цены магазинов я давно уж забыл. Они для ленивых.
ну а что ты тогда влез сюда, если не интересно? Я рада, что ты ездиешь на неоригинале и рад этому :), забыла оптовые цены по которым ты покупаешь, прости
Думаю этот разговор к теме не относится, хочешь поговорить - пиши в личку
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Последние две замены масла покупал ориг. тоетовское в железных канистрах... Беру в Саратов Ойле по 1390р за канистру...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Верно, но частично. Производителе масел разливают не свою формулу, а производителя автомобиля. Ну типа им дают состав и технологию изготовления, и они по этому плану и выпускают масло. Это можно даже увидеть по точному составу масла.

да сути не меняет! Мобил рулит!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну а что ты тогда влез сюда, если не интересно? Я рада, что ты ездиешь на неоригинале и рад этому :), забыла оптовые цены по которым ты покупаешь, прости
Думаю этот разговор к теме не относится, хочешь поговорить - пиши в личку

да захотел и влез! Влез высказать своё мнение об оригинале. В личке нам вроде тоже не о чем общаться. ГЫГЫ)))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да сути не меняет! Мобил рулит!

Еще как меняет. По сути в масле самое главное это формула, адаптированная к конкретному двигателю. А то так можно сказать что и лукойл это тоже самое что и мобил. Если рассуждать как ты, то получается все модели автомобилей одной марки одинаковы. Что какой нибудт хендай солярин, что хендай ix55. Ну а че, главное же это марка.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Еще как меняет. По сути в масле самое главное это формула, адаптированная к конкретному двигателю. А то так можно сказать что и лукойл это тоже самое что и мобил. Если рассуждать как ты, то получается все модели автомобилей одной марки одинаковы. Что какой нибудт хендай солярин, что хендай ix55. Ну а че, главное же это марка.

ты жертва маркетологов)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты жертва маркетологов)

Ты жертва самого себя, думаешь что наи..л всех, а оказывается все наоборот :)

У нас люди как правило выбирают масла по оснвоной абревиатуре, типа 5W30, но почему то забывают другие характерситики масла, которые тоже очень важны. Например щелочное число кто нибудь вообще смотрит? Можешь назвать его на память в твоем масле?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты жертва самого себя, думаешь что наи..л всех, а оказывается все наоборот :)

Хочешь прикол? Я не думаю так потому как не пытаюсь. Я знаю что для меня лучше и лучше для моего авто - покупаю и юзаю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Например щелочное число кто нибудь вообще смотрит? Можешь назвать его на память в твоем масле?
хочешь больше? я даже не знаю что это и для чего! Мне важнее как раз сколько то В сколько то. С 17 выбирал масла по этому принципу и было все отлично.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хочешь прикол? Я не думаю так потому как не пытаюсь. Я знаю что для меня лучше и лучше для моего авто - покупаю и юзаю.

И как ты это знаешь? Проще сказать, залил что купил на том и езжу. Ведь ты кроме как выбор марки масла ничего не выбирал. Так можно поставить с железками, тут согласен, но не с маслом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хочешь больше? я даже не знаю что это и для чего! Мне важнее как раз сколько то В сколько то. С 17 выбирал масла по этому принципу и было все отлично.

Ну я не спорю, что можно поступать как и ты, но ты постом выше дезинформируешь людей в том что масло у диллера и которое продается пускай даже в проверенном метсе ОДНО И ТОЖЕ. На самом деле это разные масла.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
а я лил в тойту камри 2008 года ТНК магнум синтетику за 80000км пробега никаких нареканий и отклонений не заметил, кроме того что двигатель идеально чистый внутри как новый, а вторая камри ездила на родном тойотовском там в двигатель осталось только на срать хуже не будет он и так весь в грязный это лично было мое желание проверить можно ездить на отечественном масле на иномарке или нет результат удивил, теперь и вдальнейшем буду лить тнк, у тнк почти для всех авто есть по классу вязкости тем более качество тнк API SM самое современное масло даже на рынке эссо класса API SL предыдущего поколения а сшел еще старее почитать по классификации масел можно здесь например и потом сравнить с надписью на своей канистре которые вы купили

http://www.lukoil-masla.ru/info/classification/00002/

вот такое я в камри лил THK Magnum Professional C3 5W-30

здесь все про них написано кому интересно http://www.tnk-oil.ru/oils/car/magnum_professional
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
опрос не корректен! Я не лью потому как никогда не ставлю оригинал если есть более чем достойная замена! Нахер мне лить оригинальное масло если есть Мобил? Нахер мне ставить оригинальный рычаг если есть лемфердер? Нахрена мне оригинальные стойки или колодки если есть каяба или джурид феродо трв и так далее???

Это безусловно оч познавательно, что ты про себя рассказываешь.
Одного только не пойму: почему опрос то не корректен? :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А можно для дураков(меня) поправить первый пост с разъяснением что такое оригинальное масло.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А можно для дураков(меня) поправить первый пост с разъяснением что такое оригинальное масло.

Это то, на котором стоит эмблемка автопроизводителя. Не путать с тем что продают диллеры, они могут продавать и не оригинал.
 
Верх Низ