ОСАГО. Компенсация или ремонт. ЗА и ПРОТИВ

  • Автор темы Can
  • Дата начала

ОСАГО. Компенсация или ремонт в случае ДТП


  • Всего проголосовало
    104
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
"Говорящая голова" - это индивидуальный выбор каждого журналиста, а никакая не особенность профессии. Непонятно зачем их непрофессионализм оправдывать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И не удивлюсь, что те же люди, которые недоплачивали клиентам, работая в прошлом в страховых, теперь мухлюют в "автоюристах". Стиль один)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
И не удивлюсь, что те же люди, которые недоплачивали клиентам, работая в прошлом в страховых, теперь мухлюют в "автоюристах". Стиль один)

Знаю одного, который одновременно и там, и там работает. ))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
И не удивлюсь, что те же люди, которые недоплачивали клиентам, работая в прошлом в страховых, теперь мухлюют в "автоюристах". Стиль один)
Это как с перекупами и trade in - стояли на базаре, теперь в автосалонах
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
кто там с мегаприбылями? РГС, который продался Открытию? Или предбанкротный УралСиб? Или закрывшиеся МСК?
Ну да, у них.
Что вас смущает?
Страховые вели сверхприбыльный бизнес, вкладывали в это дело ресурсы, снимали пенку.
В какой-то момент сверхприбыли стало получать не реально - и они закрыли "не выгодный" бизнес.

Ушли в другой, где сверхприбыли еще есть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
а чего будет, ежели сделать так (н., отказать в выплате потерпевшему, потому что стекло тонированное у машины), а чаво будет ежели сделать эдак (снизить на 50% ущерб, указав, что обнаружили обоюдку по материалам гибдд; или отказать по ущербу забору, который разрушило авто)? оказывалось - ничего, как нынче модно говорить - от слова "совсем".
Сначала люди шли в суды не охотно. Судиться со страховой? Да ведь они мне потом не будут машину страховать или деньги платить, если я попаду в ДТП - были и такие рассуждения.

Дак это чуть ли не официальная позиция была страховых "мы откажем в выплате 10 людям, из них 4 пойдут в суд. Мы в суд даже не придём, после суда этим 4ым выплатим как положено. Но ведь 4ым, а не всей десятке".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дак это чуть ли не официальная позиция была страховых "мы откажем в выплате 10 людям, из них 4 пойдут в суд. Мы в суд даже не придём, после суда этим 4ым выплатим как положено. Но ведь 4ым, а не всей десятке".
+1 так и было........многим платят 50% ущерба и из них 50-70% не судятся....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 065
Реакции
2 388
Баллы
113
Меня смущает то, что работая в страховании, слово "сверхприбыли" не слышал ни разу.

Да кто ж тебе об этом расскажет. Ты вот смотри, РГС не просто закрыли, а продали. Кому нужно покупать убыточный бизнес и какой % осаго у РГС от общего портфеля?
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Если будут старые инки ремонтировать новыми, оригинальными запчастями, то страховые разорятся нафиГ. Но я за такой ремонт))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Да кто ж тебе об этом расскажет. Ты вот смотри, РГС не просто закрыли, а продали. Кому нужно покупать убыточный бизнес и какой % осаго у РГС от общего портфеля?
Например, я встречался с вице-президентом ВСК, во время его вояжа по городам Поволжья. Возили по энгельсяевке, показывали деревню.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Например, я встречался с вице-президентом ВСК, во время его вояжа по городам Поволжья. Возили по энгельсяевке, показывали деревню.

Надеюсь он у тебя денег в долг не просил?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Меня смущает то, что работая в страховании, слово "сверхприбыли" не слышал ни разу.
Врят ли бы вы сидели на АС, если бы работали в тех кабинетах СК, где это слово употребляли. :)
Но это не самое главное, на самом деле.
Потому что ЛЮБОЙ владелец ЛЮБОГО бизнеса вам скажет "у меня просто-минимальная-прибыль-вааще-завтра-закроюсь".
Сверх она или не сверх - только со стороны видно. Когда сравниваешь с другими видами деятельности/с другими странами.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Заправщики на АЗС тоже не в курсе сверхприбылей)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Думают, что Роснефть убыточна, а Сечин - в предбанкротном состоянии?

Типа того. Сидят на форумах и рассказывают об убыточности и необходимости поднять цены на бензин
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Роснефть убыточна,
Ну вообще то похоже на то.
Роснефть стоит сейчас гораздо меньше, чем стоила доля Роснефти в совместном с БП предприятии, и даже после поглощения Башнефти, капитализация Роснефти все равно не достигла того уровня.

И денежки от китайцев уже получены авансом, а туда еще надо нефтепроводы строить, и потом много лет им поставлять нефть получается забесплатно.

А так то конечно все хорошо))
 
Верх Низ