Ошибки "профи" и "автолюбителей"...

  • Автор темы Соломон
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, не воспринимай мои слова настолько буквально. Я пошутила. На самом деле ездить в целом не умею и разумеется учусь пользуясь ошибками, советами и информацией из разных источников.

Вот я тебе и говорю прочти книжки эти, если интересно могу дать почитать у меня они есть. Я вроде не новичек в плане активного вождения но и мне было полезно их прочесть.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
мда... тяжело с вами. Ну почему один рах нельз отдать денег за тот же кастрол и забыть эту пробему??? Не замерзает оно и в -35
Так оно и не замерзает - густеет(хадо).
Любое кастроловское не густеет при -35??
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
ещё советы:

- Не курить за рулем (отвлекает, прожигает штаны, щипит глаза и т.п.)
- Минералку и прочие напитки на ходу не открывать самому.
- Не привыкать к очкам (если можно)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
- Не привыкать к очкам (если можно)
к солнечным?)))
я в линзах езжу - кайф после очков! можно затемненные одеть. а с очками без вариантов, если только их затемнять. но ночью тогда в них будет не айс)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Так оно и не замерзает - густеет(хадо).
я продукцию хадо не считаю маслами. Покупать советское говно по цене дороже мобила и кастрюля эт умолишенным быть надо.
Любое кастроловское не густеет при -35??
таф икс отлично работает
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
- Минералку и прочие напитки на ходу не открывать самому.
На светофорах/в пробках можно, главное научиться делать это быстро и быть уверенным, что крышка не потеряется =)

Был однажды случай, когда стоя в пробке захотелось попить кока-колы. Крышка открылась нормально, но когда я начал её закрывать, она упала и укатилась куда-то... Параллельно зазвонил телефон, на экране высветился номер очень важного для меня собеседника... и тут пробка поехала. Ехать прямо, держа в одной руке бутылку, в другой - телефон, и ища глазами пробку было еще терпимо. Но вот я доехал до перекрестка, где мне нужно было повернуть, слава богу, направо, не выпуская из рук открытую бутылку и не прекращая разговора. Рулить пришлось одним локтем и открытой бутылкой, которая еще и наровила проскользнуть по рулю, ибо была запотевшая. Маневр получился, конечно, широковат, с выездом на 2-ю полосу, потом я по той же дуге вернулся в 1-ю, там и припарковался.
Крышку я нашел, но она оказалась не стандартной (немного укороченной, по сравнению с обычной - нововведение компании), по этому привычным движением закрыть её и не получилось.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
TAXIst, что скажешь про Mannol 80W90? Залил по рекомендациям мастеров это масло, вот думаю чего ожидать в зиму))) автозапуском пользоваться, конечно, хорошо, но часами греть её ночью тоже не хочется) хотел синтетику залить - отговорили, грят сальники выдавит...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst, что скажешь про Mannol 80W90?
я продукцию этой фирмы не уважаю, говно одним словом.
хотел синтетику залить - отговорили, грят сальники выдавит...
а ты таких спецов попросил бы обоснования данного феномена. ОТкуда вы толко чуши такой наслушиваетесь... Я таких сто бежать надо просто...
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
sarcleric, эпично) поэтому удобнее за рулем из банок 0.33л пить, и если могут важные звонки быть, то лучше гарнитуру к телефону прикупить
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Тоже присоединяюсь к совету. Как то возле Рубина в левом ряду машина перед зеброй притормозила, а я болван как ехал так и ехал. И когда уже обогнал ее боковым зрением увидел, что дорогу переходили две девченки мелких лет 7-8 их даже и не видно из за машины. Страшно стало от того, что мог натворить, с тех пор всегда притормаживаю
слава Богу, что страшно от того, что мог натворить. Ночью страшно людей даже на переходах пропускать, т.к. вторым рядом кто-нибудь обязательно пролетит.
 
OP
С

Соломон

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
На светофорах/в пробках можно, главное научиться делать это быстро и быть уверенным, что крышка не потеряется =)

Был однажды случай, когда стоя в пробке захотелось попить кока-колы. Крышка открылась нормально, но когда я начал её закрывать, она упала и укатилась куда-то... Параллельно зазвонил телефон, на экране высветился номер очень важного для меня собеседника... и тут пробка поехала. Ехать прямо, держа в одной руке бутылку, в другой - телефон, и ища глазами пробку было еще терпимо. Но вот я доехал до перекрестка, где мне нужно было повернуть, слава богу, направо, не выпуская из рук открытую бутылку и не прекращая разговора. Рулить пришлось одним локтем и открытой бутылкой, которая еще и наровила проскользнуть по рулю, ибо была запотевшая. Маневр получился, конечно, широковат, с выездом на 2-ю полосу, потом я по той же дуге вернулся в 1-ю, там и припарковался.
Крышку я нашел, но она оказалась не стандартной (немного укороченной, по сравнению с обычной - нововведение компании), по этому привычным движением закрыть её и не получилось.
Тебе в тему "Опять авария"! Удачи за рулем..Есть еще тема "Уроды за рулем"!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Соломон, ну это, наверное, единственный безумный поступок, за который можно было бы причислить меня к уродам. В аварии с ущербом для имущества не попадал.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
про не крутить на месте колеса было, но уточню (подсмотрено вроде в одной из авто передач):

при повороте (развороте) налево, пропуская встречных, не выворачивать колеса до начала движения, поскольку если к вам приедут в зад, да еще и на нормальной скорости (особенно за городом это актуально), то ваш автомобиль просто покатится дальше по своей полосе, а при даже небольшом угле поворота колес, вас выкинет на встречку под некстати движущийся камаз.

понятно что 1 случай из 1000, но если этим 1000ым будете вы, легче не станет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
про не крутить на месте колеса было, но уточню (подсмотрено вроде в одной из авто передач):

при повороте (развороте) налево, пропуская встречных, не выворачивать колеса до начала движения, поскольку если к вам приедут в зад, да еще и на нормальной скорости (особенно за городом это актуально), то ваш автомобиль просто покатится дальше по своей полосе, а при даже небольшом угле поворота колес, вас выкинет на встречку под некстати движущийся камаз.

понятно что 1 случай из 1000, но если этим 1000ым будете вы, легче не станет.

я это и в городе крайне редко делаю. Только если в зеркале в пределах видимости нет машин выверну сразу. В остальных случаях я подожду окна в потоке
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
понятно что 1 случай из 1000, но если этим 1000ым будете вы, легче не станет.

Если не ошибаюсь, именно так погиб начальник отдела ТО и регистрации обл. ГИБДД Русаков.
 
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
по теме:
Если вы стоите за каким либо транспортным средством, которое вклинивается в поток и пропускает авто движущиеся по главной, никогда не начинайте движение, не убедившись, что впередистояшка не просто тронулся (дернулся), а именно поехал (и желательно достаточно далеко). Иначе можно приехать в зад впередистояшке. Так же не забываем держать безопасную дистанцию (у каждого своя).
Очень часто мелкие аварии такого характера наблюдаю на участках с круговым (кольцевым) движением, где на выезде с кольца необходимо пропустить тех, кто на него въезжает.
 
Верх Низ