Оштрафовали за нарушение знака, который я физически не мог видеть.

  • Автор темы zlobniyRomik
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Всё верно, физическое присутствие ЛВОКа при рассмотрении жалобы не требуется, если сам ЛВОК на этом не настаивает. Материалы шлются по почте, и по почте же получаются обратно. Если бизнес-план "пять старушек - рупь" будет прокатывать слишком часто и легко - снова опять скатимся в разводы на дорожных казусах и подставах типа "знак в багажнике кустах" на каждом шагу.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
zlobniyRomik, а как вы узнали где именно стоит знак ограничения скорости?
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
zlobniyRomik, а как вы узнали где именно стоит знак ограничения скорости?

Проезжал там неделю спустя.
В любом случае, я же не могу/обязан по памяти ориентироваться где и какие знаки БЫЛИ установлены, мало ли у кого какая память, был там знак или не был, да и вообще, его снести могли или перенести после того как я проехал и на обратном пути его уже не будет.
Когда полгорода лишили на СТ.Разина ближе к Рабочей, где двухстороннее движение сделали, то доводы водителей о том, что "никогда раньше такого тут не было и я тут все знаки знаю и всегда так ездил" - не проканали, потому что по памяти ездить можно, но иногда очень накладно ибо надо обращать внимание на то, что установлено/нанесено здесь и сейчас и именно по ходу твоего движения движения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Два раза подряд разворачивались на одном и том же месте, обедая в одном и том же кафе?
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Два раза подряд разворачивались на одном и том же месте, обедая в одном и том же кафе?
Угу) Вроде не такой страшный поступок, но вот последствия...в первом случае 72 км, во втором 73 км) Кто же знал... Хотя, теперь я знаю)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Да, что за кафе то?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Два раза подряд разворачивались на одном и том же месте, обедая в одном и том же кафе?

Меня так же 2 раза подряд ловили на новом мосту, причем проезжал КП гаи на 40, после него ускорялся, а камера стояла за знаком, итого 2 штрафа по 500. Купил радар детектор и он себя уже окупил вот от таких ловушек.
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Кафе называется "у пруда", на волгоградской трассе.
Если ехать со стороны Волгограда, то ограничения скорости там нет, знак "конец всех ограничений" стоит метров за 500 до кафе
Первый раз я был в самом, обедал. Второй раз на обочине возле него стоял. Ну а дальше, всем известно, развернулся в положенном месте и нарвался на штраф( Сегодня последний день на обжалование, очень не хочется дарить 1000. У кого нибудь еще есть мысли обоснования обжалования?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кафе называется "у пруда", на волгоградской трассе.
Если ехать со стороны Волгограда, то ограничения скорости там нет, знак "конец всех ограничений" стоит метров за 500 до кафе
Первый раз я был в самом, обедал. Второй раз на обочине возле него стоял. Ну а дальше, всем известно, развернулся в положенном месте и нарвался на штраф( Сегодня последний день на обжалование, очень не хочется дарить 1000. У кого нибудь еще есть мысли обоснования обжалования?

Можно сказать, что участвовал в битве экстрасенсов, но не дошел до финала. По делу, можно дойти до ВС, но это время...если есть, можешь прецедент создать
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Интересен следующий момент... Как то можно обжаловать сразу 2 штрафа (решения суда) за один раз (одновременно, в тексте одной жалобы)? А то они назначают рассмотрение на разные дни и мотаться туда не кайф, вот если бы в одно все объединили и сразу оба дела рассмотрели - было бы проще. Такое вообще возможно, по ходатайству или еще каким то образом?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Интересен следующий момент... Как то можно обжаловать сразу 2 штрафа (решения суда) за один раз (одновременно, в тексте одной жалобы)? А то они назначают рассмотрение на разные дни и мотаться туда не кайф, вот если бы в одно все объединили и сразу оба дела рассмотрели - было бы проще. Такое вообще возможно, по ходатайству или еще каким то образом?
Так в суде и решите этот вопрос. Там есть секретарь.
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Угу) Вроде не такой страшный поступок, но вот последствия...в первом случае 72 км, во втором 73 км) Кто же знал... Хотя, теперь я знаю)

Дружище, так вот тебе и доказательста. Приехал, пожрал, развернулся, схватил фото. Чеки, шмеки есть? Официянтка подтвердит, тыж её тама и кадрил... Увлекательный процесс будет. Прям как будто будешь доказывать что "не убивал". Алиби там и всё такое...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Интересен следующий момент... Как то можно обжаловать сразу 2 штрафа (решения суда) за один раз (одновременно, в тексте одной жалобы)? А то они назначают рассмотрение на разные дни и мотаться туда не кайф, вот если бы в одно все объединили и сразу оба дела рассмотрели - было бы проще. Такое вообще возможно, по ходатайству или еще каким то образом?

Никак.
2 решения - это 2 дела. Они никак не объединяются. Ещё не факт, что к одному судье оба материала попадут.
Как вариант, направлять вместе с 2 жалобами сопроводительное письмо с просьбой назначить рассмотрение на 1 день.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Дружище, так вот тебе и доказательста. Приехал, пожрал, развернулся, схватил фото. Чеки, шмеки есть? Официянтка подтвердит, тыж её тама и кадрил... Увлекательный процесс будет. Прям как будто будешь доказывать что "не убивал". Алиби там и всё такое...

Чеки за обед каким образом подтверждают манёвр поворота?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ну и что в итоге? пришлось таки заплатить левые штрафы?
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Никак.
2 решения - это 2 дела. Они никак не объединяются. Ещё не факт, что к одному судье оба материала попадут.
Как вариант, направлять вместе с 2 жалобами сопроводительное письмо с просьбой назначить рассмотрение на 1 день.

Спасибо за совет, именно так и думал сначала сделать, если не получается объединить их в одно.

ну и что в итоге? пришлось таки заплатить левые штрафы?

Пока ничего... Всё с мыслями собирался, ибо заплатить всегда успею. Пишу письмо с ходатайством о восстановлении срока обжалования.
 
Верх Низ