"Оштрафовали"

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Моего отца остановили дык у него не было 50 а он дал 100 и его без протокола 50 р сдачи дал )
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
пардон забыл написать....
Самые зверские менты на М4 в Ростовской области... там 100 баксов просят за пересечение сплошной полосы, типа там Москва, и много москвичей ездит... вот ему и 100 баксов давай. Они специально закрашивают обычную разметку... на сплошню полосу....
 
A

Anonymous

Guest
Вчера останавливаюсь около вокзала.
А там везде щас понавешали красных крестов, и метров через 20 всех отъезжающих тормозят.

Сажусь, трогаюсь, тормозят.

Проверяет документы.

-Что же ты, знак не заметил?
-Нет. Какой?
-остановка запрещена
-нет не заметил.
-садись в машину.

сажусь к ним в машину. начинает писать квитанцию-постановление

-чё же ты под знаком-то остановился?
-ну надо было припарковаться. куда же деваться?
-ну мог бы до стоянки доехать вон в углу.
-ну не доехал... а чё это вы мне пишете? пишите протокол. квитанция меня не устраивает.
-ну как так. ты нарушилю щас выпишу тебе полтинник оплатишь.
-а почему полтинник? за это нарушение предупреждение или полтинник. почему мне по максимуму? пишите протокол, пусть суд решает.
-а сейчас я и есть судья. ты нарушение не оспариваешь, вот я и решаю. где работаешь?
-там-то там-то
-должость?
-младший юрист

дописал

-смотри. вот тут твоя подпись, что со сроками обжалования я тебя ознакомил. если не нравится полтинник в течение 10 дней можешь обжаловать
-а я тут не буду расписываться. я сейчас вот тут напишу, что не согласен, а протокол мне не стали выписывать
-здесь ничего писать не надо
-ну как же не надо. я же не согласен.
-но ведь ты же не оспариваешь нарушения, ты оспариваешь наказание.
-как так не оспариваю нарушение, я ехал, вон оттуда вывернул, а вы меня останавливаете и пытаетесь какой-то знак пришить. вот я и не согласен
-эхххх. вот человек, а... Можешь ехать.

Отдаёт документы, я спокойно сажусь в машину и победителем уезжаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера останавливаюсь около вокзала...

Я у вокзала, когда ловят при отъезде, гораздо проще отмазываюсь. Говорю: вы видели, как я сюда въезжал? Поставил машину другой человек, а пришел ее забирать. До свидания. Ловите только при парковке.

8)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Все народ хорош кормить гайев!!!
Они нас должны боятся!

Вчерашний “триллер”:
Еду на чужой машине, документов (прав, доверенности, техосмотра и страховки) нет. Плюс в конструкцию машине внесены недопустимые изменения (тонировка, “люстра”, головные фары заклеены пленкой, синие стробоскопы). Да еще и номера другой регион.
Тормозят.
Ну, думаю писец, сейчас они меня узнают и за все мне отомстят!
Подходит т.н. инспектор, что-то бурчит.
Приоткрываю окошко и говорю: Ваша Фамилия, звание и номер жетона, громко и отчетливо!
Он пытается разглядеть сколько человек в машине. Потом спрашивает: зачем? Говорю, что не верю, что он инспектор и сейчас позвоню в “дежурку” ГУВД и спрошу, имеется ли такой гражданин в Госавтоинспекции и может ли он нести службу в данное время в данном месте. Он говорит, что звонить не надо, у него служебное удостоверение есть. Покажите. Показывает. А там он с усами! Говорю: это не Вы, назовите Вашу Фамилию, звание и номер жетона, громко и отчетливо! Он спрашивает: техосмотр и страховка в порядке? Говорю: Да! Он: Счастливого пути!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все народ хорош кормить гайев!!!
Они нас должны боятся!

Вчерашний “триллер”:
Еду на чужой машине, документов (прав, доверенности, техосмотра и страховки) нет. Плюс в конструкцию машине внесены недопустимые изменения (тонировка, “люстра”, головные фары заклеены пленкой, синие стробоскопы). Да еще и номера другой регион.
Тормозят.
Ну, думаю писец, сейчас они меня узнают и за все мне отомстят!
Подходит т.н. инспектор, что-то бурчит.
Приоткрываю окошко и говорю: Ваша Фамилия, звание и номер жетона, громко и отчетливо!
Он пытается разглядеть сколько человек в машине. Потом спрашивает: зачем? Говорю, что не верю, что он инспектор и сейчас позвоню в “дежурку” ГУВД и спрошу, имеется ли такой гражданин в Госавтоинспекции и может ли он нести службу в данное время в данном месте. Он говорит, что звонить не надо, у него служебное удостоверение есть. Покажите. Показывает. А там он с усами! Говорю: это не Вы, назовите Вашу Фамилию, звание и номер жетона, громко и отчетливо! Он спрашивает: техосмотр и страховка в порядке? Говорю: Да! Он: Счастливого пути!

Гыыы!!! Тебе ник пора менять!

 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
2:2

Наконец-то меня поймали. Везде говорил, что можно не останавливаеться, что их волнуют только полтинники, ан нет. В Ленинском районе гаишники принципиальные и не любят когда кто-то мимо проезжает…
Еду я по Тархова (так вроде) километров 60-80 в час, а там стоят менты. И хочется им меня остановить, но я уже привычно еду дальше, в Волжском и Фрунзенском районе это всегда прокатывало, у мент опускался жезл и он возвращался в исходную позицию… Проезжаю спокойно мимо, метров через 200 в хвост пристаревается машина (зеленая 05 или 07) и интенсивно крякает и моргает фарами), еду дальше и не обращаю внимание (скорость км 20-30). Когда они начали махать палками из окон, аж в 3 жезла – решил остановится. Выхожу их машины. Двое подбегают – начитают орать, визжать и брызгать слюной (машину на страфку, водителя на освидетельствование, и кучу протоколов вдогонку). Подходит третий (прапорщик вроде) в результате спокойного конструктивного разговора с ним все свелось к квитанции за превышение скорости. На следующий день еду снова, опять стоят, демонстративно смотрю в другую сторону, но слышу свистки. Что бы проверить случайность это или система, проезжаю дальше. Опять догоняют (теперь на канарейке, но без сигналов и проч.). В результате разговора случайно называю грозное имя своего шефа и меня отпускают, рассказывают как полезно смотреть не только вперед, но и по сторонам (можно голосующих девушек красивых встретить), рассказывают про пользу тонировки (инспектор не увидит видите ли его вы (!) ) и обещают больше не трогать (по пустякам). 1:1
След. день: остановка, ремешки, словесное обещание указать в протоколе: “Что инспектор небрит и предположительно пьян или с похмелья” - отпускают. 2:1
На след. день в другом месте - за отсутствие страховки, после многократных попыток объяснить что с ним лично договорится дешевле – прокол на 800 руб (а всего 21 час прошел, со дня окончания полиса). 2:2

Гыыы!!! Тебе ник пора менять!

Нет, ник мало! Гос.номера поменять пришлось.
Пришлось растятся с пизд@тыми номерами (314) :-(
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
2:2
На след. день в другом месте - за отсутствие страховки, после многократных попыток объяснить что с ним лично договорится дешевле – прокол на 800 руб (а всего 21 час прошел, со дня окончания полиса).

так вроде полис автоматически пролонгируется по закону, даже если не успел оплатить (но не более месяца) - п.1 ст. 10 ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
пролонгируется не полис, а договор страхования. Полис в это время не действителен.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
2 MASTER

Может даш пару уроков как с метами общаться!!!!! ::135::
А то я молодой да тачку родители хор купили так что как меня видет и начинают по полной програме!
Но сейчас створки общественика друг сделал не так стало но они против сплошной всеравно не катят и других таких нарушений!
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
так вроде оттуда же:

договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, и является публичным;

разве это не то что надо?
 
Верх Низ