Остановка и стоянка около Крытого рынка

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
ну так кто первый проверить оба спорных варианта????. 200рэ или всем доказать слабо, что девушка не права!???
странная девушка с утра...
Квики, персональная просьба, прокомментируйте пожалуйста выделенную цитату (вашего поста) - про то, что это "не считается перекрестком". Именно это меня интересует..
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну так кто первый проверить оба спорных варианта????. 200рэ или всем доказать слабо, что девушка не права!???
Ого, на "слабо" берут уже :)
Как буду в тех краях обязательно проверю, разумеется с видео.
 
К

Квики

Guest
странная девушка с утра...
ничего странного ...... меня разбудили с утра по раньше, спать не дали в выходной и так еще и всякими не нужными разговорами мой нежный и детский мозг засоряют.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я и не говорю что с вольской я говорю с чапаева и я очень много раз видела как натягивают водителей за поворот на дзержинского!

зы я повторяю! кто первый испробует и докажет свои слова????? причем с видео и/или фото??? покажите мне что с вами ничего не будет!

странная вы...
а что вообще то должно произойти?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
От блин, всем рассказал. Я думал я одни такой умный.
Приезжал как то в Альфа-банк вставал там, ничего не было. Может из-за того что стоял мало, всего минут 15-20, дэпсы не успели.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Зимой вставал там пару раз, но когда гайцев не было рядом.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
С другой стороны проспекта примерно та же ситуация ) Знак "остановка запрещена" на Радищева с правой стороны находится на столбе перед Т образным перекрестком с Волжской. Соответственно зона его действия всего метра полтора ) И поэтому там тоже в небольшом промежутке между перекрестком и пешеходным переходом можно останавливаться. ))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Господа, вы не правы, если перед дзержинкой не установлен знак "перекресток",
"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Санчес, а у нас в Саратове каждая улица обозначена знаком "Перекресток"?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да кричали про правила, и я про них же...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Здесь наоборот получается, грустно. Если стоит например знак 40 на главной, а на протяжении 5 км на всех перекрестках не установлен знак "перекресток" или любой другой, подразумевающий перекресток, значит, по правилам, все 5 км- строго 40.
Т.е. перекресток есть, а по правилам, действие знака не заканчивается.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Здесь наоборот получается, грустно. Если стоит например знак 40 на главной, а на протяжении 5 км на всех перекрестках не установлен знак "перекресток" или любой другой, подразумевающий перекресток, значит, по правилам, все 5 км- строго 40.
Т.е. перекресток есть, а по правилам, действие знака не заканчивается.
А разве есть в ПДД что перекресток, не обозначенный знаком "перекресток", таковым не является? Или что т-образный перекресток 2-х улиц, не обозначенный знаком "перекресток" является выездом с прилегающей?...
 
D

Dvorkyn

Guest
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Про знаки ничего нет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вы не правы, если перед дзержинкой не установлен знак "перекресток",

ох уж эти троешники...(c)

десь наоборот получается, грустно. Если стоит например знак 40 на главной, а на протяжении 5 км на всех перекрестках не установлен знак "перекресток" или любой другой, подразумевающий перекресток, значит, по правилам, все 5 км- строго 40.
Т.е. перекресток есть, а по правилам, действие знака не заканчивается.

перекресток есть и действие заканчивается... по правилам...

сам себе противоречишь -

на всех перекрестках не установлен знак "перекресток" или любой другой, подразумевающий перекресток,

т.е. перекресток равнозначных дорог и значит ссылаться на

Действие знаков не прерывается....в местах пересечения (примыкания) с..... второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки
уже нельзя, дорога то не второстепенная..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
От блин, всем рассказал. Я думал я одни такой умный.
Приезжал как то в Альфа-банк вставал там, ничего не было. Может из-за того что стоял мало, всего минут 15-20, дэпсы не успели.
+1
Не платить же инвалиду с Крытого за парковку.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
С учетом того, что по Дзержинской простым смертным движение запрещено, загребешься доказывать, что это дорога, а не выезд с прилежащей территории. Так что не очевидно.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С учетом того, что по Дзержинской простым смертным движение запрещено, загребешься доказывать, что это дорога, а не выезд с прилежащей территории. Так что не очевидно.
Причем тут это? Какой выезд?
Пусть составит протокол (не составит 100%) и на разбор с картой Саратова :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо за информацию:)
 
Верх Низ