Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
я другое не понимаю, как можно пробить колесо вообще, т.е. на дороге лужи и ты в них шпаришь на полную или принципиально ям не видно в лобовое ? Я допускаю такую возможность ночью за городом или при сильно ограниченной видимости
Да запросто, острые края ямы и привет порез, либо диск погнут. Даже не надо скорость высокую держать, а еще учесть массу автомобиля, давления в шинах. Но чаще острые края решают.
Да и пробить не сложно, под лужами не видно их, просто едешь и не представляешь что там может быть глубоко, вроде обычная лужа не более, а по факту мдец
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
За всё время один раз боковой прокол получил на шине. На рельсах танкистов/осипова. Всегда очень аккуратно там проезжаю, но почему то лопнула шина.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 083
Реакции
460
Баллы
83
За всё время один раз боковой прокол получил на шине. На рельсах танкистов/осипова. Всегда очень аккуратно там проезжаю, но почему то лопнула шина.
Я Пугачёвская советская всегда в нарушение параноидально налево к Астраханской приезжаю средним рядом. Детские травмы от этого форума
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
я другое не понимаю, как можно пробить колесо вообще, т.е. на дороге лужи и ты в них шпаришь на полную или принципиально ям не видно в лобовое ? Я допускаю такую возможность ночью за городом или при сильно ограниченной видимости
вот такую резину влёгкую можно пробить на яме. Малер на такой по ходу гоняет)

Для наших дорог сейчас вот такой профиль нужен
 
  • Like
Реакции: RoK
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
вот такую резину влёгкую можно пробить на яме. Малер на такой по ходу гоняет)

Для наших дорог сейчас вот такой профиль нужен
На таком высоком профиле боковой пробой легко получить.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
И штампованные диски, они мягче...)
У штампа при ударе об острый край ямы или рельс загибается кромка углом и этот угол пробивает покрышку намного сильнее, чем когда она оказывается прижатой к достаточно толстой и закругленной кромке литого/кованного диска.

Я давно уже прекратил штампы использовать, только литьё/ковка. Удары были, диски слегка заминались, все решалось правкой. Покрышку вот первый раз пробил, и то пробой буквально 5-7 мм длиной на виду, а сама дырочка и того меньше оказалась. А вот когда в далеком 2015 году на Нексии пробил покрышку, кстати на том же самом переезде у церкви в Поливановке, она пошла на выброс - загнувшаяся кромка штампа буквально выкусила в боковине клок со сторонами примерно 25х25 мм под углом около 90 градусов. Профиль резины в обоих случаях одинаковый, 185/65, обстоятельства удара об рельс тоже идентичные.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Наверное мне везло, но за почти 40 лет ни разу не пробивал резину. Чего только не было: гвозди, саморезы, острые камни, на трассе на выстрел покрышка пошла, даже вандалы резали боковину на стоянке, но чтобы в яме пробить, такого не было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
В ямы попадал, штампы мял, но так чтобы резину пробить - такого тоже не было.
Один раз даже на трассе проехал по кирпичу - помял диск и вылезла грыжа.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Тут палка о двух концах, штамп мнется и не так ходовку гробит как кованый, но кованый останется целый там где литьё и штамп в утиль выбрасывать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Тут палка о двух концах, штамп мнется и не так ходовку гробит как кованый, но кованый останется целый там где литьё и штамп в утиль выбрасывать.
Товарищ катает на высоком профиле 195/65 15, мол типа в яму попал, мягко и диски целые. А вчера умудрился штамп помять.
Любители высокого профиля едут по ямам не притомаживая, тем самым разбивая ходовку.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Одна маленькая история. Челюскинцев-Некрасова, некачественно заделали колодец, в результате он стал проваливаться. Один раз написал в администрацию города, пришел ответ, что исправят. Полторы недели прошло, результата нет. Еще раз вчера отправил фотку, сегодня с утра уже стоит техника, огородили, делают. Я к чему, многие ездят и просто ругаются, от этого ямы не исчезнут. Пара несложных и недолгих действий решают этот вопрос.
 

Вложения

  • IMG_3910.jpg
    IMG_3910.jpg
    3,3 МБ · Просмотры: 25
  • IMG_3912.jpg
    IMG_3912.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 25
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113

Саратовцы шокированы состоянием дорог между Юбилейным и Солнечным​

говорю, подобного бардака с дорогами не было давно, успевай рулем крутить
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
говорю, подобного бардака с дорогами не было давно, успевай рулем крутить
Бюджет зажали сами понимаете почему и распил бабла на дорогах никуда не делся, иначе как обьяснить выход из строя дорожного полотна в такие сроки, как будто подрядчик без гарантии делает. В деревнях после распада Союза дороги очень долго держались, если по ним на ДТ75 не ездили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Бюджет зажали сами понимаете почему и распил бабла на дорогах никуда не делся, иначе как обьяснить выход из строя дорожного полотна в такие сроки, как будто подрядчик без гарантии делает. В деревнях после распада Союза дороги очень долго держались, если по ним на ДТ75 не ездили.
В какие сроки? Дорогу солнечный-юбилейный строили больше 10 лет назад и капитально не ремонтировали.
 
  • Like
Реакции: Crew
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В какие сроки? Дорогу солнечный-юбилейный строили больше 10 лет назад и капитально не ремонтировали.
А почему не ремонтировали? Наверное все на скоростной трамвай пошло?
 
Верх Низ