Отчет Daewoo Nexia 10000 км.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Проблема с разгоном и поведением машины была удачно решена у спайа.

Защиту заминал в эту зиму часто. Передний бампер надо подтягивать после сугробов. Плохо стали открывать замки дверей с сигналки - все смазал стало нормально. Ушел литр антифриза за зиму. Коврик водительский почти протерся около газа. Видимо перегорела лампочка подсветки пепельницы, но она мне и ненужна :))))
в бардачок практически ничего ложить нельзя иначе будет греметь :)

сейчас пробег 33 тыс. Ходовую смотрел на станции сказали все в норме. Остальное не беспокоит вроде. Но после этой зимы я хочу Ниву !!!
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Проблема с разгоном и поведением машины была удачно решена у спайа.

Защиту заминал в эту зиму часто. Передний бампер надо подтягивать после сугробов. Плохо стали открывать замки дверей с сигналки - все смазал стало нормально. Ушел литр антифриза за зиму. Коврик водительский почти протерся около газа. Видимо перегорела лампочка подсветки пепельницы, но она мне и ненужна :))))
в бардачок практически ничего ложить нельзя иначе будет греметь :)

сейчас пробег 33 тыс. Ходовую смотрел на станции сказали все в норме. Остальное не беспокоит вроде. Но после этой зимы я хочу Ниву !!!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Проблема с разгоном и поведением машины была удачно решена у спайа.
Во сколько встало? И каков нынче расход бенза?

Защиту заминал в эту зиму часто.
+1 Страшновато как то было этой зимой)))


Плохо стали открывать замки дверей с сигналки - все смазал стало нормально.
Исправил с помощью размораживателя замков....Один раз намертво схватились, попшикал и после этого всю зиму откатал ровно)))


в бардачок практически ничего ложить нельзя иначе будет греметь
А ты бумажками подстели, инструкциями, чеками и еще какимнить барахлишком))


сейчас пробег 33 тыс. Ходовую смотрел на станции сказали все в норме. Остальное не беспокоит вроде.
55 тыщ пробега - ходовая в идеале (хотя думал хана будет после поездки в Ершов)

Но после этой зимы я хочу Ниву !!!
Нива - не айс, афигеешь от шума, эргономики салона))) Если Шнива - то стоит она как Патриот, одинаково, но патрик такой внушительный мужичег. Вот тож подумываю о полном приводе.....Чуствую в след. зиму не то что все пересядут на 4*4,а еще сразу поставят комплект мудрейна, тип на обычных шипах засада будет, и можно спокойно во дворы заезжать будет, а по ее окончании(зимы) этаже резина подойдет для триала по Саратовским направлениям))))
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
У SPY вышло в 2 тыс.

Расход если наваливать очень приличный может литров 14-15... Это если ехать на первой 50 на второй 90 ну или близко к этому.

Если ехать спокойно иногда даже 3 скорость на 40 км. а 4 -ую на 50 км. Это на ровной дороге. Расход сразу снижается на 500 р всю неделю проездил. Около 10 литров на 100. Но это сейчас а после прошивки месяца два просто отрывался )))

Летом будет теплее и резина летняя расход должен еще снизиться.

На трассе стало намного легче ехать из-за улучшенного разгона и поднятой отсечке. Т.е. обгон дается раза в два легче и на душе спокойней )))

С новой нексией идет в ровень со светофора, раньше просто объезжала как будто я стою.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
подползаю к 80 тысячам пробега на нексии - в планах замена стоек ( либо их прокачка у Сурикова) замена ремней грм и генератора и как обычно - масло, фильтры, свечи. Из более менее серьёзных проблем - менял только подшипник ступицы и надо поменять стклоподъёмник - предательски сломался. тьфу тьфу тьфу вроде всё.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А я вот хочу проверить переднюю подвеску и рулевуюю... Ехал с Лысых гор - словил яму. Погнул колесу и оно спустило... Вот думаю что там теперь в машине после удара...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня запралвился на Тореко до полного - влезло 56 литров. Это нормально?????
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Максимум 53 литра входило... что то не то... :)
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Ксюховоды, ответте пожалуйста на вопрос: существует ли в природе универсал на базе ксюхи и(или) вообще дэоуниверсал(нубира, леганза и т.д.!)

седанов не встречал, но на украине и прочем зарубежье полно хечбеков и кабриолетов.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Народ а вы не думали о том что когда лампочка загорается в баке остаётся 7,5 литров? так что 53-56 литров это вполне нормально )
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А причем тут лампочка ели бак вроде всего 50 литров ? Если заправлять как только загорается лампочка то и входит сорок с лишним литров.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Первая неисправность: похоже вышел из строя правый рулевой наконечник... Заказал в екзисте попробую поменять сам.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Первая неисправность: похоже вышел из строя правый рулевой наконечник... Заказал в екзисте попробую поменять сам.

цена вопроса с доставкой?
заказал в абс авто оба - левый 350 р правый 600 р
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
а по чему такая разница между левыцм и правым?

Я заказал но оплатить не успел оба наконечника с биноклем 1100.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
один оригинал второй не оригинал-разница тока в упаковек ( пакетик с надписью и без) выпускаются одним и тем же ковеером. заказывал все в абс авто.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
один оригинал второй не оригинал-разница тока в упаковек ( пакетик с надписью и без) выпускаются одним и тем же ковеером. заказывал все в абс авто.

А где схождение потом сделать можно ?
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
А где схождение потом сделать можно ?
я делаю на экспресе у Ромки развальщика, но многие хвалят Леонида который "гуру в сходе/развале" находится он в конце рахова где ТНК.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Итак, пробег на сегодняшний день 50 000 км.

За это время менял:

Масло разумеется каждые 10 тыс.
Топливный фильтр каждые 20 тыс.

Замена радиатора 40 тыс. км
Замена датчика холостого хода 40 тыс. км
Замена Рулевых наконечников.

Замена ремня ГРМ без роликов 45 тыс. км
Замена передних тормозных колодок 45 тыс. км
Замена перегоревших двух лампочек на задних габаритах.

Замена масла в коробке 50 тыс. км
Замена жидкости в ГУР 45 тыс. км
Полностью замена выхлопа (поставил вариант без катализатора) 40 тыс. км
Замена сальника червяка, в районе педалей (зимой подтекал) 50 тыс. км
Замена прокладки клапанной крышки 50 тыс. км
Замена правого переднего подшипника ступичного 50 тыс. км
Замена аккумулятора 50 тыс. км. (4 зимы)

ТАк же, что еще не поменял:

после зимы обнаружилось, что сломан один виток задней правой пружины.
Подтекает антифриз из под ГБЦ.
 
Верх Низ