Отчисляют из Политеха, помогите..!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
я не считаю чужие деньги. Студентов богатых там дохрена и даже больше и их дело откуда деньги.
Для налоговой - препод, а на самом деле...и это не бабушка на лавочке мне напела:)
меня не отчисляли, но я переводился на специальность попроще. За время учебы всякое бывало.
А по поводу преподов это их дело брать или не брать и ситуации разные бывают, но есть такие преподы которым без денег не сдашь и это уже печально. А есть те кто входят в положения и идут на встречу(и я щас не только о деньгах)

а по теме ситуации с всплывшими касяками это вообще пипец...был свидетелм таких ситуаций...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Мне достаточно того, что я вижу. 80% преподавателей с нашей кафедры разъезжают на иномарках, ходят в золоте и норковых шубах. Это не моё дело, да и чужие деньги считать не в моих правычках, и всё же по-моему всё очевидно....
лучше бы вы в учебники почаще заглядывали, чем в чужие кошельки
Не заливает. Закончил политех в том году...у некоторых преподов по 2 иномарки....(Женщина без мужа кстати)
Просто многие преподы сидят в политехе не только ради взяток но и ради налоговой, а сами при этом имеют нехилый бизнес на стороне.
Для налоговой - препод
вот тут вы глупость говорить
имея бизнес - в любом случае придется представлять отчетность и показывать прибыль и статус препода вообще ни о чем
из тех у кого есть бизнес "сидят" в политехе исключительно из личного интереса к преподавательской работе + престиж статуса... в целом, учитывая зарплату, преподавание сейчас - может быть только хобби!
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
лучше бы вы в учебники почаще заглядывали, чем в чужие кошельки
зачем мне в чужие кошельки заглядывать, если люди и так выставляют всё напоказ.....а в учебники заглядывыла бы, если бы их выдавали студентам, или на худой конец если бы в библиотеке хотя бы реально было бы учебник взять...(чтоб взять какую то книжку надо записаться в очередь и ждать неделю). А то 30 тыс. каждый год отстёгиваешь, а в деканат приходишь, они тебе листа А4 не дадут, бумаги у них видите ли нет. а покупать самой книги по 400-800 руб.(а по одному предмету одной книгой никогда не обойдёшься) я лично для себя смысла не вижу. Мне достаточно вышеупомянутых 30 тыс. руб.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Во время моего обучения, были ситуации, что я думал -"Ну все, приехали!", но я шел и решал свои вопросы, не важно каким способом, умолять, давить на жалость, в панике все учить и отчитываться, давать взятку... Выход есть всегда! Лично мне, институт дал, не только знания, но и можно сказать "жизненный опыт", находить подход к людям и общий язык с ними, для решения каких либо целей. Это хорошая школа жизни. Но только при одном условии - нужно действовать! А Вы сейчас сидите и свесив ножки думаете, что за Вас сейчас кто-то, что-то решит! Не будет такого! И не надо говорить, что вы платите 30 в год и все плохо, ни кто даже А4 не даст! Это нужно прежде всего Вам!!! Вы знали на что идете! Я тоже платил, тоже бегал, тоже искал листочки, ручки, книжки и т.д. Но я знал, что это нужно мне, а не дяде Васе какому!
 
К

Королёсик

Guest
зачем мне в чужие кошельки заглядывать, если люди и так выставляют всё напоказ.....а в учебники заглядывыла бы, если бы их выдавали студентам, или на худой конец если бы в библиотеке хотя бы реально было бы учебник взять...(чтоб взять какую то книжку надо записаться в очередь и ждать неделю). А то 30 тыс. каждый год отстёгиваешь, а в деканат приходишь, они тебе листа А4 не дадут, бумаги у них видите ли нет. а покупать самой книги по 400-800 руб.(а по одному предмету одной книгой никогда не обойдёшься) я лично для себя смысла не вижу. Мне достаточно вышеупомянутых 30 тыс. руб.
Виноваты все, но только не девочка Света...
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Девочка Светлана, вы ещё не сдали? :) За 3 дня можно подготовить предмет на пятёрку, а вам нужен всего дишь зачет.
 
Y

Yujen

Guest
зачем мне в чужие кошельки заглядывать, если люди и так выставляют всё напоказ.....а в учебники заглядывыла бы, если бы их выдавали студентам, или на худой конец если бы в библиотеке хотя бы реально было бы учебник взять...(чтоб взять какую то книжку надо записаться в очередь и ждать неделю). А то 30 тыс. каждый год отстёгиваешь, а в деканат приходишь, они тебе листа А4 не дадут, бумаги у них видите ли нет. а покупать самой книги по 400-800 руб.(а по одному предмету одной книгой никогда не обойдёшься) я лично для себя смысла не вижу. Мне достаточно вышеупомянутых 30 тыс. руб.
А как же раньше учились? когда интернета не было?
Был в моей учебе такой момент, отец умер и сессия, у меня был завал по всем 9ти предметам, подешел в деканат показал справку о смерти, попросил инплан, сдал, а не ныл на форумах!
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Капец, у человека горя, а они без справки не могли что ли? неужели такими вещами кто то шутить будет?
Я же написал, что со справкой подошел, т.е. я ее сразу принес. Тесть рассказывал, что у него на курсе клоун учился, у него за время учебы умерли все близкие родственники, причет все они умерали во время сессии..... такие шутники были и будут всегда.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Извините,что я вмешиваюсь не с "полезным советом",а скорее с критикой и прошу принять мое мнение как таковое.
Мне знаете,кажется что наше правительство делает В/О менее доступным... Ибо вот таких как ТС очень много,они учатся не для того,чтобы стать специалистом именно в той области, на какую специальность пошли учится. И главный вопрос-зачем? Можно купить за 5 тыр диплом в переходе и не париться и не занимать места тех, кто возможно стремился попасть.Зачем тратить 5 лет из жизни,кучу бабла и нервов просто так(причем не только себе, но и преподам)?
Я такой же студент, учусь на мех-мате в СГУ и нас тоже так дрюкают,что мама не горюй. Как правило даже зачет по профильным предметам всегда сдают человек 5 из группы в 23 человека. Я в их числе. Хотя и работа,и подработка,и личная жизнь, и от домашней хлопоты меня никто не освобождает. Все успевается.

Еще не понимаю-если не нужно профильное образование,а нужна бумажка тупо - то над было в какой-нить книгопечатный интститут на буха и не париться))

И кстати без связей легко можно построить карьеру)
 
Верх Низ