Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Дальше было самое интересное.
Вторая часть парка – большая крокодиловая ферма, где содержатся около 15 000 крокодилов разных пород, возраста и окраски.
Нам предложили билет на аттракцион – кормление крокодилов, в стоимость входит прокат толстой бамбуковой удочки и одной дохлой курицы:prankster2:.
Мы как-то быстро скормили своих тухляшек:grin:, а ребята решили поиграть с крокодилами, подразнить их, свешивая с балкона наживку и резко одергивая, когда крокодил за ней подпрыгивал.
На фото видно, как много было здесь крокодилов. Они ползали друг по другу, толкались, кусались, подпрыгивали, и обед доставался самым наглым.
Никогда не забуду звук, который издают крокодилы, щелкая пастью, приглушенный такой и очень характерный.
В ночь под Новый год, открывая пробку от шампанского, перед глазами будут крокодильи тушки. Вот это тот самый звук – «чпок» – пробка открылась:yes4:.

Мысленно передо мной предстала страшная картинка, что будет, если вдруг крокодил перетянет человека вниз и тот свалится прямо в раскрытые пасти хищников:fie:. Ужос! Че то расхотелось мне их кормить…

На фото: 1, 2 - парк древних камней, 3-5 - кормление крокодилов
 

Вложения

  • P1020048.jpg
    P1020048.jpg
    808,1 КБ · Просмотры: 19
  • P1020055.jpg
    P1020055.jpg
    824,1 КБ · Просмотры: 13
  • P1020065.JPG
    P1020065.JPG
    516,2 КБ · Просмотры: 20
  • P1020073.jpg
    P1020073.jpg
    885 КБ · Просмотры: 35
  • P1020070.jpg
    P1020070.jpg
    759,7 КБ · Просмотры: 19
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
После мы отправились смотреть шоу, на котором дрессировщик показывал такие чудеса: таскал крокодилов за хвосты взад-вперед,поднимал на руки, дергал за языки и кульминационный момент – засовывал голову в пасть к хищнику и при этом остался цел и невредим.
Как нам рассказывал гид, известны 2 случая, когда крокодилы выходили из-под управления и причиняли увечия дрессировщику:eek:hmy:.
На сей раз обошлось:agree::eek:k:.
 

Вложения

  • P1020093.JPG
    P1020093.JPG
    674,1 КБ · Просмотры: 23
  • P1020095.jpg
    P1020095.jpg
    571,4 КБ · Просмотры: 18
  • P1020101.JPG
    P1020101.JPG
    649,2 КБ · Просмотры: 26
  • P1020103.jpg
    P1020103.jpg
    706,3 КБ · Просмотры: 17
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я извиняюсь если где-то пропустил, 100тыс это бюджет всей поездки, включая трансферы до мск, сувениры и т.д или стоимость только путевок?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ириска, ну где же продолжение? Ждем!!!!
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
После экскурсии по крокодиловой ферме нас повезли на ювелирную фабрику.
Ехать туда совсем не хотелось, по опыту предыдущих поездок знаем, что это очередной развод на деньги:pleasantry:. Как правило, гиды агитируют туристов за обязательное посещение, мотивируя тем, что на фабрике цены ниже, чем в магазинах. На практике –совсем наоборот.
Но это была необычная экскурсия и мы не пожалели, что попали туда. У входа нас встречали нарядные тайки в роскошных национальных костюмах. Бесплатно предложили любые напитки на выбор.
После нас рассадили по местам в мини-поезд и повезли в пещеру.
Знаете, как в комнате страха? Только там было не страшно, а интересно и красиво, как в сказке:preved:. Нас возили из одного павильона в другой и рассказывали историю добычи драгоценных камней и изготовления ювелирных изделий.
Таиланд -один из самых крупнейших в мире экспортеров драгоценных камней, здесь добывают редкие виды рубинов, топазы, изумруды.
В каждом павильоне мы смотрели небольшой кукольное представление, в котором люди оживали и двигались, протекала речка, пели птицы.
Детям было бы очень интересно посмотреть:).
Затем нас из сказки вернули в реальность и мы прошли в большой зал, где продавалась ювелирка.
Изделия, конечно поражают своей красотой, в некоторых уместно было бы пойти на прием к английской королеве:yu:. Но цены запредельные! Самое простенькое колечко стоило 11 тыс. бат. Мало того, тайское золото разительно отличается от нашего по цвету, имея светло-желтый оттенок. Муж предложил выбрать мне что-нибудь на память о Тае, я гордо отказалась от покупки:9e0397786e028f6da18.
Среди наших друзей никто не разорился на готовые ювелирные изделия. Только один парень набрал россыпь камней, чтобы уже в России заказать у ювелира подарок любимой:heart:.
Потом нас завезли в Лук Дот – большую сувенирную лавку. Там продавалась всякая всячина, начиная от копеечных слоников и кошельков, заканчивая изделиями из тикового дерева ручной работы, очень качественными, добротными; и вот такими вот терминаторами.

П.С. фоткать на ювелирке было запрещено, так что звиняйте, брильятов с рубинами вам не покажу:prankster:
 

Вложения

  • P1020169.jpg
    P1020169.jpg
    663,6 КБ · Просмотры: 25
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вернулись в отель, передохнули и отправились на променад. В восемь вечера на город опускается тьма и Паттайя загорается миллионами ярких огоньков-иллюминаций.
Сегодня Волгинг стрит уже не кажется такой страшно-извращенной, оказывается здесь много интересного:dc41bde38af1bebc0ab, помимо гоу-гоу баров и куколок в них, достаточно мест, в которых можно культурно отдохнуть и расслабиться, послушать музыку в живом исполнении.
Муж- фанат тяжелой рока, любил захаживать в рок-кафе, мне же приглянулось местечко с более легкой музыкой, там девушка исполняла хиты Шакиры. Очень сильный голос у нее.
В конце Волкинг есть заведение для русских, стены которого оклеены постерами с изображениями совковых артистов, репертуар на любителя: А. Пугачева, Л.Вайкуле, реже можно услышать «свежачок»:pleasantry:, типа «Ленинграда». Здесь всегда собирается много «наших», поболтать, поделиться впечатлениями об отдыхе, поностальгировать о Родине:rolleyes:.
Очень часто, особенно в выходные в барах разворачиваются национальные шоу: тайские бои, шоу со змеями и пр., на что только не идут владельцы заведений, чтобы привлечь побольше посетителей.
Вход всегда и везде бесплатный:victory:, что очень удобно, оплата включена в стоимость напитков.
В центре улицы на публику работают артисты самых разных жанров: акробаты, клоуны и иллюзионисты. Художники рисуют великолепные (на мой дилетантский взгляд) картины и портреты.
Тайцы привозят на площадь своих детей и те, в столь нежном возрасте уже зарабатывают на хлеб: девочка-змея лет 5-ти ночь напролет извивалась и демонстрировала невероятные способности гибкого тела, другие детишки продавали прохожим цветы и игрушки:girl_sad:.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нам очень понравился местный фокусник, много раз смотрели на его трюки с летающими предметами, но никак не могли понять секретов, хотя находились на расстоянии не больше метра от него.
И вот однажды он подозвал к себе моего мужа и стал на нем демонстироровать свое мастерство. Закурил две сигареты; скомкал и насквозь прожег его майку, она ес-но оказалась целА, а вот сигареты пропали. Затем от расстегнул молнию на брюках мужа и извлек оттуда дымящиеся окурки. Как он это сделал, так и осталось для нас тайной. Ловкость рук и никакого мошенничества:eek:k:.

В прибрежных ресторанах на лотках во льду разложены дивные морепродукты. Цены здесь, конечно выше, (так креветок мы всегда брали недалеко от отеля у рыбаков в два-три раза дешевле), зато ассортимент выше:nyam:. Вы пополняете свою продуктовую корзину приглянувшимися «гадами» и отдаете все готовить, а сами усаживаетесь за столик с видом на море, отдыхая от дневного зноя и потягивая холодное пивко. Получается очень красивый и романтический ужин:girl_in_love:. Муж давно хотел попробовать большого лангуста, его мы и заказали, и впридачу жареного морского окуня.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
1. фокусник 2. художник 3. морепродукты 4. ночной клуб на Волкинг Стрит
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    495,3 КБ · Просмотры: 30
  • P1020186.JPG
    P1020186.JPG
    833,5 КБ · Просмотры: 29
  • P1020030.jpg
    P1020030.jpg
    603,9 КБ · Просмотры: 48
  • P1020038.JPG
    P1020038.JPG
    837,5 КБ · Просмотры: 37
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
После того, как мы вкусно поели и попили, решаемся заглянуть в закрытый клуб:dance:.
На входе нам предлагают купить билеты. Не на тех напали:nono:. Мы только посмотреть:agree:, вдруг не понравится че там внутри;)?
Поднимаемся вверх по красной ковровой дорожке, уляпанной пятнами неизвестного происхождения.
А за дверью творится полнейшая вакханалия: шум-гам-звон бокалов, десятки морковок (на сей раз сафсем без одежды) снуют туда-сюда, в центре в джакузи плещутся девочки-лесби.
По периметру помещения установлены мягкие кожаные диваны, на которых восседают престарелые джентльмены в окружении молоденьких голых девиц (трое на одного) и одинокие дамы бальзаковского возраста, русские, судя по всему (каким ветром их сюда занесло?), с лицами, вопрошающими: Что мы здесь вообще забыли?:parting:
Нам предлагают пройти-присесть, но мне че то-как то брезгливо усаживаться в короткой юбке на стремный диванчик (сколько он всего перевидал на своем веку?:63093aeb6d551410cb5), не хватало еще сюрпрайзов в виде ЗПП здесь подцепить. И мы удаляемся. Только не подумайте, что я ханжа какая-нибудь, ни себе, ни мужу. Просто мы желали увидеть в клубе нечто иное, чем бесшабашная оргия праституток и их пьяных клиентов. Качественный женский стриптиз, и я с удовольствием лицезрела бы, ничего не имею против искусства грациозного пластичного танца и красивого женского тела:yes4:.
Созваниваемся с друзьями (они тоже должны где-то здесь тусить) и дружной толпой идем на дискотеку. Там отжигаем примерно до часу ночи:ac50:, счастливые и уставшие разъезжаемся по домам. Завтра рано вставать. Паром на остров Ко Лан отходит от причала ровно в девять утра!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)) насыщенный отдых)) как будто несколько месяцев там были)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Будильник запел в 7.30 утра, ой как вставать то не хочется. Но подремать в кроватке не получится, нужно успеть принять душ, позавтракать и добраться до причала. Сегодня нам предстоит увидеть поистине красивое море и понежиться на белых песках:ac5:.

Справедливости ради замечу, что слухи о грязном море близ города сильно преувеличены. Всё очень субъективно. Пляж возле нашего отеля можно было сравнить с городскими пляжами на курортах Краснодарского края (хотя я там давно не была, может, что изменилось сейчас). Но, тем не менее, я не заметила откровенного мусора ни на пляже, ни в море. Да, море мутное, не прозрачное, но не более того. Все-таки не нужно забывать, что Паттайя – это город, к тому же портовый, и пляжи здесь соответственно городские, глупо было ожидать здесь баунти. За этим мы едем на остров:preved:!

Паромное сообщение с Ко Ланом развито довольно хорошо, с 8-00 утра до 17-00 каждый час уходит паром на остров, стОит переправа 20 бат с человека, время в пути около 40 минут –получается такая приятная морская прогулка:).
Поднимаемся на паром – он уже битком забит людьми и медленно отчаливаем от берега.
На пирсе паром встречают несколько мотобайкеров, готовых отвезти вас на любой приглянувшийся пляж. Разглядываем картинки с пляжами и понимаем, что нам и здесь тоже очень нравится. Договариваемся, что завтра обязательно воспользуемся их услугами. А сейчас уже так хочется нырнуть в море!

Ну наконец-то мы здесь – на остове Ко Лан! Вообще «Ко» в переводе с тайского означает остров, такая приставка есть у каждого острова: Ко Чанг, Ко Вай, Ко Куд и т.д. Так что можно просто "Лан":)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Белый и очень мелкий, нежный песок, идеально прозрачная вода необыкновенного светло-изумрудного цвета, плавно переходящего в более насыщенные густые оттенки:tender:.
Солнце жарит не по-децки, надо срочно мазаться защитным кремом, иначе шкурку подпалим:smile2:.
Берем на прокат зонтики-шезлонги, бросаем вещи и окунаемся в воду, температура ее, по моим ощущениям градусов 30-ть. Если я скажу, что вода в океане, как парное молоко – я совру, вода - как горячий чай:em24:!
Муж, кстати не очень любит такую температуру, он предпочитает, чтобы вода бодрила-охлаждала. А по мне - самое то, я из моря практически не вылезала. А какие приятные ощущения испытываешь, ступая по песку, это не песок даже – мука, шагаешь, будто по мягкой перине:).
Сразу за шезлонгами расположен базарчик, где можно купить пляжную одежду по халявной цене (мы набрали в качестве сувениров друзьям маечек и шортиков ярких расцветок), а также перекусить и заказать свежевыжатый сок. Вот сок – это весчЬ! :beach:
Мне особенно полюбился манговый с мякотью:thumbs-up_cool:. А еда на мой вкус – не очень, к тому же сифуд уже приелся, желудок требует чего-то знакомого и родного – щец со сметанкой, например:resent:.
С этого дня у меня невольно началась диета, плавно переходящая в голодовку:dead:.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Весь день мы наслаждались морем и солнцем, купались, загорали, собирали красивые ракушки, гоняли по волнам на гидроцикле :victory:(прокат – как сторгуешься, мы брали 600 бат за 30 минут), а в 3 часа стартанули домой.
Солнце в это время начинает скрываться за облака, хотя в воздухе по-прежнему жарко.
По пути купили в 7-11 каких-то несъедобных гамбургеров и нечто, внешним видом напоминающее наши манты, которые нам тут же в магазине подогрели и они были готовы к употреблению. Только я оказалась не готова к употреблению их, потому как не манты это вовсе, а бяка из рисовой муки с начинкой из сладкого мяса внутри. Фу бе, никогда их не пробуйте:nea:.

Фото: 1 и 5 - вид на город с моря утром и вечером. 2,3 - остров Лан. 4. - мой любимый пляж на острове.
 

Вложения

  • P1020193.JPG
    P1020193.JPG
    913,2 КБ · Просмотры: 38
  • P1020199.jpg
    P1020199.jpg
    724 КБ · Просмотры: 37
  • P1020207.JPG
    P1020207.JPG
    709,4 КБ · Просмотры: 52
  • P1020253.jpg
    P1020253.jpg
    737,9 КБ · Просмотры: 47
  • P1020257.JPG
    P1020257.JPG
    695,1 КБ · Просмотры: 31
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
На вечер у нас была запланирована культурная программа – посещение всемирно-известного шоу трансвеститов.
Всего в Таиланде 2 подобных и конкурирующих между собой шоу – Тиффани и Альказар. Разница для туристов в том, что на первом нельзя фотографировать, а на втором – можно. Мы же изначально брали билеты на Тиффани, поскольку именно это шоу занесено с книгу рекордов Гиннеса, но то ли гид не правильно нас понял, то ли по дням ошибся, а привезли нас в итоге на Альказар.
Шоу трансвеститов не имеет ничего общего с развлечениями в стиле «Гоу-Гоу бар на Волкинг Стрит». Это яркое красочное представление с постоянно сменяющимися танцевальными номерами, шикарными костюмами и декорациями, игрой света и музыкальным сопровождением:good:.
Уникальность его в том, что все, абсолютно все участники – бывшие мужчины, а ныне роскошные женщины, коих даже я не отличила бы от настоящих:yes3:. Что говорить про мальчеГов, у многих слюньки текли при виде этих безупречных куколок модельной внешности:grin:.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Мы подъехали к театру на машине, когда до начала представления оставалось 10-ть минут, и нет бы сразу пройти в зал, так мы обошли здание с другой стороны и нашему взору предстала такая картина.
Два десятка великолепных, божественно красивых девушек- участниц шоу в королевских костюмах, расшитых золотом и камнями, стояли на улице:crying:. Видя наши округлившиеся глаза и распахнутые челюсти, девушки стали манить нас к себе.
«… книга рекордов Гиннеса...мировые знаменитости… не может быть.. а я здесь, рядом… неверояно», вертелось у меня в голове:wacko2::preved:.
Тем временем, девушки чуть ли не силком притягивают нас к себе и делают снимки на наш фотоаппарат. Причем работают в паре, одна позирует, другая снимает.
«Фигасе, какие добрые», думаю я и с блаженной улыбкой на лице, оттаскиваю мужа подальше, неудобно как-то время у звезд отнимать.
«Куда! СтоЯть! Деньги за фотосессию гоните, плиз» - возвращает нас на землю красотка.
Скока стОит? – 100 бат за каждый снимок, и муж, все еще пребывая под гипнозом, протягивает деньги.
- Вас же двое было? Еще 200-ти давайте - молвит «Звезда»:pleasantry:.
Тот сует ей тыщу и мычит что-то типа «...это все что у меня есть».
- А я щаз за сдачей сгоняю. И барышня исчезает с купюрой вникуда (цыганка по-тайски, мля).
Сдачу она, конечно вернула, но мужу от меня все равно досталось:75591bb560db8b220c9!
Развели нас девушки на бабки, и вместе с тем развеяли в наших сердцах всякую иллюзию о волшебной сказке под названием шоу Альказар:prankster2:.
Ну а само представление, как я уже писАла выше, очень яркое и фееричное, завораживающее я бы сказала. Были номера и веселые, и лиричные, в самом конце звучала песня на русском языке, на сцену вышли все артистки театра, зал взорвался бурными аплодисментами:clapping:.
Будете в Паттайе – непременно посетите шоу, только с фотосессиями поосторожнее:biggrin:!
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, собственно и они - "звезды мирового уровня":b3b4e46f21f040a62b4
Да-да, это все бывшие мужчины. Красивые, правда?:)
 

Вложения

  • P1020267.JPG
    P1020267.JPG
    793,7 КБ · Просмотры: 26
  • P1020273.JPG
    P1020273.JPG
    902,3 КБ · Просмотры: 42
  • P1020285.JPG
    P1020285.JPG
    496,8 КБ · Просмотры: 39
  • P1020263.JPG
    P1020263.JPG
    147,3 КБ · Просмотры: 46
  • P1020319.jpg
    P1020319.jpg
    645 КБ · Просмотры: 48
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну вот, собственно и они - "звезды мирового уровня":b3b4e46f21f040a62b4

Если бы они знали, что в последствии будут опубликованы в инете, то наверняка свой гонорар как минимум удвоили бы :b3b4e46f21f040a62b4
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Если бы они знали, что в последствии будут опубликованы в инете, то наверняка свой гонорар как минимум удвоили бы :b3b4e46f21f040a62b4
Я вас умоляю! Всё они знают и мало того, будут очень рады если лишний раз засветятся в
Инете.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Шоу закончилось, и мы попросили водителя везти не в отель, а высадить в центре города. Мы вышли в прибрежной зоне и прогулялись пешочком по набережной.
Здесь вовсю идет вечерний съем, толпы морковок стоЯт в ожидании щастья. Переходим на другую сторону улицы, где торговцы разложили на прилавках свой немудреный товар – всяку всячину, по соседству с ними господствуют солидные маркеты, с бутиками модной одежды (вполне приличные вещи, скажу я вам можно здесь прикупить:yes3:).
Через каждые десять метров салоны оптики предлагают широкий ассортимент очков известных брендов: GUCCI, DIOR по смешным ценам – 30 тыс. за штуку, а со скидкой можно и за 18 сторгануться:eek:n_the_quiet2:.
Не помню, рассказывала я, как мы зашли в один из таких салонов? Шик, блеск, красота, очки всех лучших мировых производителей, а на пороге постелена газетка, штоб ноги вытирали при входе:biggrin:.
По пути нас без конца дергают за руки индусы, приглашая пройти в свой швейный магазин. Там вы можете выбрать ткань и заказать пошить костюм. Стоимость мужской тройки – 100$, срок изготовления – три дня. Говорят, они очень качественно шьют, костюмчиГ сидит как влитой.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Идем дальше и останавливаемся у лотка для гурманов, здесь на ваш выбор предложены следующие вкусняшки: жареные кузнечики, опарыши, скорпионы и другие насекомые неизвестного вида.
Муж решается на подвиг! А как же, местное пиво пил, королевских креветок ел, лангуста распробовал, теперь дело за малым – полакомиться червячками! Больше всего ему понравились на вкус кузнечики, говорит к пиву – самое то:victory:! Я поверила ему на слово:biggrin:.
Вечер закончили в одном из баров, где морковки играют с клиентами в интеллектуальные игры. Выбираем столик с самыми красивыми девочками, заказываем напитки и садимся играть. Так они обучили нас игре в местные пятнашки и крестики-нолики. Еще мне понравилось строить домик из дощечек, сначала все по очереди строят, потом по одной дощечке вынимают, домик должен устоять, у кого рухнет, тот проиграл.
Когда б еще, в окружении девиц легкого поведения нам довелось так провести досуг:prankster2:?

Фото:
1. один из лучших маркетов в Паттайе:victory:
2. бутиГ Версаси:a8e6cd7183adb9a51c1
3. червячков жареных не желаете?:preved:
4. а скорпиончиков?:biggrin:
 

Вложения

  • Гранд плаза.jpg
    Гранд плаза.jpg
    623,6 КБ · Просмотры: 33
  • P1020400.jpg
    P1020400.jpg
    598,2 КБ · Просмотры: 31
  • P1020040.jpg
    P1020040.jpg
    579 КБ · Просмотры: 42
  • P1020041.jpg
    P1020041.jpg
    890,7 КБ · Просмотры: 39
Верх Низ