Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А как на мелкоостровах с дорожной полицией? Права с категорией А требуют, как на Пхукете? Или там всем всё пофиг?:))
ее нет))

там ни то категорию А, там права вообще не спрашивают, равно как и паспорт
давай деньги и пригонишь послезавтра

на маленьком Ко Чанге даже деньги не брали - расчет за все при выселении - питание, проживание, байк - все записывается в книжечку и подводится итог по выезду... как в круизе))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На мини-айлендах и мопедов то нет. А на Чанге полицаи есть теоритически, но практически всем пофиг
практически на всех перечисленных островах мопеды есть
не было мопедов только на Ко Вае и на Крадане, но там они 4 км в длину, 2 в ширину
на всех остальных имеется аренда скутеров, кроме Ко Пайям
на Ко Пайяме - официально нет аренды скутеров, но мы договаривались с хозяином геста - и нам выдавали байк из семейного мотопарка. Это был первый и единственный мотоцикл на нашей практике)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Олеся, фоты нож в сердце и серпом по сайтам с поиском билетов в Тай))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Да уж, дожили...29 тыщ считаем хорошей ценой((
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Глянул ради любопытства - действительно, если ставить в поиске 2-х детей то имеем скидку 6000 руб. Прям щедроссть какая то у аэрофлота.Хотя прямые Тайцы все равно выходят дешевле.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Всем привет! Впервые собираемся поехать в Тай в середине месяца, подскажите через какого тур.оператора лучше и безопаснее ехать? Пока изучаем только туры на tutu.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Всем привет! Впервые собираемся поехать в Тай в середине месяца, подскажите через какого тур.оператора лучше и безопаснее ехать? Пока изучаем только туры на tutu.
Может самим все спланировать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Всем привет! Впервые собираемся поехать в Тай в середине месяца, подскажите через какого тур.оператора лучше и безопаснее ехать? Пока изучаем только туры на tutu.
Цель поездки именно через тур оператора?
Не были ни разу заграницей?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Всем привет! Впервые собираемся поехать в Тай в середине месяца, подскажите через какого тур.оператора лучше и безопаснее ехать? Пока изучаем только туры на tutu.
Туроператор пофиг какой, решает цена. Берите того кто дешевле. Изучать лучше на sletat.ru (лучший поисковик по российскому рынку), все остальное я вообще не знаю для кого существует. Это как поисковик яндекс/гугл сравнивать с ремблером каким нибудь (у него еще есть поиск? не заходил лет 10 на него).

Ну и да, подумать над самостоятельной поездкой. Тур через туроператора - это перелет и статичное размещение в одной точке (Паттайя или Пхукет). Аля пакетная Турция. Но если для Турции такой тюлений отдых на территории отеля-резервации вполне себе норм, то Тай гораздо интересней разнообразием. Там можно отдыхать по другому, меняя локации, не привязываясь к отелю (тем более концепция отелей в плане территории в Тае и в Турции разная, в Тае за бюджетные деньги не найти отелей с большой и интересной территорией).

Если мультилокационный отдых не привлекает и достаточно потюленить в Паттайе или Пхукете, то пакет через ТО будет выгодней. Самостоятельно лететь в Тай стоит порядка 26тыс на человека перелет плюс аренда отеля (для ориентира можно отталкиваться от 2-2,5 тыс в сутки за номер) плюс (для корректного сравнения с пакетным туром) как минимум трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Итого на двоих это 52 + 20-30тыс отель на 10-12 ночей (это если с популярными сроками туров сравнивать) + несколько тысяч трансфер. Пакетом в виде готового тура это можно ощутимо подешевле поискать.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Туроператор пофиг какой, решает цена. Берите того кто дешевле. Изучать лучше на sletat.ru (лучший поисковик по российскому рынку), все остальное я вообще не знаю для кого существует. Это как поисковик яндекс/гугл сравнивать с ремблером каким нибудь (у него еще есть поиск? не заходил лет 10 на него).

Ну и да, подумать над самостоятельной поездкой. Тур через туроператора - это перелет и статичное размещение в одной точке (Паттайя или Пхукет). Аля пакетная Турция. Но если для Турции такой тюлений отдых на территории отеля-резервации вполне себе норм, то Тай гораздо интересней разнообразием. Там можно отдыхать по другому, меняя локации, не привязываясь к отелю (тем более концепция отелей в плане территории в Тае и в Турции разная, в Тае за бюджетные деньги не найти отелей с большой и интересной территорией).

Если мультилокационный отдых не привлекает и достаточно потюленить в Паттайе или Пхукете, то пакет через ТО будет выгодней. Самостоятельно лететь в Тай стоит порядка 26тыс на человека перелет плюс аренда отеля (для ориентира можно отталкиваться от 2-2,5 тыс в сутки за номер) плюс (для корректного сравнения с пакетным туром) как минимум трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Итого на двоих это 52 + 20-30тыс отель на 10-12 ночей (это если с популярными сроками туров сравнивать) + несколько тысяч трансфер. Пакетом в виде готового тура это можно ощутимо подешевле поискать.
Спасибо,отпуск оказался неожиданным, сроки поджимают, приходиться искать второпях.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Спасибо,отпуск оказался неожиданным, сроки поджимают, приходиться искать второпях.
Ну так времени еще вполне достаточно впереди. Билеты Аэрофлотом есть на любой день, практически. По цене 26тыс на человека туда-обратно. Ну а куда податься дальше по прилету в Банког - можно побыстрому начитаться в отчетах на Винском или здесь на АС (вот, к примеру, наш отчет, https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/207821-Таиланд-январь-февраль-2012 старенький, но не думаю что что то принципиально изменилось). Ну или форумчане могут помочь, я думаю, с идеями маршрута. К примеру наш очаровательный модератор ЛедиВинтер на Тае собаку съела, думаю не останется в стороне от помощи с маршрутами ;)

Если же всетаки решите тур брать (я бы не советовал, самостоятельно интересней однозначно), то выбирайте на слетать.ру что понравится и обращайтесь ко мне, помогу забронировать его оперативно и со скидкой 4-6% (в зависимости от ТО) от той цены, что вы в поисковике видите. Я турагент (хобби у меня такое :) ) и довольно много кто с АС через меня за последние лет пять бронировал, вроде особо недовольных небыло...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Самостоятельно лететь в Тай стоит порядка 26тыс на человека перелет плюс аренда отеля (для ориентира можно отталкиваться от 2-2,5 тыс в сутки за номер) плюс (для корректного сравнения с пакетным туром) как минимум трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Итого на двоих это 52 + 20-30тыс отель на 10-12 ночей (это если с популярными сроками туров сравнивать) + несколько тысяч трансфер. Пакетом в виде готового тура это можно ощутимо подешевле поискать.

Мне кажется, после дней 10 туры становятся дороже самостоятельного отдыха.
Халяву там можно найти, но на неделю где то.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну или форумчане могут помочь, я думаю, с идеями маршрута. К примеру наш очаровательный модератор ЛедиВинтер на Тае собаку съела, думаю не останется в стороне от помощи с маршрутами ;)

..

Благодарствую
Да, за Тай я могу часами проконсультировать... совершенно даром)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Мне кажется, после дней 10 туры становятся дороже самостоятельного отдыха.

в чем экономическое обоснование? Ведь в конечном итоге все упирается в стоимость жилья?

ИМХО туры имеет смысл покупать только лишь в случае если стоимость тура дешевле стоимости билетов на регулярку. И то я бы подумал три раза.
 
Верх Низ