Отказ в ознакомлении с материалами дела по АПН

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
При рассмотрении дела по АПН комиссией по делам несовершеннолетних дело было прекращено в связи с отсутствием состава АПН 02.12.2010г. Решение получать нарочно только 13.12.2010г. Предварительно по телефону сказали что не дадут ознакомиться с материалами дела так как дело прекращено и не ведется.
1. С какого момента вступает в силу постановление о прекращении дела?
2. На основании чего отказывают в ознакомлении?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. С какого момента вступает в силу постановление о прекращении дела?
10 суток дается на обжалование.
На основании чего отказывают в ознакомлении?
Вы наверно и сами понимаете, что вопрос не по адресу задаете. К тому же вам в ознакомлении, как я понимаю, никто не отказывал, т.к. вы не обращались с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Но с какого момента исчисляются 10 суток?
ч.1 ст.31.1 КоАП "после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
10 суток дается на обжалование.
Это я знаю. Но с какого момента исчисляются 10 суток?

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Всё, материалы дали откопировать сегодня с утра при получении постановления о прекращении дела. Причем это постановление было направлено мне по почте 06.12.2010г. Когда получал его сегодня нарочно то в получении не расписывался.
Теперь как считать срок? С какого момента?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вам Lady Winter написала. Если получили сегодня - значит с сегодняшнего дня. То, что не расписались - это уже второй вопрос. Оспоримо, но нет смысла в это влазить пока у вас срок есть.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ