откроете ли вы найденную сумку?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

откроете ли вы чужую найденную сумку?


  • Всего проголосовало
    71
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чужие деньги не взяла бы ... по свои причинам.
 
OP
P

painter

Guest
Пайндыр, ну зачем так грубо.....
Человек же цитирует уже практически классику...
Термос79 - я тебе отвечу как человек, перечитавший в юности всю энциклопедию НФ:
Уэллс в гробу бы перевернулся от такой трактовки классики.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А другие лукавят ИМХО. И дело не в том, кто как и по кому судит. Честность не всем присуща.
блин, крупных сумм не находила, мелкие - если была возможность найти хозяина - возвращала, ну а сумки-телефоны-кошельки - даже в голову не приходило себе оставить. или хозяину или в мусор. не люблю брать на себя чужую энергетику. боюсь. а уж крестик или колечко с дороги - не подниму ни за что.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Термос79 - я тебе отвечу как человек, перечитавший в юности всю энциклопедию НФ:
Уэллс в гробу бы перевернулся от такой трактовки классики.
Понтыр, яж написал практически.....
Ничего против Герберта не имею)
Зы-советую почитать Хайнлайна.......
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
блин, крупных сумм не находила, мелкие - если была возможность найти хозяина - возвращала, ну а сумки-телефоны-кошельки - даже в голову не приходило себе оставить. или хозяину или в мусор. не люблю брать на себя чужую энергетику. боюсь. а уж крестик или колечко с дороги - не подниму ни за что.
Мотив страх. Знакомо.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Термякиш69 - я ж говорю, что читал ВСЮ НФ, в том числе и Хайнлайна.
Аааа, ну вот к чему надуманная фантазия).
Дверь в лето у Робета действительно впечатляет!
Не находили??
 
OP
P

painter

Guest
Аааа, ну вот к чему надуманная фантазия).
Дверь в лето у Робета действительно впечатляет!
Не находили??
нет, не нашел.
что меня действительно впечатлило - "Погружение в Страдник" Игоря Дубова.
произведения с таким колоссальным эффектом погружения в книгу я могу пересчитать по пальцам, и остальное - это в основном Хемингуэй ("Старик и Море", "На биг-ривер"..)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
не люблю брать на себя чужую энергетику. боюсь. а уж крестик или колечко с дороги - не подниму ни за что.
Крестик нельзя. А украшения можно. Те же кольца. Известно, что у черных археологов некоторые скупают ювелирку, чтобы носить ее.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мотив - мне чужого не надо - ни хорошего ни плохого, предпочитаю иметь своё.
+1... Я тут недавно про мента московского постил статью, который подорвался... Так вот подробности: этот шнырь нашёл пакет на стоянке, приволок его к себе в будку и там запустил свои грабки в него... Повреждение взрывом обоих глаз и лапку отшибло... Мля, точно для него пакет приготовили...)))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Боженька знает, где прибавить, а где убавить... а если вам дается (заметьте, не сами берете) и вы отказываетесь, то как в анекдоте получится:
На небесах:
- Господи, ну почему я так всю жизнь хотел выйграть в лотерею, почему ты не давал мне этого?
- Сын мой, а ты хоть раз билетик лотерейный купил?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
глупо - умереть или покалечиться, из за любопытства, или надежды на халяву)))) в вопросе с сумками/коробками - предпочту научиться на чужом опыте)
и ещё - забыли уже все наверное, но были случаи с минированными игрушками и отравленными конфетами.
помимо того, что мы сами ни чего не возьмём - надо и детей этой элементарной безопасности научить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гламурный бобр, троллишь шибко толсто, не надо мне хамить и будет тебе щастье.
aser80, нашёл кому счастье желать...))) Подари ходячей пилораме следующий найденый шуруповёрт, может отъе...станет...))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
глупо - умереть или покалечиться, из за любопытства, или надежды на халяву)))) в вопросе с сумками/коробками - предпочту научиться на чужом опыте)
и ещё - забыли уже все наверное, но были случаи с минированными игрушками и отравленными конфетами.
помимо того, что мы сами ни чего не возьмём - надо и детей этой элементарной безопасности научить.
Как всегда- молодцА!... Возьмёшь чужого ягнёнка- отдашь свою овечку!...
 
Верх Низ