Открыть категорию А

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Все привет! Задумался я открыть категорию А в правах, тем более что весной подойдет очередной срок перевыпуска прав. Какую мотошколу посоветуете? Хочется прямо научиться, с правильной теорией, контраварийной ездом и прочими плюшками. Не факт, что прямо вот сразу куплю мот, но хочу именно правильно водить. Поиск поюзал - все темы старые, либо все не то...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В мотошколе научат только как сдать экзамен на площадке. Так что особо без разницы где.
А вот потом к мотоджимханистам. Там научат ездить уже. Мне мотоджимхана очень помогла.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
В мотошколе научат только как сдать экзамен на площадке. Так что особо без разницы где.
А вот потом к мотоджимханистам. Там научат ездить уже. Мне мотоджимхана очень помогла.
т.е. какая школа - вообще все равно? просто выбрать по цене и по расположению?
а контакты этих мотоджимханистов можно, что бы это ни значило? к ним идти до школы или после?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
к ним идти до школы или после?
После на своем мотоцикле. Они есть вконтакте и в телеге.
Я учился в волжской автошколе. Рядом с домом. Хотя был там 2 раза, принес деньги и потом на внутренний экзамен. А практика на аэродроме авиационного была.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
За себя скажу - длительный перерыв был в мотопрактике. В минувшем году взял "Альфу", пока до точки "Б" из точки "А" добрался", пОтом изошел. Основной момент в переключениях: сделать всё правильно, чтобы не потерять тягу, привыкнуть к сцеплению.

Общий смысл такой - езда на мотоцикле, как и на велосипеде, упирается в умение держать баланс. Если с этим навыком порядок - остальное доходит в свое время. Чем больше практики, тем лучше отдача. Тогда придет понимание "контраварийной езды и прочих плюшек".

Чтобы "правильно водить" нужно знать ПДД, чувствовать мотоцикл и правильно оценивать окружающую обстановку.
 
I

iTi

Новичок
Регистрация
01.11.2022
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
3
До Нового Сезона.
Всех благ тебе - водитель авто.
 
Верх Низ