Открыть свою СТО

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
в таких гаражах обычно спецы работают со " своим" клиентом.и если спепецу у вас что то не понравится,уходит вместе с клиентом.мое мнение надо самому начинать в одного работать дешево и на имя.потом имя будет работать на вас.

:D
исходя из вышесказанного нужно быть спецом, работать дешево и на имя.
Я сомневаюсь, что ТС будучи спец по ремонту, спрашивал бы как открыть СТО.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
xoler07, пробуй. В твоем возрасте тоже подобными вопросами задавались, хотя сейчас они кажутся примитивными. В любом случае считаю, что стоит начать, набить шишек, понаступать на грабли, зато уже потом будешь тертый калач 8)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
и платить им 10тыщ)) еще одной ара сто в саратове нехватает)) которой на каждом углу)) тут идет разговор не о нормальном сервисе а о ремонте в гараже)) а их как раз валом

Ну перечислите все "углы". Вот просто найдите с кондачка сервис (пофиг какой!!!), где вас примут тотчас же, а не скажут - очередь пипец приезжайте завтра/послезавтра/ в след жизни! Я просто не саратовский, у меня мышление с децел другое. Если саратовцы считают, что нормально - это записываться за две недели вперёд... ну-ну. Нормально - это приехал и через 5-7 минут твоя тачка уже на подъёмнике!
Очереди на сервисах говорят об офигенном дефиците последних.


Какой аховый, ты о чем? Нехватает хороших сервисов по иномаркам, тут вопросов нет. Но нужен такой, где тебе и ТВ будит, и кофе нальют и в тепле посидишь. А не гараж с Джамшутами.
А в сервисах где кофе наливают не джамшуты трудятся? (Имел опыт с Мониро... ну-ну...), может понациональности и не джамшуты, но по мозгам иже с ними.
Проблема спецов - самая большая тут, это так. Проблем с клиентами/конкурентами - не будет! Спецы в этой сфере - самый ценный капитал. Платить им нормально и услвоия человеческие создать, и дело попрёт.
ЗЫ. На всю область (да-да область!) знаю лишь двух спецов, которые ремонтируют турбины.
На всю область знаю лишь один (!) сервис, где реально осблужат ваш дизельный мотор.
Эти две темы вааааще золотое дно!
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
5) нужно ли искать крышу?
6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?


ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
короче
если планируешь продолжать трудиться по найму в "нефтяной компании" и при этом не знаешь тему СТО - не надо ничего открывать.
раскручиваться нужно только самому, первое время ты должен лично участвовать во всех процессах, а не прогуливаться в свой мегагараж по выходным - в мелком бизнесе по-другому не получится
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну перечислите все "углы". Вот просто найдите с кондачка сервис (пофиг какой!!!), где вас примут тотчас же, а не скажут - очередь пипец приезжайте завтра/послезавтра/ в след жизни! Я просто не саратовский, у меня мышление с децел другое. Если саратовцы считают, что нормально - это записываться за две недели вперёд... ну-ну. Нормально - это приехал и через 5-7 минут твоя тачка уже на подъёмнике!
Очереди на сервисах говорят об офигенном дефиците последних.



А в сервисах где кофе наливают не джамшуты трудятся? (Имел опыт с Мониро... ну-ну...), может понациональности и не джамшуты, но по мозгам иже с ними.
Проблема спецов - самая большая тут, это так. Проблем с клиентами/конкурентами - не будет! Спецы в этой сфере - самый ценный капитал. Платить им нормально и услвоия человеческие создать, и дело попрёт.
ЗЫ. На всю область (да-да область!) знаю лишь двух спецов, которые ремонтируют турбины.
На всю область знаю лишь один (!) сервис, где реально осблужат ваш дизельный мотор.
Эти две темы вааааще золотое дно!
ОЧЕРЕДИ на хороших СТО))) а в гараж сервисах и ара сто пусто в любое время)) проехайся по гаражным кооперативам)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
А где ТС?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Специалистов действительно мало, но они есть. Создать хорошие условия на СТО, и специалистов уже можно найти. А спецов по дизилям на самделе оч мало, и худшее впереди, т.к. на них никто и неучится. У меня те знакомые, которые шарят в дизелях, учились на тракторах в своих колхозах.
Есть здесь на АС один гаражный спец., к нему всегда очередь.
 
Верх Низ