Открытие магазина "Ситилинк" в Саратове

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится вам Ситилинк?

  • Нравится

    Голосов: 85 79,4%
  • Не нравится

    Голосов: 22 20,6%

  • Всего проголосовало
    107
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Вот и выяснили кто и как телефон загубил.
Я этих телефонов штук 15 поменял и почему-то ни с одним из них ничего подобного не было.
А по поводу загрузчика, на сайте моторола написано, что если разблокировать, то сразу с гарантии слетает, а может и вообще навернется, я не стал эксперименты проводить, а так-то можно было попробовать.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
А у них ничего не получается, вроде обещали бабки вернуть после 02.01. и то, только после того, как претензию написал, жалобу и гарантийщиков немного взбодрил.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вот и выяснили кто и как телефон загубил.

Перепрошивать телефон с менее чем 50% заряда - хороший способ выстрелить себе в ногу.
Раньше об этом явно писали в инструкциях к прошивке.
Флеш-память очень не любит, когда пропадает питание при записи.

Аналогичный случай был, когда выключили свет во время прошивки BIOS у материнки.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Забыл самое интересное написать. Оставил отзыв у них на сайте про этот телефон, тут же удалили. Писал ради эксперимента 4 раз и все разы отзыв в течении получаса удаляют, в пятый раз, похоже вообще меня заблокировали и я не смог отзыв отправить. Короче говоря тем отзывам, которые у них на сайте верить вообще нельзя, они или сами их пишут или оставляют только позитивный, негативные сразу удалят. Жулики.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
насчет отзыва - интересно! а можно сюда текст?
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Текст не сохранился, но смысл такой: телефон сломался сразу после покупки, морочат голову, наплевательское отношение к клиенту.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Текст не сохранился, но смысл такой: телефон сломался сразу после покупки, морочат голову, наплевательское отношение к клиенту.
И правильно удалили, этот отзыв отношения к товару не имеет)
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Скрипя зубами вернули деньги за телефон, правда за деньгами тоже пришлось побегать.
А теперь про то, кто телефон сломал: смотрю телефон подешевел у них еще на 2р., ну думаю в одну воронку 2 раза не попадает, рискну, попробую взять.
Пришел в магазин и говорю, куплю если проверите при мне.
Достают, разряжен в ноль, даже не включается, суют зарядку в комп, начинают заряжать.
Когда они его уже распаковали, я им говорю, оплачу после того, как обновится, деваться им было некуда и они начали его обновлять. ВНИМАНИЕ!!! Заряжен на 3%, зарядка от компа и все нормально пошло, если бы не их интернет. С интернетом вообще кино, в магазине электроники не работает интернет, вообще-то немного работает, но телефон с него обновить не получилось. Короче, включил им точку доступа на своем телефоне, оставил его у них и пошел гулять с собакой, пришел через час, почти все готово было. Телефон забрал, 4 дня хожу, все нормально. А то начал там кто-то рассказывать, что это я его сломал. Если вещь рабочая, то она будет работать, а если брак, то ты его хоть как заряжай, все равно навернется.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Скрипя зубами вернули деньги за телефон, правда за деньгами тоже пришлось побегать.
А теперь про то, кто телефон сломал: смотрю телефон подешевел у них еще на 2р., ну думаю в одну воронку 2 раза не попадает, рискну, попробую взять.
Пришел в магазин и говорю, куплю если проверите при мне.
Достают, разряжен в ноль, даже не включается, суют зарядку в комп, начинают заряжать.
Когда они его уже распаковали, я им говорю, оплачу после того, как обновится, деваться им было некуда и они начали его обновлять. ВНИМАНИЕ!!! Заряжен на 3%, зарядка от компа и все нормально пошло, если бы не их интернет. С интернетом вообще кино, в магазине электроники не работает интернет, вообще-то немного работает, но телефон с него обновить не получилось. Короче, включил им точку доступа на своем телефоне, оставил его у них и пошел гулять с собакой, пришел через час, почти все готово было. Телефон забрал, 4 дня хожу, все нормально. А то начал там кто-то рассказывать, что это я его сломал. Если вещь рабочая, то она будет работать, а если брак, то ты его хоть как заряжай, все равно навернется.
И вы реально считаете, что телефон обновлялся целый час?))
Они его зарядили процентов до 50% и обновили потом. Потому и всё ровно прошло у них.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
И вы реально считаете, что телефон обновлялся целый час?))
Они его зарядили процентов до 50% и обновили потом. Потому и всё ровно прошло у них.
Да это реально. В нашей организации такой интернет, что час для обновления айфона - реальное дело. Да и это типичная ситуация
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
И вы реально считаете, что телефон обновлялся целый час?))
Они его зарядили процентов до 50% и обновили потом. Потому и всё ровно прошло у них.
Он при мне начал обновляться и на экране надпись была: примерное время 40 минут. (зарядка 3%)
А с деньгами следующее:написал заявление на возврат, говорят иди в кассу, пришел в кассу, говорят езжай обратно на Тархова. И на вопрос " кто в итоге сломал телефон?" ничего вразумительного ответить не смогли.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Прям вот скрипя зубами?))

Я думаю кассир плакал, отдавая деньги.

Как это не имеет? Когда именно этот телефон и сломался.
Вы реально не отличаете характеристики телефона и качество обслуживания? )

И мне ещё интересно что там с судом после 3 января?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Зубами похоже скрипел только один человек на весь магазин))

Ситуация конечно неприятная, но абсолютно не стоящая таких нервов. Никто не пытается обмануть, просто сотрудники обязаны были проверить все. Покупатели у нас тоже не все порядочные.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мда, история про телефон улыбнула, прошивать телефон на минимуме зарядки... На телефонах же обычно перед обновлением предупреждают, чтобы заряд был, не?

У меня на памяти в ситилинке был один обмен: у нового ноутбука противно работал вентилятор охлаждения, сидя в тишине скрипел сцобако, не шумел гоняя воздух, а именно потрескивал. В общем при мне на обмене распаковали новый и дали - такая же фигня, но тише, оставил второй ))) пока пользуемся года 3, только ссд поставили )
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Да это реально. В нашей организации такой интернет, что час для обновления айфона - реальное дело. Да и это типичная ситуация
И обязательно жрать кактус обновлять его на работе? Дома интернета нет? Иль это корпоративные айфоны? Кучерявая такая контора с айфонами, но без инета)
 
Верх Низ