Открытие сезона в Саратове- SQ и SPL соревнования 21 мая.

  • Автор темы Блюзмобиль-С
  • Дата начала
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
glen отмажусь только после обоснования такого негатива =)

а ты думаешь почему ты всего 129 дунул,
я вот с одной 12-кой дунул 131.6.
а потому что усилок у тебя говеный, я сразу так подумал,
а когда увидел фотку , сразу понял.
Sony делает плохую автоакустику - это уже давно доказано
:shock: :shock: :shock: я думал, что ты знал это
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ты теперь попробуй дунуть своим сабом из моего багажника =) хорошо если 120 дунеш, а усилок этот никак к акустике не относится, и 800 ватт нужных мне, даёт полностью. К томуже в этой категории (усилок класса "D" с 2х омной нагрукой в 900 ватт номиналом), за эти деньги ниодного усилителя НЕТ!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
glen:

твои познания в автозвуке просто потрясают 8)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Имхо всем давно известно, что если есть что-то ужасное и фуфлыжное в области автозвука, то это Sony XPlod (или как его там...)

Сам в этом отношении ничего не могу сказать, т.к. сталкваться не приходилось, но хороших отзывов по поводу этой аппаратуры не слышал ни разу
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Roman-620: самое интересное, что моноблоки Sony подобные этому - очень даже ничего. особенно когда учитывается еще и соотношение цена/качество.

а причина низкого звукового давления у Рафа вполне логичная - корпус ЗЯ, плюс изоляция багажника от салона. в такой ситуации и 129Дб неплохо ;)
а вот если сделать фазик, порты в заднюю полку вывести, а динамики в салон - это было бы нечто! ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Roman-620: самое интересное, что моноблоки Sony подобные этому - очень даже ничего. особенно когда учитывается еще и соотношение цена/качество.
Повторюсь, я говорю не от себя. Только по отзывам.
На МОЙ взгляд (уже от себя) - самая хорошая аппаратура Kenwood (по состоянию на 2003 год)
С тех пор возможно ситуация изменилась.

Сейчас у меня стоит JVC кассетник + 4 колонки.
Меня устраивает.
Если бы не были кассеты атавизмом, то я даже и не помышлял бы о том, что музыку надо менять.

Опять же - может даже и менять не придётся.
Возму чейнджер JVC и буду вполнеееее доволен
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Roman-620:

а вот кенвуд как раз в автомобильном аудио уже давно не ценится ;)

а сони прибавляет с каждым годом. а ее "пятиугольная" линейка вообще очень неплохая. для определенной музыки ;)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
а причина низкого звукового давления у Рафа вполне логичная - корпус ЗЯ, плюс изоляция багажника от салона. в такой ситуации и 129Дб неплохо ;)
а как же тогда Audi 100 с 12" сабом 130Дб даёт ???
наверное в волге изоляция багажника лучше...
129Дб неплохо, если один саб стоит 10" 8)
 
OP
A

Anonymous

Guest
а вот кенвуд как раз в автомобильном аудио уже давно не ценится
Я же говорю, по состоянию на 2003 год.
Причём не знаю кто как, а я оцениваю аппаратуру не по описаниям в прессе, интернете, СМИ и т.д., а по личному ощущению.
Так вот, из всего того, что я слышал до 2003 года, всеми руками и ногами был только за кенвуд.
Потом как-то я немного отстранился от автозвука и всех тенденций не отслеживал, поэтому и говорю, что возможно ситуация изменилась.

Позже, когда возникли мысли взять аппаратуру, посоветовавшись с людьми (не профессионалами, а с теми, кто просто имеет машины и слушает музыку для себя) пришёл к выводу, что всё, что угодно, только не сони.
Пионер - да, Панасоник - да, Жывиси - да...


Не упоминая всуе такие вещи естессно как Накамичи, Алпайны и прочее...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Glen

Нука назови мне саб 10" который в кузове седан в Волге выдаст 129Дб ?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
glen: а какая конструкция саба у ауди? закрытый ящик без вывода в салон? ;)

Roman-620:

давайте не будет забывать, что в автозвуке фактически нет марок, которые выпускают отличную аппаратуру всех типов. кто-то выпускает акустику, кто-то усилители, кто-то "головы" и тд.
так вот, я повторюсь - у Sony по отзывам неплохие моноблоки (особенно учитывая их стоимость). акустика да, пока не очень для профессионального использования. сабы - неплохие для своей цены. головы - на любителя ;)

а кенвуд что хорошего выпускает? головы по качеству звука уже давно выпали из лидирующей группы, акустику они нормальную делают только бюджетную. усилители - вообще чет не слышно ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
А вот тут ещё такой вопрос возник...
Вот стоит у меня голова Жывиси кассетная и 4 колонки тоже Жывиси.
Дальше мысль "раздвояется"

1) меняем голову на mp3-шную
какой фирмы лучше? (недорогую без понтов)
Как насчёт того же Жывиси?
Как насчёт рекламируемой кажется Эленберг рубля чё-то за два?
Ну и вообще - как быть?

2) берём к этому всему добру mp3-чейнджер JVC X-1500
есть ли принципиальная разница между дисковой головой или кассетной головой с чейнджером?

Ну и вообще...
Хотелось бы слышать мысли по этому поводу
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Roman-620:

я бы взял голову с мр3. тот же дживис (можно в Реванше взять за 3500 примерно). если подешевле - можно айву. но не эленберг!!!! ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
есть ли принципиальная разница между дисковой головой или кассетной головой с чейнджером?
если да, то в чём она заключается?

ведь как бы было хорошо засунуть в багажник 12 дисков и полгода вообще не вспоминать про то, что их ещё и менять можно...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
ведь как бы было хорошо засунуть в багажник 12 дисков и полгода вообще не вспоминать про то, что их ещё и менять можно...

Я бы не выдержал пол года слушать одно и тоже :roll:
 
OP
A

Anonymous

Guest
Я бы не выдержал пол года слушать одно и тоже
Ну как сказать одно и то же...
12 дисков песен в среднем по 120-150...
Что там получается больше полутора тысяч...
 
OP
A

Anonymous

Guest
+ ещё радио "кое-где" ловится
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
есть ли принципиальная разница между дисковой головой или кассетной головой с чейнджером?
если да, то в чём она заключается?

ведь как бы было хорошо засунуть в багажник 12 дисков и полгода вообще не вспоминать про то, что их ещё и менять можно...

Разница в качестве звука твоей головы 2003 года выпуска и головного устройства 2005 года с нормальным процессором, усилителем Мосфет , эквалайзером, всякими шумодавками и настройками!
 
Верх Низ