Открывается сеть шиномонтажных мастерских. Необходима ваша помощь

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ради экономии времени. И ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ. Ибо в наших реалиях, часто приходится возвращаться на некачественный сервис еще раз, ибо накосячили.... Не сталкивался? А я поеду туда, куда не придется возвращаться с вопросами и претензиями.
то 1 050 000р замороженные в виде оборудования 80% времени в году я себе позволить не могу
Ну вот это другой вопрос. И именно по этой же причине, в Саратове, пока нет ни одной нормальной шиномонтажки. Хотя Вианор, в некоторых своих отделениях претендует за звание самого приличного сервиса...

Заезд машин в бокс осуществлять не получается по причинам того что в зимнее время постоянное подъем и опускание рольставней будет давать существенные потери по теплу и создавать конденсат.
Мойки работают как-то? Может стоит перенять конструкцию ворот? Ибо мастер в тепле - здоровый мастер. Клиент в тепле - довольный клиент. Наличие клиентской зоны в тепле = дополнительные площади и как следствие, дополнительные расходы.
Подъемник поднимающий все 4 колеса одновременно (он у нас даже есть но использовать не планируем) это очень круто выглядит но в реалии это очень не практичная вещь.
Думаю такого, о котором я говорю, нет. Ибо это еще очень не экономная вещь (дорогая). Это именно специализированный подъемник, как на автостанциях (похож).
Как следствие вместо большого бокса в рамках автосервиса, мы решили использовать одинарный бокс размером 3*6м и в настоявший момент занимаемся асфальтированием площадки на 2 автомобиля.
Хотелось как лучше, получается как всегда.(( Ну ты понимаешь, что у Вас получается еще один шиномнтаж в Саратове, а не тот самый шиномонтаж?
За названия спасибо.
Я дисконт подожду. ;)
 
А

алекс99

Guest
. Не сталкивался?
Я уже 10 лет переобуваюсь у одного и того же мастера. Мне просто повезло.
у Вас получается еще один шиномнтаж в Саратове, а не тот самый шиномонтаж?
Миш...Претензии на уникальность хороши, когда они незатратны. Или отбиваются. 4 станка не отобьются никогда. Именно потому что это Саратов.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Думаю такого, о котором я говорю, нет. Ибо это еще очень не экономная вещь (дорогая). Это именно специализированный подъемник, как на автостанциях (похож).
да, нет, прекрасно представляю, мы его приобрели за 65т.р. останется до лучших времен.
Мойки работают как-то? Может стоит перенять конструкцию ворот? Ибо мастер в тепле - здоровый мастер. Клиент в тепле - довольный клиент.
на мойках холодно и влажно. сделаем небольшой предбанник из стеклопакета. но не возможно защитить оборудование и помещение от конденсата ибо физика.
Ну ты понимаешь, что у Вас получается еще один шиномнтаж в Саратове
если бы я преследовал подобную цель - то купил бы вагончик из профнастила и поставил бы два старых китайских станка ))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но не возможно защитить оборудование и помещение от конденсата ибо физика.
А как же работает шиномонтаж Мишлен на Чернышевского? Пока именно они для меня идеал качества.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну ты понимаешь, что у Вас получается еще один шиномнтаж в Саратове
если бы я преследовал подобную цель - то купил бы вагончик из профнастила и поставил бы два старых китайских станка )))) и зарабатывал бы на много больше не платя налогов, не обслуживая и не тратя денег на недешевое оборудование, высылая клиентов с проблемами в лес ибо в сезон едут туда где нет очередей. а не сделал я так лишь по одной причине что не люблю заниматься гомном. как только у меня будет возможность поставить на гектаре земли построить мировой центр шиномонтажной индустрии я этим обязательно займусь. как и строительством трассы для дрэгрейсинга и еще кучей вещей в которых нужен подход мецената.
я прекрасно осознаю что хорошо а что плохо. та конструкция которую я сделал - это предел рентабельности. для зарабатывания денег достаточно и 15% от вложенных сил и средств. а для души - недостаточно. Примеры приведенные тобой и мной в одном из постов это вещи имиджевые являющиеся дополнением к основному виду деятельности. Как только будет возможность что то модернизировать - будем улучшаться.

А как же работает шиномонтаж Мишлен на Чернышевского? Пока именно они для меня идеал качества.
обязательно съезжу посмотрю после наступления морозов.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я уже 10 лет переобуваюсь у одного и того же мастера. Мне просто повезло
Адресок не подскажешь?

Миш...Претензии на уникальность хороши, когда они незатратны. Или отбиваются. 4 станка не отобьются никогда. Именно потому что это Саратов.
Да ладно. Отобьются. Не так дорого они стоят. Город растет и развивается. Я верю в лучшее. А ты пессимист. ;)

да, нет, прекрасно представляю, мы его приобрели за 65т.р. останется до лучших времен.
Коль, его просто в 6*3 некда ставить. Правда? ;)


Примеры приведенные тобой и мной в одном из постов это вещи имиджевые являющиеся дополнением к основному виду деятельности. Как только будет возможность что то модернизировать - будем улучшаться.
Мировая практика показывает, что расти со временем не получается. Уже прошел тот период. К сожалению. Поэтому на месте гипермаркета, не открывается коммерческая палатка.... Пока ты будешь расти, кто-то откроет супер-мега-мега -шиномонтаж. И будет первым, а ты, что бы не делал, уже будешь вторым, третьим... Ну и далее по тексту. Одним из. Я понимаю что это не просто. Просили высказываться что сделать, чтобы было как лучше. Я высказал свое мнение.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Коль, его просто в 6*3 некда ставить. Правда?
не внимательно читаешь. подъемник покупали под соседний бокс размером 6*20. но в следствии вышеописанных причин в большом решили расширить сервисную зону. А шиномонтаж перенести в соседний.


Мировая практика показывает, что расти со временем не получается. Уже прошел тот период. К сожалению. Поэтому на месте гипермаркета, не открывается коммерческая палатка.... Пока ты будешь расти, кто-то откроет супер-мега-мега -шиномонтаж. И будет первым, а ты, что бы не делал, уже будешь вторым, третьим... Ну и далее по тексту. Одним из. Я понимаю что это не просто. Просили высказываться что сделать, чтобы было как лучше. Я высказал свое мнение.
нет времени стирать клавиатуру. все написал выше.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У тебя рядом с магазином очень хороший парень работает, кстати.
Как человек, безусловно хороший. Как мастер, сколько делал, нареканий ни разу не было. Вот только цена у него "со скидочкой", чуть ли не вдвое дороже конкурентов. ;)

А я обуваюсь угол Чапава и Бахметьевской.
А где там? Хорошо представлю данный перекресток. Надо понимать в сторону Вольской? От Чапаева? Но что-то все равно не соображу, где?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то не нашел в теме - а финишная балансировка планируется?
 
А

алекс99

Guest
Вот только цена у него "со скидочкой", чуть ли не вдвое дороже конкурентов.

Как мастер, сколько делал, нареканий ни разу не было.
Ты определись, тебе качество или дёшево. Колёса это безопасность я не прав? Я так думаю и Фил не за копейки будет работать.
Надо понимать в сторону Вольской? От Чапаева? Но что-то все равно не соображу, где?
да именно так, там ларёк запчаси вторая половина шиномонтаж.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ты определись, тебе качество или дёшево. Колёса это безопасность я не прав? Я так думаю и Фил не за копейки будет работать.
Есть такое понятие, как рыночная цена. Цена должна быть рыночной, а качество выше всяких похвал. Это залог успеха.
А Фил обещал скидки. ;)
 
А

алекс99

Guest
Есть такое понятие, как рыночная цена. Цена должна быть рыночной, а качество выше всяких похвал. Это залог успеха.
Что ж ты такой бедный, раз такой умный?

все написал выше.
А когда прейскурант озвучишь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что ж ты такой бедный, раз такой умный?
Вот это очень хороший вопрос, он меня преследует всю жизнь....И ты не первый, кто говорит подобные слова. Это ты в точку. Я долго думал над ответом, и проблема, по всей видимости, в том, что я честный. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ларек прямо на пересечении на сколько помню... если не снесли еще
Не снесли. Мне там сегодня мегаунылый мальчик колесо балансировал по меганеунылой цене.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Fil, хорошее дело. Правильное и нужное. Поздравляю.

1) Скорость. удобство.
2) Тупо сидеть в тепле на диване, можно перед телевизором, пока машина переобувается.
3) Можно мне просто дисконт, с доставкой? ;) А название роли не играет. Играет роль качество. Название должно быть русским. "Саратовский шиномонтаж", "Удобный...", или если ты все же нацелен на сеть, называйся - "По пути" (Саратовская сеть шиномонтажных мастерских).
4) Все шиномонтажки, что есть у нас в городе, эконом класса. Считаю, что на шиномонтажке должно быть минимум четыре станка по монтажу, четыре станка по балансировке, домкрат, или подъемник позволяющий моментально вывешивать все четыре колеса (такие существуют) и специализированная мойка для колес. Не ванночка и даже не чугунная ванна, а именно специализированная колесная мойка. Т.е. если ты сможешь организовать одновременный заезд двух машин, плюс полное обслуживание одного автомобиля за 10-15 минут. К тебе весь город потянется. Гарантирую. Для этого вместо четырех шиномонтажек, открой одну, но такую, что о ней будут говорить все.

Вианор на Трофимовском так работает, весь город там не наблюдал
 
Верх Низ