откуда бензин берете?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Откуда бензин берете?


  • Всего проголосовало
    32
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Я только на Лукойле заправляюсь, бензин всегда одного качества и машина одинаково ездил. В августе пару недель заправлялся на Сиданко около Сенного, машина ехать отказывалась, а про разгон вообще забыть можно было. Залил 20 литров на Лукойле машина хоть поехала нормально.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Как правило заправляюсь на Сиданко. Лучший вариант 99я, что у Полиграфа. Заправляюсь по карточке с 5% скидкой. Проблем пока не наблюдал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А че я тока один на Элвис ездию заправляться? раньше 94 лил там разница в легкую в цене, а после 94 подоражал значительно и стал 92, но все равно лучше чем Сиданко и Лукойл

Я по совету знакомого заправился на Элвисе 94 один раз. Так у меня мафын ехать нормально перестал. Залил 95, все стало нормально. Кстати, я пробовал его и в лодочный мотор Сузуки лить. Эффект был тот же самый. 8)
 
A

Anonymous

Guest
Эливс и Торэко :D больше мне негде заправляться :D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Заправляюся газом, бензин только изредка- на сиданко потому как рядом с домом . Поездил пару недель на 95-м бензине (с газом напряг был), посмотрел ради интереса свечки- красные, сколько ж они в бенз присадок то льют. А на газу свечи всегда чистые, практически белые. :eek:
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А на ТОРЭКО, опять какуй-то лотерею проводят - заправь 100 литров и поучавствуй в розыгрыше телевизора и еще 500 призов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Когда забирал Лансер, спросил у мужиков в салоне про бензин - какой и где заливать. Отвели к мастеру, который движками занимается, он сказал, что лить надо только неэтилированный 92, лучше всего на Сиданко. Потому как 95 - это 92 с этиловыми присадками для повышения ОЧ. В результате либо летят свечи, либюо катализатор в зависимости от того. какие именно присадки используют.
Заправляюсь пока только на АЗС у Полиграфа - единственная проблема, что у некоторых колонок там пистолеты слишком толстые, в горловину не лезут :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Заправляюсь пока только на АЗС у Полиграфа - единственная проблема, что у некоторых колонок там пистолеты слишком толстые, в горловину не лезут :)
Толстые пистолеты старого образца - как раз для этилированного бензина. Для раздачи неэтилированного ставят специальные колонки с более тонкими пистолетами. Разумеется, по конструкции пистолеты одинаковые, это делается для того, чтобы ты даже если захочешь, не смог залить в бак этилированного бензина.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Заправляюсь пока только на АЗС у Полиграфа - единственная проблема, что у некоторых колонок там пистолеты слишком толстые, в горловину не лезут :)
Толстые пистолеты старого образца - как раз для этилированного бензина. Для раздачи неэтилированного ставят специальные колонки с более тонкими пистолетами. Разумеется, по конструкции пистолеты одинаковые, это делается для того, чтобы ты даже если захочешь, не смог залить в бак этилированного бензина.

Скорее всего так оно и планировалось, вот только при окончательном монтаже об этом не знали. В результате две колонки с 92 - у одной пистолет тонкий, у другой толстый. Причем, вполне возможно, что на 95 колонке, которая стоит в блоке с толстой 92, пистолет тонкий :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А там пистолеты с отстрелом или как на всех сиданках?
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Мы лично всегда заправляемся на СИДАНКО и на ниве и на 9ке... бензин помойму везде одинково... главное настроить карби зажегание и все... и любой бензин покажется отличным :roll: :roll:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А фиг его знает - я полный еще не заливал, обычно просто рублей на 300 или 400 наливаю.
А может, глянешь, как в следующий раз заправляццо будешь? А то я вообще-то там не обитаю, но хотел бы заценить Сиданку, желательно не лишившись точной статиситки расхода (вот такая я зануда - все записываю). :wink:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
как по пистолету определить есть ли на нём отстрел?
 
S

Sabotage

Guest
на Торэко только заправляюсь...правда в последнее время 92-й у них поплохел, звенит машина...приходится заливать 95-й, хоть он зараза дорогой:(
ни на одной Сиданковской заправке еще мне не налили нормальный бензин, не хочу никого обидеть, возможно просто мне так везло.
а вот про Лукойл ничего не могу сказать, не приходилось как-то...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я тоже от многих слышал положительные отзывы о Торэко. Но их заправки совершенно не по пути. Сегодня ради эксперимента залился на Лукойле в студгородке. Недолива не было, но какчество такое же, где и всегда заправляюсь. Хорошо стоит электронный октан-корректор. Летом вообще им не пользовался. Сейчас постоянно приходится. Убираешь, чтобы не "звенело", так машина ехать перестает. Вот и балансируешь на грани.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ