Отличный ЖЖ о путешествиях

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Л

Луна

Guest
каталог путешеатвий там богатый, но по России путешествовать сплошной дискомфорт...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
каталог путешеатвий там богатый, но по России путешествовать сплошной дискомфорт...

В чем же это дискомфорт? И как можно заменить путешествия по России другими странами? Разве цель путешествия просто проехать большое расстояние? Мне кажется цель это как раз сам маршрут. А то так получается, например сплав по реке многодневный так вообще ужас и наказание, там дискомфорта во много раз больше.
 
Л

Луна

Guest
В чем же это дискомфорт?
качество дорог, отсутствие инфраструктуры.

И как можно заменить путешествия по России другими странами?
вопрос желания и возможности:)

Разве цель путешествия просто проехать большое расстояние? Мне кажется цель это как раз сам маршрут.
верно:)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
качество дорог, отсутствие инфраструктуры.

Вот тут как раз и есть вопрос желания и возможности. Покупаем крузак и катим по плохим дорогам. А если есть еще некая сумма денег, то покупаем landrover discovery 4 b и едим в хорошем комфорте.

вопрос желания и возможности:)

Вот хочу попутешествовать по России с хорошими дорогами и хорошей инфраструктурой, есть большое желание, уж не знаю про воможности, точнее что для этого нужно сделать. Я так понимаю предложите за свой счет дороги в России построить? Или стать президентом? Путешествие по Европе это совсем другое, с таким успехом проще вообще на машине не ехать, ведь на самолете еще комфортнее. Нельзя заменить путешествие по России другим маршрутом с хорошими дорогами, нельзя.
 
Л

Луна

Guest
Вот тут как раз и есть вопрос желания и возможности. Покупаем крузак и катим по плохим дорогам. А если есть еще некая сумма денег, то покупаем landrover discovery 4 b и едим в хорошем комфорте.
только с крузаком инфраструктура не появится:)

Вот хочу попутешествовать по России с хорошими дорогами и хорошей инфраструктурой, есть большое желание, уж не знаю про воможности, точнее что для этого нужно сделать.
желание и готовность реализовать свои желания.

Путешествие по Европе это совсем другое, с таким успехом проще вообще на машине не ехать, ведь на самолете еще комфортнее.
на самолете интересно когда на машине добраться от дома невозможно вернее не целесообразно. Но там, долетев на самолете, все равно берешь машину и едешь по стране.
Только вчера, едучи из Москвы домой у сына спросила, а не скучает ли он по самолетам. А он говорит, что нет, на машине намного лучше и комфортнее путешествовать.

Нельзя заменить путешествие по России другим маршрутом с хорошими дорогами, нельзя.
Вообще желаемый маршрут менять на нежелаемый нельзя-все должно быть в удовольствие:)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Наткнулся случайно в инете, что меня поразило больше всего - это фотографии.
Класс!!!
качество дорог, отсутствие инфраструктуры.
Это на любителя, я когда еду, мне место понравилось остановился, палатка,примус,чайник - вот и вся инфраструктура. )))
 
Л

Луна

Guest
Это на любителя, я когда еду, мне место понравилось остановился, палатка,примус,чайник - вот и вся инфраструктура. )))
Естественно. Кому-то нравится ходить в туалет в лесу/поле и умываться из бутылки или в речке, кому-то нет.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Естественно. Кому-то нравится ходить в туалет в лесу/поле и умываться из бутылки или в речке, кому-то нет.

Есть такая вещь как дом на колесах, там есть все. По уровню комфорта он как хорошая гостиница. Я в таком жил 2 недели, ни малейшего дискомфорта не испытывал, я про тот, что в виде прицепа. А уж если это в виде автобуса, так там вообще шикарно просто. Но очень дорого стоит. Я бы даже сказал, что такие вот даже прицепные дома лучше чем гостиница, т.к. можно самому выбрать место дислокации.
 
Л

Луна

Guest
Покупаем крузак и катим по плохим дорогам. А если есть еще некая сумма денег, то покупаем landrover discovery 4 b и едим в хорошем комфорте.

Есть такая вещь как дом на колесах, там есть все. По уровню комфорта он как хорошая гостиница. Я в таком жил 2 недели, ни малейшего дискомфорта не испытывал, я про тот, что в виде прицепа. А уж если это в виде автобуса, так там вообще шикарно просто. Но очень дорого стоит.
— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как заведующий культотделом дома... Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
--Не хочу
©
Вот еще замечательный сайт автопутешественников по всем направлениям.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 629
Реакции
3 933
Баллы
113
меня поразило больше всего - это фотографии.
Фотографии любимых автомобилей в незнакомых местах, походу, это основная цель путешествий миши-гризли и сотоварищей.:)
Машина застряла, машина проехала, машина на берегу реки, машина у сарая, машина около меня... :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Фотографии любимых автомобилей в незнакомых местах, походу, это основная цель путешествий миши-гризли и сотоварищей.:)
Машина застряла, машина проехала, машина на берегу реки, машина у сарая, машина около меня... :)

Ну фотографий с автомобилем там не более 10% от всех фоток, а то и меньше. Но в тоже время это именно автопутешествие, поэтому как не крути, но автомобилесь это неотъемлемая часть эти фоторепортажей. По сути для этого люди и катаются не по асфальту, что бы создать себе любимые развлечения.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вывод основан на предположениях.

Я посмотрел первые попавшиеся отчеты и не увидел там хороших фотографий. Может они там и есть, но сколько времени нужно что бы их там найти.
 
Л

Луна

Guest
Я посмотрел первые попавшиеся отчеты и не увидел там хороших фотографий. Может они там и есть, но сколько времени нужно что бы их там найти.
смотря какая цель фотки посмотреть или почитать отчеты.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
смотря какая цель фотки посмотреть или почитать отчеты.

Читать отзыв без фотографий, все равно что кино прослушать в пересказе другого человека. Фотки природы на мыльницу тоже самое что нет фоток никаких.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Наткнулся случайно в инете, что меня поразило больше всего - это фотографии.
Много интересных мест, жаль, что некоторые отчеты не открываются. Хотела посмотреть куда в Карелии ездили, а там ошибка 404((
Мельком просмотрела некоторые отчеты, так кое-что мне уже встречалось в других ЖЖ. А мест в России столько красивых и интересных, что жизни не хватит, чтобы все объездить, если, конечно, только этим не заниматься, а не работать))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Есть и поинтересней отчеты с фото.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ