Отмена Чемпионата Саратовской области по картингу

  • Автор темы Штурман
  • Дата начала
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Вчера, 31 мая, официальными представителями Саратовского отделения РАФ, был отменён Открытый лично-командный Чемпионат города Саратова по картингу!
Неожиданно, за 3 дня до старта! Чемпионат должен был пройти на Театральной площади, пр большом стечении зрителей и болельщиков. Спортсмены и организаторы провели большую работу для подготовки к этим соревнованиям. Спортсменами (большинство из которых ограничены в финансах) были произведены денежные вложения в подготовку техники к этому серьёзному соревнованию. На Чемпионат планировался приезд спортсменов из Саратова и Саратовской области, Пензы, Заречного, Волгограда, Камышина, Сызрани, Новокуйбышевска, Ульяновска (Новая Майна).
Причины отмены - "приведения спортивных документов участников в соответствии с нормами и правилами квалифицированных соревнований по картингу Российской автомобильной федерации (РАФ)."
Документы всех спортсменов области в порядке!
Хотелось бы услышать ответ на вопрос - в чём настоящая причина отмены?
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Действительно печальное известие для всех
 
Dolinga

Dolinga

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Кажется пора саратовскому картингу организовывать альтернативный чемпионат, так как официальные представители ничего не могут решить! Думаю спортсменам по силам организовать себе гонку самостоятельно, пусть и не в центре города, например арендовать стоянку какого-нибудь гипермаркета.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Хотелось бы услышать ответ на вопрос - в чём настоящая причина отмены?
Для этого надо позвонить в Саратовское отделение РАФ.
Здесь никто из них замечен в написательстве не был.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Сдесь уже другая интерпретация причины отм...переноса соревнований...

Цитата одного из спортсменов с karting64.ru

вот такую вот лапшу вешают чиновникам из управления по физкультуре и спорту, врут и не краснеют
надо их (чиновников из управления) просветить, за кого их держат местные представители РАФ.

а вообще, кто нибудь знает, чем занимается эта "сладкая парочка" на протяжении года? ну кросс на месте приземления и в Еремеевке организовали, ну пускай по месяцу на каждое мероприятие, ну между делом бумажки (лицензии) свои продают, а остальные десять месяцев что они делают? за что зарплату получают, кто им её платит, какой критерий оценки их деятельности? кстати о бумажках, наверняка же есть такие люди, кто получил лицензии, только для допуска на участие в "чемпионате Саратова", а на другие соревнования поехать нет возможности. а не вернуть ли теперь эти бумажки им в зад?
я, честно говоря, не любитель гонок на временных трассах на площадях, но в этот раз сам огорчился, ведь это была хорошая возможность проверить готовность техники и себя к выездным мероприятиям, да и за ребят из Светлого , ГазМяса и др., которые не имеют возможности выезжать далеко, обидно, ведь это одна из трех гонок в году, где они могут участвовать, а их этого лишили! да, ребята из Светлого, по просьбе этих "организаторов" на добровольных началах заготовили для разметки трассы 100 покрышек и каждую покрасили! и тут такое кидалово.
да, сейчас орги говорят, что гонка переносится, но мы то знаем по прошлым годам, как она переносится, на другой год, и то не всегда.
а вообще, надо брать инициативу в свои руки, и организовывать гонки самим, а не ждать от кого то подачек, мы ни кому не нужны.
что для этого нужно, кто может организовывать подобные мероприятия, с кем нужно согласовывать, у кого получать разрешения? давайте высказывайтесь, кто что знает, надо действовать, а то так и будем сидеть по углам.
было бы шикарно организовать например по гонке в Саратове, Хвалынске, Балаково, добавить их к двум традиционным гонкам в Энгельсе (хотя по идее их не мешало бы перенести на более "лётное" врямя года), и получился бы самый настоящий Чемпионат Саратовской области.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
а вот сдесь первая версия. Напомним что не одна из версий не соответствует действительности...
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Из личного звонка вчера - Борисова Татьяна Борисовна просила понять по человечески все трудности организации соревнований, отсутствие денежных средств на проведение и т.д., и не раздувать шумиху вокруг этого. Она подчеркивает что соревнования именно перенесены а не отменены, хотя если честно, по опыту прошлых лет, судя по всему гонку перенесли на след год. Причины переноса гонки - воспитание "документальной" дисциплины у спортсменов, отменой этих соревнований планируется проучить тех спортсменов - которые постоянно приезжают без необходимых документов на соревнования. Напомню от себя - таких спортсменов у нас в области нету, у всех областных спорстменов готовы на 100 процентов все документы для участия не только в Саратовской, но и общероссийских гонках - т.е. речь идет в основном как я понял о приезжих спортсменах. "РАФ не хочет брать на себя ответственность за какие либо несчастные случаи на соревнованиях - а для этого надо чтобы все необходимые документы были у спортсменах на руках - в том числе нотариально оформленная доверенность на юнных спортсменов" - говорит Татьяна Борисовна.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
may be я не в теме, заранее сорри: - но что мешает забить на раф вообще, и мутить свою движуху?
место для проведения может предоставить даже районная администрация по идее.
При наличии хорошей организации, - участникам думаю будет глубоко плевать оффициально это или нет.

Или я что то не учитываю?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Устроить свой картинг с блэк-джеком и шлюхами.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Устроить свой картинг с блэк-джеком и шлюхами.
хочется на это посмотреть, я уверен в твоих возможностях, и знания регламентных документов для проведения данных видов соревнований, и уж тем более нет сомнений в организации безопасности всех лиц присутствующих на соревнование)))
хочется напомнить что, РАФ это общественная организация, все лица там при наличие лицензий права судейства и по мимо всего того занимаются совершенно другой работай, с которой они получают официально зарплату)) и в довершения, если взять ваш тех регламент за 2011 год, мне кажется, возникнут большие вопросы по тех требованию к машинам, к то из спортсменов саратова или области выезжают на Россию?))
Driver18, а для справки, в оренбурге были гонки, так на руководителя соревнования возбудили уголовное дело не на то что пилит там кого то по сшибал, а за то что его допустили без каких то там доков, подробностей я не знаю, для справки, на кроссе в этом году из за доков двоих не допустили, рис не соизмерим, и все это действует на энтузиазме)))
понят ваше негодование возможно, сам через это прошёл, просто везде нада оставаться человеком, как пример после кросса в ставрополе нас, саратовцев разгромили машины, но мы за две недели их восстановили и участвовали в полном составе во всех классах)) Так что просто будьте людьми, а кто меня знает, я не просто гонщик так ещё имею другую лицензию)))
от себя лично, может и Вдовеченко бывает не прав, но танюшку я в обиду не дам)))) Умников полно, и все спортсмены. а вот организаторов раз два и все, кто желает занять места председателя регионального объедения РАФ там милости просим))))))))))))) Кандидатуры даже не обсуждаем))) На сайте все деловые))))) Так что прошу сделать правильные, ординарные выводы)))
 
OP
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
F734,на личности никто не переходил и никто никого не обижал. Хотелось бы всего лишь услышать честный ответ на вопрос: почему не состоится гонка и почему версии ОФИЦИАЛЬНЫХ документов такие разные?

кто желает занять места председателя регионального объедения РАФ там милости просим))))

хочется на это посмотреть, я уверен в твоих возможностях, и знания регламентных документов для проведения данных видов соревнований
Да, действительно, нам, дилетантам - организовать соревнования по картингу не по силам - потому, что мы каждый занимаемся своей работой и в ней мы профессионалы и в ней у нас всё получается. Организацией этой гонки занимались так же профессионалы, поэтому с них мы и спрашиваем. С нас на наших местах работы так же спрашивают, или РАФ неприкасаем?
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Я как понимаю вы автокроссмен - автокросс в области на высоте, и имеет практически монополию вообще на автоспорт в области со стороны РАФ - это не чисто мое высказывание, это мнение большинства людей, которые смотрят на все со стороны. То, что делают Татьяна Борисовна и Александр Владимирович для автокросса заслуживает просто всяческих похвал и низкий поклон. Мы были поражены когда побывали в этом году в Еремеевке. Все было супер! Я представляю во что вылилось проведение настоящего этапа чемпионата России по автокроссу - это феноменальные средства и затраченные силы (на скидку сил и средств затраченных на проведение такого мероприятия с лихвой хватило бы на три четыре картинговые гонки, да еще и с нехилыми призами). А вы припомните - хотябы раз отменялись эти традиционные соревнования, допустим за неделю до проведения? Если говорить о документальной стороне дела - я полностью согласен с вами, что надо было не допускать спортсменов которые приехали наобум - их надо наказывать, мне кажется это более правильная мера нежели отмена соревнований впринципе.

и в довершения, если взять ваш тех регламент за 2011 год, мне кажется, возникнут большие вопросы по тех требованию к машинам, к то из спортсменов саратова или области выезжают на Россию?))

У вас такое предвзятое отношение к картингу))) По тех.требованиям к машинам на данный момент на Россию могут выезжать порядка 8-10 спорстменов. Времена разваленных советских картов на Минских двигателях давно в прошлом, люди вкладывают немалые средства на покупку современной техники. Уровень Саратовского картинга в этом межсезонье повысился в два-три раза и по количеству спортсменов, и по качеству техники. И теперь картинг уже начал требовать к себе большего внимания чем 1 соревнования в три года.

Мне, как тренеру одной из нескольких оставшихся секций в области, хотелось бы чтобы в будущем к картингу, и ко всем тем кто им занимается, уделялось немного больше внимания, и проводились хотябы одни Саратовские соревнования в год. То что мы видели своими глазами в Еремеевке - и то, что мы увидим своими глазами на пустой площади Радищева 4-го Июня немного разные вещи - согласитесь...А ведь по сути материальных и физических средств соревнования по картингу требуют самый минимум по сравнению с другими дисциплинами.

Со своей стороны, как тренер, я сделал все от меня зависящее - я помог в подготовке, или подготовил полный пакет документов спортсменам: Копытин Роман (г.Балаково), Волков Антон (г.Энгельс), Горашко Андрей (г.Энгельс), Паламарчук Андрей (г.Саратов), Тюрина Анастасия (г.Саратов), Тюрин Александр (г.Саратов), Шафнер Михаил (г.Энгельс), Васильев Илья (г.Энгельс), Дикун Алексей (г.Энгельс), Харитонов Дмитрий (г.Саратов), Долинга Александр (г.Саратов), Спартак Анастасия (г.Хвалынск). Другие оставшиеся спортсмены - готовили документы сами, но подготовка их к Саратову равнялась 100 процентам. Трудно объяснять потом людям, которые обрывают телефон и высказывают все то что наболело за последние годы, зачем они тратили столько сил и средств на подготовку к гонке - которую отменяют по непонятным всем причинам, еще труднее пояснить это приезжим спортсменам которые уже и командировочные выписали - и с работы поотпрашивались и так далее.

Хочется чтобы в дальнейшем всетаки Саратовский РАФ не все 100 процентов сил и средств кидал на проведение одного этапа определенных соревнований, а чтобы оставалась хотябы малая часть на другие спортивные дисциплины. Мы не в коем случае не хотим никаких отставок. Но теперь нас много - и мы просто хотим немного больше внимания - хотябы 1 раз в год...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а на мой вопрос, так никто и не ответил...
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Ваш вопрос очень своевременный, при определенных условиях мы начнем его проработку!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
а на мой вопрос, так никто и не ответил...
На это надо бабла (что по идее решаемый вполне вопрос) и человек, который распишется в том, что в случае чего сидеть будет он. Вот с последним и проблема.
п.с. Жалко что отменили. По слякоти нифига не получилось посмотреть в энгельсе, по нормальной погоде соревнования отменили :( ИМХО лучше бы наоборот было бы....
 
Dolinga

Dolinga

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, предположим что возникли трудности с чем-то там неведомым. Ну, перенесли. Но не на полгода!!? Чтобы документы сделать предостаточно пары недель. Перенесли бы на 18 или 25 июня и никто бы слова не сказал, а при раскладе как сейчас явно что гонки не будет. Да я лично не поеду задницу морозить в октябре!
Видимо в РАФ открыли дачный сезон, вот как его закроют, тогда и будут гонки проводить...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
от себя лично, может и Вдовеченко бывает не прав, но танюшку я в обиду не дам))))
1. Одно соревнование в год (этап РАФ по автокроссу) - весьма достойный результат работы Саратовского представительства РАФ )))))))))))))
Никто там нихера не делает. Вы можете не давать в обиду хоть Танюшку, хоть Манюшку, хоть ванюшку, но результат - налицо. Официального автоспорта в Саратове нет, а весь энтузиазм саратовских автоспортсменов душит саратовское представительство РАФ.
При таком раскладе, единственный вариант выживания и возможного развития - класть свой прибор таким образом, чтобы Танюшки, Манюшки, Ванюшки и прочая саратово-РАФовская нечисть становилась на 100 грамм тяжелее. В общем делать так, как делали СНРК-шнеги при проведении кубка области по Дрэг-рэсингу... А именно - слать в жопу РАФосаратовских саботажников и проводить свои соревнования под эгидой РАФ, но без участия местноых тунеядцев.

Умников полно, и все спортсмены. а вот организаторов раз два и все, кто желает занять места председателя регионального объедения РАФ там милости просим))))))))))))) Кандидатуры даже не обсуждаем)))
2. Ну, думаю, сложно будет найти человека, который согласится, чтобы его, большинство автоспортивной общественности области считали саботажником, тунеядцем и уродом... Ни за что... Просто по инерции...
Лично я бы, даже при собственном желании и возможности не стал расхлёбывать такой имидж предшественников... Хотя... А скока нынешнее руководство получает З/П и ежегодно денек пилит??? За хорошие бапки, можно и ублюдком побыть...

З.Ы: F734, коли ты с Татьяной Борисовной так близок, может быть передашь ей нашу нижайшую просьбу, объясниться в причинах саботирования саратовского автоспорта??? Может её величество соблаговолит снизойти зарегистрироваться на АС и дать ОФИЦИАЛЬНЫЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ, ФАКТИЧЕСКИЕ объяснения? Хотя, очень не верится. Или скажет, что мы не достойны, или очканёт... Но мы будем ждать, надеяться и верить... :)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Да, действительно, нам, дилетантам - организовать соревнования по картингу не по силам - потому, что мы каждый занимаемся своей работой и в ней мы профессионалы и в ней у нас всё получается. Организацией этой гонки занимались так же профессионалы, поэтому с них мы и спрашиваем. С нас на наших местах работы так же спрашивают, или РАФ неприкасаем?

1. Одно соревнование в год (этап РАФ по автокроссу) - весьма достойный результат работы Саратовского представительства РАФ )))))))))))))
Никто там нихера не делает. Вы можете не давать в обиду хоть Танюшку, хоть Манюшку, хоть ванюшку, но результат - налицо. Официального автоспорта в Саратове нет, а весь энтузиазм саратовских автоспортсменов душит саратовское представительство РАФ.
При таком раскладе, единственный вариант выживания и возможного развития - класть свой прибор таким образом, чтобы Танюшки, Манюшки, Ванюшки и прочая саратово-РАФовская нечисть становилась на 100 грамм тяжелее. В общем делать так, как делали СНРК-шнеги при проведении кубка области по Дрэг-рэсингу... А именно - слать в жопу РАФосаратовских саботажников и проводить свои соревнования под эгидой РАФ, но без участия местноых тунеядцев.


2. Ну, думаю, сложно будет найти человека, который согласится, чтобы его, большинство автоспортивной общественности области считали саботажником, тунеядцем и уродом... Ни за что... Просто по инерции...
Лично я бы, даже при собственном желании и возможности не стал расхлёбывать такой имидж предшественников... Хотя... А скока нынешнее руководство получает З/П и ежегодно денек пилит??? За хорошие бапки, можно и ублюдком побыть...

З.Ы: F734, коли ты с Татьяной Борисовной так близок, может быть передашь ей нашу нижайшую просьбу, объясниться в причинах саботирования саратовского автоспорта??? Может её величество соблаговолит снизойти зарегистрироваться на АС и дать ОФИЦИАЛЬНЫЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ, ФАКТИЧЕСКИЕ объяснения? Хотя, очень не верится. Или скажет, что мы не достойны, или очканёт... Но мы будем ждать, надеяться и верить... :)

Авто спорта в Саратове и не будит пока к нам не повернутся лицом комитет по делам молодёжи и спорта, правительства и комические организации. Почему например в Ставрополе гонки спонсирует облкрайгаз Ставропаля, я могу много перечислять, где и кто что проводят и как это поддерживается. Лукойл то же одно время поддерживал мотоспорт, а Балаковская "Трбина". А для того что бы проводить официальные соревнования по автокроссу под эгидой РАФ России нада стока бумаг написать и собрать, начиная от сертификации трассы и кончая разрешения администраций разного уровня, согласовать и пригласить пожарных, скорую, МЧС, милицию. А устраивать просто покатушкит для себя так это скоко угодно в Балаково, Марксе. Парни сами готовили трассу и приглашали на с поучаствовать, все получили огромное удовольствие и от гонки и от общения друг с другом, и за безопасность не переживали, так как каждый знал что нада делать и РАФ региональный к этим мероприятиям не имел ни кого отношения)))

Насчет переноса соревнований за неделю, так это каждый год, хоть в этом году соревнования по календарю должны были проходить 23-24 апреля. то же самое было и в прошлом году. А осеннего этапа вообще не было, так как не было финансовой подержи(ни кому это не нада). и от него отказались!!

А насчет разделения картинга и автокросса так я не вижу никакой разнице между кроссом и картом. Не по наслышки знаю скоко стоит подготовить машину и вообще собраться на соревнования на выезд. А то что автокросс захватил какое то там лидерство или главенство, так это все наговор, пока нам интересно мы занимаемся этим, к примеру Циханович 6 кратный чемпион России по автокроссу в классе Д-3спринт в следующем году не будит выступать, ещё не известно будит ли завершать сезон, а причина одна, ему это надоело. Хотя он продолжал дела своего отца, тот то же известный гонщик в России. Так что проблемы одни и теже

Все работаем и все мы профессионалы на своих местах, так вот и наши руководители РАФ то же работают в учебном центре подготовке водителей, а РАФ это общественная организация.
Понятно что каждый будит гнуть свою линию, и это понятно, готовили машины, тренировались, да мало ли ещё чего делалось для того что бы принять участие в соревнованиях, но лично моё мнение, что перенос не обоснованным быть не мог. И уж тем более не буду спрашивать почему. Все мы тут добровольцы и нас за уши в автоспорт ни кто не тянул))))
Спасибо за оценку гонки по автокроссу, честно говоря скоко судил соревнования с Саратове, в этом году считаю что самая тяжёлая была, хотя в прошлом году у нас было открытие чемпионата России в классе Д-3спринт.
 
Верх Низ