Отношение к мигалкам, стробам, спецсигналам etc

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вы видите крузер с мигалкой меж рядов. Ваше отношение.


  • Всего проголосовало
    99
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В России только одна беда - дураки на дорогах. И чтобы отличить их от нормальных людей, им положено ездить с мигалками...
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
проголосовал за 2 вариант)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
В России только одна беда - дураки на дорогах.
Вы не совсем правы....
# В России главная напасть - дураки на дорогах.
Гейко Ю.В. 1977 г.

# Нет, все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу.
Гейко Ю.В. 1995, 2000, 2004, 2008 гг.

Так, по-моему, правильнее....
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У меня уже есть спецсигнал, в голове.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А я вот не пойму, какой в спецсигналах смысл ? Я, например, все равно не пропущу, если не оперативная машина, мне пох абсолютно.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А я вот не пойму, какой в спецсигналах смысл ? Я, например, все равно не пропущу, если не оперативная машина, мне пох абсолютно.
Значит и у тебя тож спецсигнал в голове.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
мой ответ: Ненавижу таких, перед ПДД все равны, пусть снимает мигалку и едет по правилам

НО по городу я всёже е сказал, что такое большое число сих представителей, не Москва у нас, прямо скажу...

А я вот не пойму, какой в спецсигналах смысл ? Я, например, все равно не пропущу, если не оперативная машина, мне пох абсолютно.
Да вопрос не в этом. Я также таких не пускаю, просто както не комфортно, когда сзади осёл какой-то крякает и симафорит!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ездить так не хочу, но спецсигнал ставить надо))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Абсолютно бестолковая в Саратове вещь. По-барабану.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да тока необходимость в приобретении недели две как нарисовалась. надо искать сразу...со спецсигналом...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
На днях - еду от 1 жил, к ст.Волга.... дорога по 2-е полосы в каждое направление....
Раннее утро....... В сторону 1 жил - пробка.. Обе полосы - тянутся.... Соответственно моя (в сторону ст. Волга) - свободна абсолютно....
Пру левой полосой...... Пру уверенно - а чё нам не переть то..... Дорога свободная....
С одной стороны обочина - деревья, проносятся надо мной, склонившись под тяжестью снега.....
С другой стороны плотный поток грустных, и ещё сонных лиц....... Стоящих гуськом друг за другом, мечтая о широкой автомагистрали, с ограничением скорости 330 км/ч........
Я, предвкушая тепло дома, и запах жаренного мяса, ожидающего меня там, спешу домой, уверенно, но с очковой мыслью - "Главное чтобы из левого потока "кегля" не выскочила"........Но зыркнув орлиным пингвинячим[s/] куриным взглядом "левую стенку тонеля" убеждаюсь, что "кегли" как правило выше чем крыши автомобилей, и видя что ничего не предвещает беды - снова жму на педаль акселератора....

И тут вижу - приближающийся мне в лоб комок ксена... :).....
СВЕТАЕТ !!!!........ Подумал я..............
Вообще - я читал в книгах про белый свет в конце тоннеля........ Но. т.к я пока ещё не готов был с ним встретиться, решил проявить настороженность, и перекинул ногу на педаль тормоза............
Увы, это было не то, о чём я так предвкушающе мечтал, не тот белый чудо свет в конце тонеля, которым я уже, честно сказать, заинтриговался.........
Это всего лишь оказался наш земной, ведровер.... Именуемый ТАЗ 2114..... С посадочными огнями во всех щелях, без окон (ибо если бы они там были - я бы смог разглядеть существа, наполняющие этот аппарат), и чертовски возбуждающими буквами, звучащими из женских уст, на государственном регистрационном знаке...." МУР "...... :).....

зы- к сведению дамм )) попробуйте своему возлюбленному проМУРчать "мур" шёпотом, на ушко, тёплым потоком вашего дыхания, слегка слюнявя язычком, и покусывая его ушко....... =)) чёрт - это вызывает мурашки по телу..... и заставляет сердце биться чаще........ =))) (да простят меня за офф) :) Не сдержался...... Я сам от этого тащусь ))))))))))


Так, вот - вернёмся на землю..... Этот МУРный ТАЗ, с ксеном во всём что может светиться, и сварочными стёклами, пёр мне на встречу..т.е по встречной полосе, в надежде объехать всёх, и оказаться самым умным.. :).. но увы - на его пути попался я (тварь божья).... (((((
Мы встали лоб в лоб на попутной мне, и встречной ему полосе........
Стоим... :)
Я смотрю на него...... за мной тоже уже встали...... :)
Стоим.... :)....
Тут оно мне издаёт кракающе - моргающие сигналы... :) Весёлый тип - подумал я, и улыбнулся... :)....... весь такой музыкальный - класс ! ......
Я ему в ответ сигналю, и тоже показал, что дальний у меня так же имеет прерывистый режим работы...... если потянуть подрулевой переключатель на себя ))))) ...
СТОИМ....
"Пробочный" поток с интересом за нами наблюдает, а некоторые даже подобно мне - улыбаются. )))))
Я подумал, что парень наверное потерялся, и показал ему мило пальчиком, что меня можно ещё правее объехать )))))) там даже почти свободно было ))))....
Но МУР, почему то не захотел справа меня объезжать, и начал проситься в "попутный" ему ряд.... :)......
"Пробочники" над ним (или надо мной, что я стою из-за него) сжалились, и пустили это "явление" к себе в поток......... :).....
Поравнявшись с ним - я опустил своё слегка ;) притемненное стекло, в надежде познакомиться с существами, наполнявшими тот объект....Но, увы, наверное у них в корабле - нету стеклоподъёмников... (((( бедняги...... ((( Они так и не смогли опустить свою шторку, и я, в огорчении что не получилось познакомиться с существами - продолжил углубляться вдаль по тоннелю, оставив странных существ позади..............
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Москвич перед светофором врезается в навороченный джип. Оттуда
выскакивает с бранью новый русский. Инженер за рулем Москвича
пожимает плечами:
- А я думал, что вы, крутые, на красный свет не тормозите.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
да хоть обкрякайтесь, обстробоскопьтесь. пропущу только спец.транспорт. дедушек дачников пугайте.
сфигали я должен такого же как и я чувака пропускать с почестями? Да и если ты такой типа крутой и купил мигалку( снимая её перед каждым КП) - вот и езжай по разделительной.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ну по идее этот топик еще и тест на адекватность.
Рад наличию спецсигналов в голове у многих:)
 
Верх Низ