Отношение к руссотуристо 2022

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
точно по евроньюс? не по первому? что не так с рестораном?

там землянка в стиле повстанченской армии, не увидела нацизма на роликах, это их история

по всему миру таких ресторанов выше крыши
и средневековые пыточные, и пещерно-первобытные, и в стиле красных фонарей
каждый сходит с ума по своему

вопрос - зачем сейчас для российского зрителя вдруг решили показать обычный тематический ресторан, который много лет работал и никого не трогал
Это меня и удивило больше всего, что ведущий европеский канал эту новость подаёт как само собой разумеющееся.
Я на завтрак их новости смотрю, так как привык к ю тубу, а наши каналы там забанены.
Интересно долго проживёт тематический ресторан вьетконг где-нибудь в Чикаго? Или Усама бен Ладен
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
конкретно по Грузии - я опасаюсь только за царапины на кузове, все!

набережные/города/чаты и сейчас полны русского и украинского народа - и в грузии, и в турции
особенно в обсуждаемой Грузии, где русских жителей сейчас - толпы
в турции/на шри-ланке/на пхукете проводятся "русскоязычные" вечеринки, где все толпой, как и раньше

повторяюсь, от дураков нет страховки нигде, включая дома
но нагнетание про "все изменилось" - дело рук первого канала, имхо
Откуда сейчас толпы русских в Грузии? Или вы российских грузин в русских записали? С Турцией сравнение не уместно, через нее сейчас все эмигрируют, там русских много и они лояльные к Европе и т.д. на 99%, и полиция в Турции не в сравнение лучше работает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Это меня и удивило больше всего, что ведущий европеский канал эту новость подаёт как само собой разумеющееся.
Я на завтрак их новости смотрю, так как привык к ю тубу, а наши каналы там забанены.

для нескольких человек, здесь отписавшихся этот ресторан вызывает аналогичные эмоции

возможно, вам зацепилось какое то старое видео, хотя я не нахожу в евроньюс роликов про этот ресторан - https://www.youtube.com/EuronewsRussia/search?query=ресторан

зато вот есть про тюремный ресторан в иране -

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Откуда сейчас толпы русских в Грузии?
от эмиграции

В марте 2022 года в Грузию въехали 16 669 граждан Украины, 43 152 гражданина России и 19 898 граждан Беларуси. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института развития свободы информации (IDFI). Таким образом, количество россиян и белорусов превысило число въехавших в страну украинцев.

В документе отмечается, что разница между прибывшими в страну гражданами трех указанных стран и теми, кто уехал, составляет: 8 151 для граждан Украины, 17 201 – для граждан России и 14 030 – для граждан Беларуси.

По сравнению с показателем марта 2019 года (данные за март 2021 и 2020 гг. не приводятся, поскольку отражают картины из-за ограничений, действовавших в связи с пандемией Covid-19) в стране остались на 8 657 больше граждан Украины, на 14 593 больше граждан России, и на 14 047 больше граждан Беларуси. В частности, показатель по осевшим в Грузии гражданам РФ вырос на 559%.

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
для нескольких человек, здесь отписавшихся этот ресторан вызывает аналогичные эмоции

возможно, вам зацепилось какое то старое видео, хотя я не нахожу в евроньюс роликов про этот ресторан - https://www.youtube.com/EuronewsRussia/search?query=ресторан

зато вот есть про тюремный ресторан в иране -

Да это все понятно. В словах слава и украина нет ничего предосудительного. Но и кричать их по чьей то просьбе, а уж тем более требованию, желания нет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
для нескольких человек, здесь отписавшихся этот ресторан вызывает аналогичные эмоции

возможно, вам зацепилось какое то старое видео, хотя я не нахожу в евроньюс роликов про этот ресторан - https://www.youtube.com/EuronewsRussia/search?query=ресторан

зато вот есть про тюремный ресторан в иране -

Это в прямом эфире было 17.05.22.
Я не знаю где они хранят выпуски новостей
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Озвученная новость - это

В каком месте провокация? Автопробег в поддержку России!!!! И вроде бы в рамках европейской демократии...как тут не вспомнить анекдот про Сталина

То есть все, что в поддержку Украины - это нормально. А поддержка России - это провокация. Может, вам надо сменить место жительства?

дубль забанен!
я вижу ваш IP и ваш старый ник на форуме

не забывайте, что у меня есть модерские полномочия и тот срач, что вы устраиваете в политике - здесь не выйдет

здесь тема О ТУРИЗМЕ!
 
  • Like
Реакции: Can
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
от эмиграции
43 152 гражданина России

"Бьют не по паспорту, а по морде" © Старый, старый анекдот.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
"Бьют не по паспорту, а по морде" © Старый, старый анекдот.
так вот именно!

поэтому, кто ожидает, что его будут бить за паспорт - ради бога, сидите дома))

разве кто кого принуждает куда то ехать?
все давно взрослые люди, решают исходя из своих страхов, рисков и из своей картины мира

я провела 3 недели в фазе острейшего конфликта - 24.02 - 16.03 - в Таиланде: русские, европейцы, украинцы, все были
и разговоры были, и обсуждения - в кафе, ресторанах, в отелях - на английском, на русском (с сильно украинским акцентом)
идешь по улочке - а с балкона слышишь "руссия аттак юкрейн"
ужинаем, а вокруг "руссия/юкрейн" доносится
но это не русофобия - это офигивание от ситуации в мире и в глазах у этих людей не нацизм, а страх и непонимание от новостей

поэтому, исходя из моего личного опыта: за границей 99,9% - адекватные и нормальные ЛЮДИ!

и при наличии возможности я, ессно, поеду - в турцию, в грузию, европу и азию
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Были в Египте на празники.Все нормально,никаких особо проблем не было.Отель был итальянский,много итальянцов было,слышна была речь похожая на украинскую,но это могут быть и наши.
Сами египтяне относились нормально,даже одобрительно когда узнавали что мы с России.
Никакого негатива не наметили.
Только вот проблема с картами очень напрягала.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 241
Реакции
2 040
Баллы
113
В Армении отлично относятся.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
все нормально было в Украине до 14 года
К сожалению, нет! Украины всегда было 2. Восточная и западная. В западной даже при Союзе для русских было стрёмно. А пример из жизни ДО 2014 году (об этом было на форуме).
2012 год. ЧЕ по футболу в Польше и Украине. Группа товарищей на своих авто собирается в Украину. Матчи сборной России были в Польше. Один из них в 170 км от границы Украины. Предполагалось оставить авто во Львовской области и проследовать на матч. Родственники (мои, родня у меня там - Львовская область, Стрыйский район) очень просили не приезжать на авто с российскими номерами! В конце уже перешли на мат... Товарищ, который туда всё же поехал, обнаружил авто с разбитым в крошку битой задним стеклом. От пункта милиции 80 метров буквально. Местные менты делали вид, что по-русски не понимают ничего. И никаких заявлений не принимали, а вытолкали с криками "москаль, ***й". А так вы правы, русофобии не было конечно, ага. Каждый для себя сам определяет степень доверия к очевидной реальности.
Теперь по теме: Тоже есть идея в Каппадокию на авто. Никто пока не пробовал транзитом в Туреччину?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
К сожалению, нет! Украины всегда было 2. Восточная и западная. В западной даже при Союзе для русских было стрёмно. А пример из жизни ДО 2014 году (об этом было на форуме).
2012 год. ЧЕ по футболу в Польше и Украине. Группа товарищей на своих авто собирается в Украину. Матчи сборной России были в Польше. Один из них в 170 км от границы Украины. Предполагалось оставить авто во Львовской области и проследовать на матч. Родственники (мои, родня у меня там - Львовская область, Стрыйский район) очень просили не приезжать на авто с российскими номерами! В конце уже перешли на мат... Товарищ, который туда всё же поехал, обнаружил авто с разбитым в крошку битой задним стеклом. От пункта милиции 80 метров буквально. Местные менты делали вид, что по-русски не понимают ничего. И никаких заявлений не принимали, а вытолкали с криками "москаль, ***й". А так вы правы, русофобии не было конечно, ага. Каждый для себя сам определяет степень доверия к очевидной реальности.
Теперь по теме: Тоже есть идея в Каппадокию на авто. Никто пока не пробовал транзитом в Туреччину?
C 2010 по 2013 г. по два раза ездили на/через Украину. Через всю страну до Венгрии/Польши. Останавливались и в Западной Украине (Ровно, Берегово, Львов). Обедали в местных кафе, закупались в магазинах, ночевали в отелях. Никакого негатива не встретили.
Сам учился в Киеве с 1984 по 1991 г. Однокурсники со всей страны (СССР), в т.ч. и с Украины, и с западной. Никаких противоречий. Все жили как одна семья.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 241
Реакции
2 040
Баллы
113
C 2010 по 2013 г. по два раза ездили на/через Украину. Через всю страну до Венгрии/Польши. Останавливались и в Западной Украине (Ровно, Берегово, Львов). Обедали в местных кафе, закупались в магазинах, ночевали в отелях. Никакого негатива не встретили.
Сам учился в Киеве с 1984 по 1991 г. Однокурсники со всей страны (СССР), в т.ч. и с Украины, и с западной. Никаких противоречий. Все жили как одна семья.
И за пару дней всё проверили? С 2010 по 2013
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Какие пару дней? Может пару лет?
 
Верх Низ