Оторванные брызговики - можно ли избежать штрафа

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Не, на КП Сок.гора
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А на что ссылаться при посылании?

Я так думаю, что должны составить соответствующий документ об изьятии, а изымать они имеют права, если только есть сомнения в его подлинности. Я обычно закрываю авто, чтоб они до него не добралися )))
 
П

Павел А.

Guest
Я так думаю, что должны составить соответствующий документ об изьятии, а изымать они имеют права, если только есть сомнения в его подлинности. Я обычно закрываю авто, чтоб они до него не добралися )))

А я где- то читал, что водитель обязан предъявлять инспектору документы, в т.ч. талон ГТО.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
По ПДД талон ГТО должен быть закреплен в правом нижнем углу лобового стекла.
В шкодах (не знаю про другие инки) крепеж для талона установлен на левой стороне
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
а если моей машине "с завода" не положено брызговиков- это как то влияет? и КАК это объяснить грамотно ГАЙцу??

В принципе есть древния вырезка из "за рулем" в которой написано "..благодоря модной форме кузова брызговики не нужны..."
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Павел А.
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
Но я обычно тыкаю пальцем на лобое стекло, но некоторые инспектора ссылаясь на тонированное лобовое всё-таки просят достать талон наружу. Приходится доставать- а куда деваться!

По поводу изъятия Vil всё правильно сказал, что талон может изъиматься ТОЛЬКО в случае сомнения в его подлинности! Но тут есть одно но: как мне кажется инспектор всё-таки не сможет изъять талон, т.к определение подлинности не в его компетенции, да и вообще это уже подделка документов, то есть уголовное дело, к которому инспектор не имеет никакого отношения. Т.е однозначно при изъятии талона должны присутствовать ещё и работники милиции.

Если чё не правильно сказал, то поправьте меня.
 
C

Critical

Guest
Павел А.

Но я обычно тыкаю пальцем на лобое стекло, но некоторые инспектора ссылаясь на тонированное лобовое всё-таки просят достать талон наружу. Приходится доставать- а куда деваться!

По поводу изъятия Vil всё правильно сказал, что талон может изъиматься ТОЛЬКО в случае сомнения в его подлинности! Но тут есть одно но: как мне кажется инспектор всё-таки не сможет изъять талон, т.к определение подлинности не в его компетенции, да и вообще это уже подделка документов, то есть уголовное дело, к которому инспектор не имеет никакого отношения. Т.е однозначно при изъятии талона должны присутствовать ещё и работники милиции.

Если чё не правильно сказал, то поправьте меня.

А гай уже не сотрудник милиции?
Короче баян очередной
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО топикстартер сам себе нажил головную боль, брызговиков небыло? небыло, по правилам должны быть! Как сам написал что было лень поставить, так в чём вина гайца? Нарушил, плати штраф. Нет надо по судам бегать, время и нервы свои тратить. Дурдом!:smile2:
 
A

ash

Guest
По поводу изъятия Vil всё правильно сказал, что талон может изъиматься ТОЛЬКО в случае сомнения в его подлинности! Но тут есть одно но: как мне кажется инспектор всё-таки не сможет изъять талон, т.к определение подлинности не в его компетенции, да и вообще это уже подделка документов, то есть уголовное дело, к которому инспектор не имеет никакого отношения. Т.е однозначно при изъятии талона должны присутствовать ещё и работники милиции.

Если чё не правильно сказал, то поправьте меня.

Поправляю. Инспектор не устанавливает подлинность, а может усомниться в подлинности, этого достаточно для изъятия. Пример - любой ППСник может усомниться в подлинности паспорт.
 
C

Critical

Guest
Поправляю. Инспектор не устанавливает подлинность, а может усомниться в подлинности, этого достаточно для изъятия. Пример - любой ППСник может усомниться в подлинности паспорт.

Да, так и есть. Но все должно быть грамотно, должен составиться протокол, в котором будет все описано. Но на практике гайцу проще "украсть" ТО, чем писать бумаги. "Нам Рогов разрешил так поступать" :)
 
Ф

Феликс

Guest
а если моей машине "с завода" не положено брызговиков- это как то влияет? и КАК это объяснить грамотно ГАЙцу??

В принципе есть древния вырезка из "за рулем" в которой написано "..благодоря модной форме кузова брызговики не нужны..."

вырезка из журнала не есть good! Техдокументы надо на авто смотреть, где будет написана комплектация заводская, и будет видно что брызговиков нет.
 
Ф

Феликс

Guest
Да, так и есть. Но все должно быть грамотно, должен составиться протокол, в котором будет все описано. Но на практике гайцу проще "украсть" ТО, чем писать бумаги. "Нам Рогов разрешил так поступать" :)
Интересно, а если мне бабушка разрешила без документов машиной управлять?... че т не понимаю про Рогова, надо тему создать про ляпы гайцев)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
А я вот сомневаюсь что "По ПДД они должны быть"

1. Требовать их наличие - Если они предусмотрены Заводом изготовителем (пусть докажет)
2. А если авто снято с производства - Пусть пойдет мне и купит, такие как устанавливал (если устанавливал) завод изготовитель. Но это ИМХО все больше к Инкам относится....

Раньше был стрый Опель - так один раз докалупались на чернышевской...были Высланы,
предложил написать в протоколе - Гайцы ретировались и пожелали Счастливого пути
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Техдокументы надо на авто смотреть, где будет написана комплектация заводская, и будет видно что брызговиков нет.

Призумпцию невиновности еще ни кто не отменял.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Техдокументы надо на авто смотреть, где будет написана комплектация заводская, и будет видно что брызговиков нет.


А что это за документы такие? У меня вместе с машиной шли ПТСка-синяя бумажка, Тех талон -"розовая бумажка", ну и еще "мурзилка" в бардачке валяется....
И в какой из них написано про брызговики? Ну допустим в книжке то я найду, но это же не документ..
 
Верх Низ