Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Цель темы:
- посильная помощь в поиске туров для одноклубников,
- советы по самостоятельному подбору туров,
- раскрытие информации об имеющихся спец предложениях.

Тема жестко модерируема. Флуд и оффтопик будут чистится!!!

В первом сообщении будут прикреплены запросы тех, кому в настоящее время требуется помощь.
Запрос формируется по следующим критериям: время отпуска, период, страна, особые предпочтения, бюджет

Сейчас помогаем:
На крит есть желание поехать в начале сентября, но чет цены везде довольно высокие(, толи месяц такой дорогой

Юп, увидишь че интересное в Болгарию на начало сентября - выложи плиз.


Не возбраняется отблагодарить помогающих магником


p.s. пост by Lady Winter
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Мы же не турбюро, скрывающее "источник" тура?? :) Тогда давайте сразу и туроператора называть))) А то без этого данная информация теряет бОльшую часть своего смысла...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ниче, ес я буду горящие предложения выкладывать иногда? Может кому полезно будет.

Только вот бы ещё с термином "горящие предложения" определиться :) Если "Горящий тур в Италию в Эмилия-Романья на 7 ночей в отеле 3*" минимально стоит на разные даты от, к примеру, 60тыс и только вот на 13.07 вчера вышло СПО с ценой в 34тыс (а до этого и на 13.07 стоимость была от 60тыс) - это смело можно называть горящим туром, имхо. А если и на все прочие даты весь июль и август такие предложения есть (т.е. цена в районе 34 тыс является вполне себе обычной) - то это я бы назвал, если выразится мягко, банальным "лукавством на доверии" недобросовестного турагента, который шлет Лене рассылку под громким названием ГОРЯЩИЕ ТУРЫ, а Лена, не проверяя, копипастит дальше ;) К сожалению, Ленин турагент в этом не оригинален, и такими горящими в кавычках предложениями забиты все каналы коммуникаций. Это же очень легко турагенту делать: берется самая дешевая цена на ближайшую дату и называется это горящим предложением. Пипл хавает. А то, что особого дисконта в этом предложении нет - ну так не все же будут проверять :)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ниче, ес я буду горящие предложения выкладывать иногда? Может кому полезно будет.

Горящий тур в Италию

Вылет из Москвы 13.07.2013

Размещение:
Эмилия-Романья (7 ночей), отдых на море в отеле 3*
Питание: континентальные завтраки
Экскурсии с гидом, которые входят в стоимость:
Венеция,
экскурсия по историческому центру Римини
Посещение:
Сан-Марино,
Трансферы:по программе;
Сопровождающий:на маршруте с группой;
Медицинский страховой полис:
Виза
Стоимость 33 999 руб. за двоих взрослых со всеми долатами

Олесь, а ты за сколко в Болгарию ездила? Щас чет смотрю на сентябрь туры, чтоб хотяб с завтраком и ужином, ниже 33 нет ниче. Реально чего-нибудь уловить за 25 примерн на недельку или я слишком много хочу? Прост чет стереотип сложился, что Болгария дешевая, в плане отдыха, страна :)
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Олесь, а ты за сколко в Болгарию ездила? Щас чет смотрю на сентябрь туры, чтоб хотяб с завтраком и ужином, ниже 33 нет ниче. Реально чего-нибудь уловить за 25 примерн на недельку или я слишком много хочу? Прост чет стереотип сложился, что Болгария дешевая, в плане отдыха, страна :)
14 Тыс на 14 Дней с завтраками в 3+* на первой линии в солнечном берегу - из саратова
Щаз тожеполно халявы,но из мск
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Олесь, а ты за сколко в Болгарию ездила? Щас чет смотрю на сентябрь туры, чтоб хотяб с завтраком и ужином, ниже 33 нет ниче. Реально чего-нибудь уловить за 25 примерн на недельку или я слишком много хочу? Прост чет стереотип сложился, что Болгария дешевая, в плане отдыха, страна :)
даты?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Олесь, а ты за сколко в Болгарию ездила? Щас чет смотрю на сентябрь туры, чтоб хотяб с завтраком и ужином, ниже 33 нет ниче. Реально чего-нибудь уловить за 25 примерн на недельку или я слишком много хочу? Прост чет стереотип сложился, что Болгария дешевая, в плане отдыха, страна :)
Я не Олеся, но попробую помочь.
Она летала в Болгарию из Саратова, а в этом году я не слышал про прямые рейсы из Саратова (мож это я не слышал, сильно не интересовался этим вопросом). По крайней мере на сентябрь их нет.
Поэтому тут возникает главный вопрос - откуда вылетаем? Если из Москвы, то цены на первую половину сентября как раз стартуют с отметки в 25 тыр. с полным пансионом на двоих (это будет в лучшем случае 3*). Правда сюда ещё придётся приплюсовать визу - ещё плюс ~3 тыр.
Из Самары туры как раз стартуют с отметки в 33-34 тыр. (за те же самые 2*-3*, плюс виза соответственно).
Из Волгограда, похоже, не летают.
Визу болгары делают быстро и без проблем, насколько я знаю, так что имеет смысл в течение этих двух месяцев мониторить предложения, готовить документы и себя к приобретению тура, примерно, за неделю до вылета, т.к. те предложения, которые на начало сентября стоят 35, на 12 июля стоят уже 27-28; соответственно из Москвы такая же ситуация, только вместо 25 тыр. на сентябрь на 12 июля - 20 тыр (а за 25 можно приличную тройку подобрать). А учитывая, что сентябрь - уже окончание сезона и спад потока отдыхающих, то вероятность остаться без тура при покупке за неделю стремится к нулю. Как-то так.
З.Ы. Имхо в Болгарии даже полупансион не нужен, когда цены в кафе и магазинах очень и очень гуманные, то достаточно ограничиться завтраками, а обедать/ужинать там, где понравится.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

с 9-го сентября примерно

Я не Олеся, но попробую помочь.
Она летала в Болгарию из Саратова, а в этом году я не слышал про прямые рейсы из Саратова (мож это я не слышал, сильно не интересовался этим вопросом). По крайней мере на сентябрь их нет.
Поэтому тут возникает главный вопрос - откуда вылетаем? Если из Москвы, то цены на первую половину сентября как раз стартуют с отметки в 25 тыр. с полным пансионом на двоих (это будет в лучшем случае 3*). Правда сюда ещё придётся приплюсовать визу - ещё плюс ~3 тыр.
Из Самары туры как раз стартуют с отметки в 33-34 тыр. (за те же самые 2*-3*, плюс виза соответственно).
Из Волгограда, похоже, не летают.
Визу болгары делают быстро и без проблем, насколько я знаю, так что имеет смысл в течение этих двух месяцев мониторить предложения, готовить документы и себя к приобретению тура, примерно, за неделю до вылета, т.к. те предложения, которые на начало сентября стоят 35, на 12 июля стоят уже 27-28; соответственно из Москвы такая же ситуация, только вместо 25 тыр. на сентябрь на 12 июля - 20 тыр (а за 25 можно приличную тройку подобрать). А учитывая, что сентябрь - уже окончание сезона и спад потока отдыхающих, то вероятность остаться без тура при покупке за неделю стремится к нулю. Как-то так.
З.Ы. Имхо в Болгарии даже полупансион не нужен, когда цены в кафе и магазинах очень и очень гуманные, то достаточно ограничиться завтраками, а обедать/ужинать там, где понравится.

Спасибо, а я как раз с Волгограда вроде смотрела.
То есть, учитывая цены на билеты в поезд, что из Самары, что из Москвы вылет. разницы в цене почти нет.
А где визу делать в Болгарию?
Пока еще не определились они, изучаю предложения, посмотрела на сайте Пегаса, а чето дороже, чем я думала. Сегодня/завтра обсудят, если решаться одни, то попробую по методике Олеси мониторить сайты.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
C Самары и волгограда в болгарию нет туров
Болгарию имеет смысл покупать, только, если заранее нужно
По моим методикам, лучше посмотреть Италию - Римини
Визу болгарской делать нет смысла, лучше шенген - по нему в болгарию и куда угодно
Шенген через испанию можно делать в саратове, методики в соседней теме
Возраст путешественников? И есть ли притязания на люксовость отдыха?

Сайт пегас не смотрите, у них в среднем дороже остальных
С приходом санмара на турецкое направление из саратова, у них стали появляться горящие предложения, ибо заранее народ у конкурентов раскупает туры
с 9-го сентября примерно



Спасибо, а я как раз с Волгограда вроде смотрела.
То есть, учитывая цены на билеты в поезд, что из Самары, что из Москвы вылет. разницы в цене почти нет.
А где визу делать в Болгарию?
Пока еще не определились они, изучаю предложения, посмотрела на сайте Пегаса, а чето дороже, чем я думала. Сегодня/завтра обсудят, если решаться одни, то попробую по методике Олеси мониторить сайты.
 
Последнее редактирование:
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Возраст путешественников? И есть ли притязания на люксовость отдыха?
Родителей хочу отправить. Люксовость побоку, главное кровать, туалет/душ/гор вода и кондей. Ну и максимально чтоб все было организовано.
Не знала,что там виза тож нужна( На это могут не согласиться ( Да еще и с Москвы.

Тогда пока не буду торопиться, пока почитаю все, посмотрю, а на сл год с ними запланирую, со мной не так страшно их отпускать :)

На букинге нашла отель неплохой, с оллом, на 8 ночей, 20 за двоих, вот и подумала, что туда дешево :) И несколько таких предложений (курорт Солнечный берег).
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
На крит есть желание поехать в начале сентябоя, но чет цены везде довольно высокие(, толи месяц такой дорогой
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Родителей хочу отправить. Люксовость побоку, главное кровать, туалет/душ/гор вода и кондей. Ну и максимально чтоб все было организовано.
Не знала,что там виза тож нужна( На это могут не согласиться ( Да еще и с Москвы.

Тогда пока не буду торопиться, пока почитаю все, посмотрю, а на сл год с ними запланирую, со мной не так страшно их отпускать :)

На букинге нашла отель неплохой, с оллом, на 8 ночей, 20 за двоих, вот и подумала, что туда дешево :) И несколько таких предложений (курорт Солнечный берег).
Родители психологически готовы поехать одни?
Может тогда на поезде их отправить до варны, все не через мск
Ну или вон из самары поискать варианты с перелетом на сесне до самары
Без визы смотрите черногорию
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
обращаю внимание пользователей: мы не рекламируем чужие турфирмы, а делимся тем, что нашли сами... в идеале, предложение непосредственно от туроператора!
спама в почте у каждого хватает, давайте не будем его сюда постить ;)
 
Верх Низ