Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Лабораторные исследования:
- кровь на сифилис (ИФА, РПГА и РМП)
- кровь на ВИЧ 1,2 АГ/АТ
· флюорография,
· химико-токсикологическое исследование наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (по достижению возраста 13 лет),
· осмотры врачами-специалистами (дерматовенеролог, фтизиатр, инфекционист и психиатр-нарколог).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Не путать хрен с пальцем.
Так в какую страну турист предоставлял справку на туберкулёз, сифилис и т.д?
Это ПРИМЕР был!
Мед справки, подтверждающие вакцинацию от ряда заболеваний, всегда были нужны туристу для некоторых африканских стран.
Справки не вчера придуманы.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Стандартные лаборатории будут делать - Инвитро, KDL.

В Москве уже Гемотест делает.
Там и на инглише, наверное, будут сразу выдавать. А наши не факт.

Я думаю будут сложности с каждой страной свои, индивидуальные. Вот например США доверяет результатам мед. исследований единственной клинике в РФ, в Москве. Скажут - хочешь попасть в США, делай там тест перед каждым въездом, не хочешь не делай. А Европа введет 2х недельный карантин при въезде, хочешь в Европу - посиди 14 дней в карантине, а потом путешествуй. И т.д.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
например США доверяет результатам мед. исследований единственной клинике в РФ, в Москве. Скажут - хочешь попасть в США, делай там тест перед каждым въездом,
И это понятно.
Нет доверия нашим поликлиникам, а вы доверяете?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
И это понятно.
Нет доверия нашим поликлиникам, а вы доверяете?

Я в них работаю )))))))) А вообще, что касается здравоохранения, нужно понимать, что главное - это не медучреждение (больница, поликлиника и т.д.), главное - это люди, которые там работают.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А Европа введет 2х недельный карантин при въезде, хочешь в Европу - посиди 14 дней в карантине, а потом путешествуй.

И как вот именно это будет контролироваться? Европейские пограничники поручат контроль моего карантина моему участковому? Забавно.
А потом я сяду в стерильный плацкарт и поеду из условного оренбурга в Москву, чтоб сесть на самолёт?
Тогда уж действительно - тест прямо в терминале. А остальное - профанация.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
И как вот именно это будет контролироваться? Европейские пограничники поручат контроль моего карантина моему участковому? Забавно.
А потом я сяду в стерильный плацкарт и поеду из условного оренбурга в Москву, чтоб сесть на самолёт?
Тогда уж действительно - тест прямо в терминале. А остальное - профанация.

Нет нет, про приезду, в карантин. А через 2 недели - тест и если отрицательно - гуляй.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Таких мер точно не будет))

Еще совсем недавно, в марте, на винском в "итальянской" теме одна дама говорила, что уж если Ватикан закроет музеи, чего никогда не было, она всем вина выставит. Такого никогда не будет! Очень такая самоуверенная дама в то время была.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Да, я пессимистично настроен относительно путешествий в ближайшие 12 - 18 месяцев (((((((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Еще совсем недавно, в марте, на винском в "итальянской" теме одна дама говорила, что уж если Ватикан закроет музеи, чего никогда не было, она всем вина выставит. Такого никогда не будет! Очень такая самоуверенная дама в то время была.
меня в конце января подруга убеждала: закрыть китай? Да ты чё? Да такого вообще не может быть. Это ж Китай)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Попалась на глава новость на CNN (перевод гугловский):

CNN - Возможно признак того, что будущее ожидает для авиапассажиров, базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates начала проводить анализы крови Covid-19 на пассажирах в аэропорту перед полетами.
Согласно заявлению, опубликованному авиакомпанией, первые быстрые анализы крови на Covid-19 были проведены в среду в международном аэропорту Дубая, и, как сообщается, все пассажиры рейса в Тунис были проверены перед вылетом.
Испытания проводились Управлением здравоохранения Дубая в зоне групповой регистрации терминала 3, и результаты были доступны в течение 10 минут.
Emirates претендует на звание первой в мире авиакомпании, которая проводит такие испытания.
«Мы работаем над планами по расширению возможностей тестирования в будущем и распространению его на другие рейсы», - сказал в своем заявлении главный операционный директор Emirates Адель Аль Редха.
«Это позволит нам проводить испытания на месте и незамедлительно предоставить подтверждение пассажирам Emirates, путешествующим в страны, которым требуются сертификаты испытаний COVID-19».

Скопировал не весь текст, в статье больше подробностей:

https://edition.cnn.com/travel/article/emirates-passengers-blood-test-covid-19/index.html
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Попалась на глава новость на CNN (перевод гугловский):

Ну вот и тестирование подвезли. Я же говорю, никого никакми коллапсами больше не испугать. Многие ЕС страны вообще ориентируются на открытие туризма на раньше 2021 года при самом оптимистическом раскладе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну вот и тестирование подвезли. Я же говорю, никого никакми коллапсами больше не испугать. Многие ЕС страны вообще ориентируются на открытие туризма на раньше 2021 года при самом оптимистическом раскладе.
Страны многие хотят раньше, их еврокомиссары активно продавливают на закрытие шенгена до конца года.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ